Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Результаты опроса: Проверяли ли у вас документы на отдыхе в Лазаревском?
Да 3 17.65%
Нет 14 82.35%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 09:44   #1
BassBit
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию Регистрация

Если снимать квартиру у Вас, то как будет обстоять дело с временной регистрацией? А то милиционеры трясут (по опыту пршлых поездок).
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:55   #2
admin
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для admin


По умолчанию Re: Регистрация

Цитата:
Сообщение от BassBit
Если снимать квартиру у Вас, то как будет обстоять дело с временной регистрацией? А то милиционеры трясут (по опыту пршлых поездок).
1 Милиция нет трогает и не проверяет документы, если вы ведете себя нормально. Еще не одной жалобы от отдыхающих, кому мы предоставляли жилье не было.
2 Консультировался сегодня по "обязательной регистрации" и получил ответ:
Граждане РФ могут находиться в Большом Сочи без регистранции до 1-го месяца.
Обязательная регистрация для жителей ближнего и дальнего зарубежья в ОВИР, которую нужно сделать в течении 3-х суток с момента прибытия.Обязательная регистрация - для жителей ближнего и дальнего
Лично я и напарник услуги по временной или обязательной регистрации для иногородних не оказываем. Единтсвенное, можем в РОВД отвести, что бы отдыхающий сотрудник МВД поставил себе печать в документе по типу "прибыл-убыл".
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 15:56   #3
BassBit
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Вопрос возник, потому что всего один раз меня остановили года три назад и сказали, что по какому-то там закону без регистрации я могу находится в Сочи 4 дня. Я отделался предупреждением, тк денег при моем обыске у меня не оказалось в тот момент.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:17   #4
Витуся
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BassBit
Вопрос возник, потому что всего один раз меня остановили года три назад и сказали, что по какому-то там закону без регистрации я могу находится в Сочи 4 дня. Я отделался предупреждением, тк денег при моем обыске у меня не оказалось в тот момент.
Вот так удивили! Знаю, что в крыму регистрация обязательна. Один раз в Лазаревском хозяйка деньги брала за регистрацию (частный сектор). При этом жутко извинялась,т.к к ней заявился какой-то инспектор собирать дань за проживающих. Весь народ успел разбежаться по пляжам, а мы чего-то тормознули. Вот и попались.
А чтобы на улице,милиция... Такого не видела ни разу. Это комуто- очень деньги понадобились. А тут и вы подвернулись, цап-царап!
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 09:57   #5
admin
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для admin


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся
Цитата:
Сообщение от BassBit
Вопрос возник, потому что всего один раз меня остановили года три назад и сказали, что по какому-то там закону без регистрации я могу находится в Сочи 4 дня. Я отделался предупреждением, тк денег при моем обыске у меня не оказалось в тот момент.
Вот так удивили! Знаю, что в крыму регистрация обязательна. Один раз в Лазаревском хозяйка деньги брала за регистрацию (частный сектор). При этом жутко извинялась,т.к к ней заявился какой-то инспектор собирать дань за проживающих. Весь народ успел разбежаться по пляжам, а мы чего-то тормознули. Вот и попались.
А чтобы на улице,милиция... Такого не видела ни разу. Это комуто- очень деньги понадобились. А тут и вы подвернулись, цап-царап!
Вот именно из-за таких случаев - "брали, а потом извинялись", как мне сказали, и отменили обязательную регистрацию. Поле для злоупотреблений - приличное, брали по 50-60р с человека.
Но что бы на улице останавиливали - для Лазаревского, это скорее сказка. Милиции есть чем заняться
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 10:52   #6
BassBit
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin
Вот именно из-за таких случаев - "брали, а потом извинялись", как мне сказали, и отменили обязательную регистрацию. Поле для злоупотреблений - приличное, брали по 50-60р с человека.
Но что бы на улице останавиливали - для Лазаревского, это скорее сказка. Милиции есть чем заняться
Меня тогда не в Лазаревском цапанули, а в Адлере, я туду погулять ездил
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 13:03   #7
Витуся
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ну, вот все и прояснилось! В Лазаревском царит демократия, тишь, глать и ... благодать! Все туда
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:46   #8
stern
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

еще в конце 2004 года в России был увеличен срок нахождения без регистрации по месту временного проживания до 90 дней, более того, теперь сотрудники не имеют право брать штраф наличными, т.к. он составляет 20МРОТ, теперь оплата по квитанции, проверять оплату которой в вашем родном регионе никто не собирается...
Но все будет нормально, если вы оставите при себе билет, подтверждающий ваш прилет меньше 90 дней назад!
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:00   #9
teh-nik
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Ни о какой демократии в нашей стране нет и речи ! Побережье на то и есть ,что б сюда ехали люди из других районов отдыхать или работать . А спрос рождает предложения , этим пользуются МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ППСсники и ГАЙцы.

Все по порядку , в 2004 году ,летом иду по центральной улице Лазоревской Победе, прилично одет , трезвый , в солнцезащитных очках .Навстречу двое ППС , ваши документы ,спрашивают ! Паспорт со мной , Краснодарская прописка . Отстали. Второй случай , иду вечером из магазина по тихой улочке ,слышу сзади тр -тр-тр ,звук мотора милицейского УАЗика (знакомый с юности звук) и медленно меня обгоняет и подрезает мне путь , получается я упираюсь в машину. А там , 5 человек мильтов голодных . Че несем ,куда идем , кто такой ? Ну ,блин ,я паспорт не взял ,начал объяснять , иду ,мол ,из магазина ,купил хлеба и майонеза , кушать очень хочу , живу тут ,по Социалистической и .т.д.Посмотрели в пакет, точно хлеб и майонез. Отстали.
Теперь о Сочи и Адлере.Тут вобще ужас что твориться, мильтоны на поборах только и живут с рабочих ,которых тут понаехало на Олимпийскую стройку. Мне часто жалуются рабочие , что их там то остановили , отвезли в отдел , или 250-500 рублей или 15 суток ,выбирайте ,за отсутствие регистрации. Мужикам лучше отдать деньги . На вокзале в Адлере видел сам , стоит компания из двух женщин и трех мужиков лет по 50 ,ждут поезд .Тут эти шныряющие туда сюда голодные волки(извините ,может кого задело, но то были даже не волки а шакалы),давай проверять у них документы. Ну а мужики явно откуда то из России из центральной полосы. Ну вот их один мужик заинтересовал , и прямо ему говорят -Ты наркоман ,показывай вены. А мужик такой ,что слово -наркоман-вобще первый раз слышит ,больше по пиву и водке. И прям на улице , на вокзале , при людях начали закатывать ему рукова и смотреть типа вены .Бабы хай подняли ,кричат на мильтов .А они мужику говорят ,давай 500 рублей или паспорт заберем.А тут уже и их поезд объявили ,пришлось отдать ему деньги.И это у всех на виду.
В конституции ясно сказано ,что гражданин имеет право свободного передвижения и нахождения в любом месте. Ну а в административном праве , статья есть ,по которой менты и имеют право составлять протокол и задерживать на 15 суток за отсутствие регистрации. В этой статье нет пункта ,что 90 дней после прибытия на место можешь не регистрироваться. Читал в интернете , что есть такая поправка , но где ж ее взять ,когда менты на тебя насели !?
Мой совет, кто будет в Сочи отдыхать , (особенно мужчинам) ,берите паспорт с собой и билет . Всегда носите с собой ,даже когда за хлебушком идете.
Я за рулем практически всегда и часто еще наблюдаю такое , идет человек по тротуару , любой , а по Сочи сотни машин ППС "девятки" и "форды" по улицам гоняют , и вот останавливается у человека, и давай его шманать .И это днем , а что вечером твориться ,не знаю , наверное произвол конкретный!!!

Последний раз редактировалось teh-nik; 13.03.2010 в 12:04..
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:16   #10
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teh-nik Посмотреть сообщение
В этой статье нет пункта ,что 90 дней после прибытия на место можешь не регистрироваться. Читал в интернете , что есть такая поправка , но где ж ее взять ,когда менты на тебя насели !?
Да ни нужно ни где ее брать - достаточно об этом спокойно сказать сотруднику милиции, хотя это он и так знает. Его задача - проверить документы, и если вы гражданин РФ, то в 99% проблем не возникнет. А отвозят в отдел, чаще всего, граждан из стран ближнего зарубежья, кто приехал на работу
По словам знакомых, кто работает в милиции - бОльшая часть проблем возникает из-за гонора. Вместо того, что бы показать документ и через 3 минуты пойти дальше по своим делам, человек начинает спорить, угрожать сотруднику милиции.

Цитата:
Сообщение от teh-nik Посмотреть сообщение
а по Сочи сотни машин ППС "девятки" и "форды" по улицам гоняют , и вот останавливается у человека, и давай его шманать .И это днем , а что вечером твориться ,не знаю , наверное произвол конкретный!!!
Почему в другом городе - это норма жизни. А именно в Сочи - произвол?

P.S. добавил в тему опрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация на сайте не означает регистрацию на форуме? Alex_foto обсуждение сайта и форума 8 15.06.2007 16:29
временная регистрация Mik Обсуждение предстоящей поездки 4 07.06.2007 10:15


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru