Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Результаты опроса: Проверяли ли у вас документы на отдыхе в Лазаревском?
Да 3 17.65%
Нет 14 82.35%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 13:07   #11
teh-nik
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Практика показывает , что не достаточно того ,что у тебя есть просто паспорт гражданина .Еще надо объяснит причину нахождения тут , показать личные вещи , вывернуть карманы , и самое главное , по рации мильтон запросит ,не находишся ли ты в розыске .А если возникнут подозрения , то могут и в отдел отвезти , или в наркологию ,где ты будешь писить в стаканчик и тетя будет макать туда экспресс-тест не наличие наркотиков. И мент будет смотреть , как ты опорожняешся в стаканчик.
Произвол , да ! Я хочу просто жить и не думать , что надо паспорт с собой носить .И думать при разговоре , что сказать молодому и наглому ППСнику по причине моего нахождения тут а не дома. И почему я не взял паспорт идя в магазин за хлебом. В моем городе существует такая практика ,но не так массово как тут в Сочи. Писал же , что сюда приезжают много людей работать и отдыхать ,и этим менты пользуются.Пишешь , что 99% проблем нет!? Я же вижу обратное , рабочие люди , которых тут около 30 тысяч на объектах работают -россияне. И мне ежедневно рассказывают о проишествии с мильтами.Все рассказы одинаковы. Бригада рабочих скинулась ,заслали гонца в магазин. Ждут. Проходит время ,возвращается гонец злой и начинает повествование-иду , ППС, документы ,где регистрация, нету, достают из папки административный кодекс , тычат пальцем в статью , гонец начинает говорить " я же Гражданин!!!", а они ему опять статью ,там все черным по белому написано-без регистрации штраф -1500 рублей .Давай нам 500 ,или потом по решению суда 1500,выбирай .Ну а будешь возникать,вобще 15 суток ареста. Отдает парень деньги.
Инспектирую Олимпийскую стойку и моя работа связана с организации техники безопасности на объектах. И ежедневно контактирую с бригадирами, рабочими от которых слышу жалобы. Вот и хотел затронуть эту тему на форуме , поднять общественный резонанс. Да, в одних организациях делают командировачные документы , в других регистрируют .(кстати ,регистрация, т.е. "Свидетельство №0000 о регистрации по месту пребывания " на год стоит 4000р, делается 2 недели через паспортный стол) .Извините ,а за что я должен отдавать такие деньги за рабочего Гражданина России!?
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:17   #12
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh-nik Посмотреть сообщение
поднять общественный резонанс
Этот форму, пожалуй, не то место - где стоит поднимать резонанс, т.к. это бессмысленно. Тут, на форуме, нет представителей власти.

Цитата:
Сообщение от teh-nik Посмотреть сообщение
Практика показывает , что не достаточно того ,что у тебя есть просто паспорт гражданина .Еще надо объяснит причину нахождения тут , показать личные вещи , вывернуть карманы , и самое главное , по рации мильтон запросит ,не находишся ли ты в розыске .А если возникнут подозрения , то могут и в отдел отвезти , или в наркологию ,где ты будешь писить в стаканчик и тетя будет макать туда экспресс-тест не наличие наркотиков. И мент будет смотреть , как ты опорожняешся в стаканчик.
Повторюсь, это в любом городе РФ вполне возможно.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:23   #13
teh-nik
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Этот форму, пожалуй, не то место - где стоит поднимать резонанс, т.к. это бессмысленно. Тут, на форуме, нет представителей власти.


Повторюсь, это в любом городе РФ вполне возможно.
Возможно в любом городе , согласен !

Но все же , это цепляет , напрягает !
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:29   #14
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

teh-nik, А чему Вы удивляетесь? В нашей стране такие уж особенности национального (или многонационального) характера, что люди стараются использовать любые должностные возможности для добычи денег. И очень часто наслаждаются возможностью создания какой-нибудь гадости соседу...
Это было при всех режимах и влястях... Уж такой мы народец
Нам счастья другого не надо, лишь бы соседу было хуже, чем мне...
Утрирую конечно, но есть такая черта в наших людях... Хорошо хоть люди бывают разные
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:34   #15
teh-nik
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
teh-nik, А чему Вы удивляетесь? В нашей стране такие уж особенности национального (или многонационального) характера, что люди стараются использовать любые должностные возможности для добычи денег. И очень часто наслаждаются возможностью создания какой-нибудь гадости соседу...
Это было при всех режимах и влястях... Уж такой мы народец
Нам счастья другого не надо, лишь бы соседу было хуже, чем мне...
Утрирую конечно, но есть такая черта в наших людях... Хорошо хоть люди бывают разные
Сергей , я уже ни чему не удивляюсь в этой жизни !

Просто предупреждаю приезжих , что б носили паспорт с собой . Скоро придумают , что и в море если плескаешься то в плавки надо паспорт засунуть , а то водолазы в форме составят протокол
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:44   #16
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh-nik Посмотреть сообщение
Просто предупреждаю приезжих
Повторюсь, что проверки документов - нацелены не на отдыхающих, а на тех, кто приезжает из СНГ на заработки.
Т.к. единицы тех, кто приезжают на отдых, отдыхают более 90 дней. Да и не будет желания у сотрудника считать дни, проще проверить документы и все.

Знаю людей, кто годами работает в Лазаревском, Сочи, да и вообще по побережью и не имеют проблем. Потому что сделать временную регистрацию дело половины дня. Не так страшна она, как о ней говорят.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:38   #17
teh-nik
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Наивность звучит Ваших словах .
Лазаревская , мой второй дом , там я жил и работал круглогодично . Ни чего плохого к самому поселку не имею. Наоборот , это самый лучший городок в России , тихий и уютный , только хорошее воспоминание.
Но есть спомнить и то ,о чем я уже писал , как меня остонавливали ППС в самом поселке ,когда я шел по самой центральной улице и около магазина по улице Нахимова и Ушакова .
А вобщем пишу обстановку , которая сложилась в самом Сочи . И эти истории с рабочими я не из пальца высосал . Я не занимаюсь рабочими из СНГ , они в основном работают по благоустройству города , про них ни чего сказать не могу . Имею отношение к крупным российским строительным организациям , которые непосредственно строят Олимпийские объекты ,такие как: пролеты и основания мостов , тоннели , дороги , Олимпийскую деревню , спортивные сооружения на Имиритинке и Эстосадке . Кто то вахтой работает , кто то постоянно , и рассказы этих простых мужиков , работяг , скоро заставит кое кому обратиться с жалобами в Администрацию за поборы и унижение , запугивание и хамство силовиков.
И пишу я то , что лично слышал от них . Лично сам вижу из окна автомобиля . Лично попадал в подобную ситуацию .
Раскройте "Административное право" , там четко написано о наобходимости зарегестрироваться по месту прибывания . Этим сотрудники ППС и пользуются . Еще раз повторюсь , "Свидетельство ..." делается через паспортный стол , минимум две недели , паспорт изымают на время регистрации ,выдавая справку .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация на сайте не означает регистрацию на форуме? Alex_foto обсуждение сайта и форума 8 15.06.2007 16:29
временная регистрация Mik Обсуждение предстоящей поездки 4 07.06.2007 10:15


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru