Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 23:39   #71
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
И опять же, если маршрут отработанный, выезжаешь в одно и тоже время, то нафигатор, нафига?
Вот и я говорю - нафига???


Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
А вдруг впереди большая пробка, будите стоять, пробовать объехать по знакомым путям объезда? Или всё таки включите навигатор и посмотрите какой путь объезда выбрать?
По тем местам, по которым я езжу, я знаю когда и где пробки и ее не может быть ВДРУГ! Они всегда в одном и том же месте, в одно и тоже время. Но даже если ВДРУГ какая-то авария, что бывает крайне редко, и из-за нее затор, то по любому включать его не буду, т.к. мне не зачем искать пути объезда, зная каждый поворот, каждую подворотню и т.д. и т.п.... Ну, представьте, что вы в своем городе лет 30-ть ходите и ездите одним и тем же маршрутом. Неужели вы не выучите свой район поездок на зубок??? Да, млин, можно с закрытыми глазами ездить, если бы машины на дороге не мешались! )))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 07:03   #72
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вот и я говорю - нафига???




По тем местам, по которым я езжу, я знаю когда и где пробки и ее не может быть ВДРУГ! Они всегда в одном и том же месте, в одно и тоже время. Но даже если ВДРУГ какая-то авария, что бывает крайне редко, и из-за нее затор, то по любому включать его не буду, т.к. мне не зачем искать пути объезда, зная каждый поворот, каждую подворотню и т.д. и т.п.... Ну, представьте, что вы в своем городе лет 30-ть ходите и ездите одним и тем же маршрутом. Неужели вы не выучите свой район поездок на зубок??? Да, млин, можно с закрытыми глазами ездить, если бы машины на дороге не мешались! )))
Да, хорошо вам Москвичам, это нам гастарбайтерам приходиться поневоле становиться гостями столицы и ездить по Москве, как в той скороговорке: "Триста тридцать три корабля лавировали, лавировали, лавировали, лавировали, лавировали, лавировали, да и не вылавировали, да и не вылавировали, да и не вылавировали."
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:32   #73
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
приходиться поневоле становиться гостями столицы и ездить по Москве
Ну, если целыми днями ездить по Москве, да разными маршрутами, то да...

----------

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
На наш взгляд Навител оказался лучше, т.к. смог довести именно по номеру дома. А штатная такого номера не знала.
Антон, у штатных, встроенных моделях, карты плохо прописаны по России, чисто символически, так сказать - основное. Да и с обновлением у них проблема... Я вот в Лексусе тоже с этим сталкивался...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 13:03   #74
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Антон, у штатных, встроенных моделях, карты плохо прописаны по России, чисто символически, так сказать - основное. Да и с обновлением у них проблема... Я вот в Лексусе тоже с этим сталкивался...
Вот по этому критерию, Сергей, я и выбирал Ситигид, как минимум для Нижегородской области и СПетербурга, другие регионы не сравнивал. Актуальность карт всегда превосходит Навител, да и других.Я бы даже сказал, Навител копирует с некоторым опозданием прорисовки карт в ситигид или народных яндекс карт. Некоторое время назад, скажем года два,точно не помню, Навител перестал сотрудничать с местными gps-клубами в регионах, а без поддержки добровольных помощников, увы, карты-треки они не успевают обновлять. Как-то так, имхо) Хотя самая распространенная программа таки Навител- видимо, из-за агрессивных продаж, практически на каждом навигаторе предустановлен именно Навител.

Последний раз редактировалось flyer; 04.03.2013 в 13:05..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 14:24   #75
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

flyer, Лёш, согласен с тобой! Ситигид не знаю, не пробовал, и есть ли он для андроида, для телефона, а вот с Навителом дружу, т.к. я им пользуюсь тока в лесу и мне его достаточно. В городе иногда пользуемся 2ГИС - больно уж в нем все подробно, с адресами, телефонами и режимом работы разных "точек". А вот на авто пока остаюсь приверженцем Гармина ;-)
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:00   #76
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Сергей, для андроида ситигида скажем так бесплатного нормального нет (вроде). Для леса для андроида неплоха программа https://play.google.com/store/apps/d...1hcHMuZnJlZSJd , есть функции, нужные для "туристического" навигатора- типа идти на точку, тупо показывается стрелка направления "куда идти" и расстояние до нее. Правда, придется дома для начала подкачать кэш нужного участка карты в необходимых масштабах с интернета, скажем, через вайфай. Опять же бесплатно. Конечно, еще придется разобраться, как пользоваться;-)

Последний раз редактировалось flyer; 04.03.2013 в 20:05..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (04.03.2013)
Старый 11.03.2013, 15:07   #77
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Жалко что в средине прошлого года трафик у программы Яндекс. Пробки стал платный
??????????????????????
А чего же у моего Гармина nuvi 2595 пожизненный бесплатный трафик от Яндекс-пробки???

----------

А-ааа... Понял... Прием пробок у моего организован по каналу RDS-TMC, который позволяет осуществлять широковещательную трансляцию данных о пробках на частоте FM-радиостанций в виде закодированных сообщений. Основное преимущество такого способа по сравнению с загрузкой данных через Интернет заключается в том, что он не требует ни наличия встроенного GPRS-модема, ни подключения в качестве модема сотового телефона.
Прием данных о пробках полностью бесплатен для пользователя - не надо платить за доступ в Интернет.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 06:06   #78
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
??????????????????????
А чего же у моего Гармина nuvi 2595 пожизненный бесплатный трафик от Яндекс-пробки???

----------

А-ааа... Понял... Прием пробок у моего организован по каналу RDS-TMC, который позволяет осуществлять широковещательную трансляцию данных о пробках на частоте FM-радиостанций в виде закодированных сообщений. Основное преимущество такого способа по сравнению с загрузкой данных через Интернет заключается в том, что он не требует ни наличия встроенного GPRS-модема, ни подключения в качестве модема сотового телефона.
Прием данных о пробках полностью бесплатен для пользователя - не надо платить за доступ в Интернет.
И что работает прямо во всех регионах России? Ведь радиочастоты в регионах перераспределяются, например, Авто радио в Москве и МО на частоте 90.3, в Тульской области на 105.5 по-моему, ну и т.д. Или это частоты выделенные и они не попадают под радиостанции?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:47   #79
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
И что работает прямо во всех регионах России? Ведь радиочастоты в регионах перераспределяются, например, Авто радио в Москве и МО на частоте 90.3, в Тульской области на 105.5 по-моему, ну и т.д. Или это частоты выделенные и они не попадают под радиостанции?
Да, выделенная частота. Работает не только по России, но и по всему миру, как они заявляют. По миру не знаю, с собой не брал, т.к. надо тамошние карты покупать, но в Москве, Питере и Нижнем Новгороде проверял - показывает без проблем. Еще сын ездил в Е-бург и с собой брал - тоже показываИт... В конце мая предстоит поездка в Екатеринбург по маршруту Москва-Владимир-НН-Чебоксары-Казань-Елабуга-Ижевск-Пермь-Екатеринбург, обратно Е-бург-Уфа...Казань... Москва. Протестирую по этим городам, тогда отпишусь... Но это по Яндекс-пробкам. Там для него специальная антенка вставляется в приемник, которая берет Яндекс-пробки. За бугром она не нужна, т.к. ТАМ сигнал принимает сам приемник, без данной антенки. Вроде скоро и у нас можно будет принимать сигнал напрямую через приемник без данной антенки. Вообщем, я толком в этом не разбираюсь, но вроде как ТАМ принцип получения сигнала несколько иной, чем у нас, и скоро можно будет вообще наплевать на яндекс-пробки.

Последний раз редактировалось coupletravel; 12.03.2013 в 09:54..
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:20   #80
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Да, выделенная частота. Работает не только по России, но и по всему миру, как они заявляют. По миру не знаю, с собой не брал, т.к. надо тамошние карты покупать, но в Москве, Питере и Нижнем Новгороде проверял - показывает без проблем. Еще сын ездил в Е-бург и с собой брал - тоже показываИт... В конце мая предстоит поездка в Екатеринбург по маршруту Москва-Владимир-НН-Чебоксары-Казань-Елабуга-Ижевск-Пермь-Екатеринбург, обратно Е-бург-Уфа...Казань... Москва. Протестирую по этим городам, тогда отпишусь... Но это по Яндекс-пробкам. Там для него специальная антенка вставляется в приемник, которая берет Яндекс-пробки. За бугром она не нужна, т.к. ТАМ сигнал принимает сам приемник, без данной антенки. Вроде скоро и у нас можно будет принимать сигнал напрямую через приемник без данной антенки. Вообщем, я толком в этом не разбираюсь, но вроде как ТАМ принцип получения сигнала несколько иной, чем у нас, и скоро можно будет вообще наплевать на яндекс-пробки.
Но что сказать хороший специализированный аппарат, его нельзя сравнивать с программой Яндекс. Пробки. Но с другой стороны, программа Яндекс Пробки универсальна для всех существующих платформ, т.е. есть у тебя смартфон с GPS и подключением к инету, считай у тебя есть неплохой навигатор, у которого всегда свежая карта, ведь она подгружается с инета, если меняешь масштаб, всегда есть информация о пробках, они тоже подгружаются с инета. А инет с каждым днём все дешевеет! И если взять двухсимочный смартфон, в котором одна симка будет иметь самый дешевый тариф при работе с инетом, а другая симка с дешевыми разговорами, то вот тебе не навигатор с дешёвым доступом в инет и мобила в одном аппарате. Тем более в той же Москве, если я вышел из машины и мне нужно определиться где я стою и куда мне идти я включаю Яндекс.Пробки и пошёл в нужном не направлении.

Так что непонятно кто выживет в этом мире бесплатная программа навигации для твоего смартфона или специализированный аппарат - навигатор и пока борьба только набирает свои обороты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru