Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 08:32   #1
SurikOF
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию ? О Рапанах

Всё наконец то я здесь, второй день, остановился в Кипасрисе, т.к. веченром, когда приехал (на машине некогда было искать), сегодня буду перебираться в одну гостиницу на побережье (названья ещё нет только открылась - мы будем первыми постояльцами), ну это так, позже напечатую отчёт, а сейчас вопрос:
Где можно в Лазаревском наловить рапанов, ныряя за ними с маской и трубкой, на какой они глубине? И расскажите о премудрости ловли и если нет в Лазаревском, куда лучше поехать?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:44   #2
Кандидат
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Кандидат


По умолчанию

Есть неплохое местечко между Солониками и следующей за ними станцией - ориентир - торчащая из прибрежной стены - большая бетонная труба - в аккурат напротив нее а также правее и левее их было в 2004 году агромадное количество. Лично я ловил пустые ракушки из-под рапанов - но и целых там предостаточно - нырять приходилось примерно на 4-5 а то и 6 метров - вода там светлая - все отлично видно на дне - так что рекомендую!
П.С. Точно не помню, но вероятно следующая станция за Солониками -Волконская - так вот - это ближе к ней
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:57   #3
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

а мне интересно как их готовить чтобы съесть??? давно давно как-то их варили, но было не вкусно
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:09   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

SurikOF, главное - уши не застудить.... болеть будут от длительного глубокого ныряния.

welenka, с водкой , что бы если что не так приготовили....нетрализовать спиртом... и не отравиться
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:26   #5
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
нырять приходилось примерно на 4-5 а то и 6 метров
Как ты там глубину интересно определял, в мутной воде?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:38   #6
SurikOF
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Спасибо Кандидат, если ближе не найду поеду туда. В связи с этим, Ант, не могли бы вы высказаться по основному изначмальному вопросу. А с ушами да я уже думал, т.к. на нырянье они у меня слабы, наверное куплю беруши.
Цитата:
а мне интересно как их готовить чтобы съесть??? давно давно как-то их варили, но было не вкусно
Сначала надо варить, чтобы вытащить из раковины, а Потом отдельно в солёной воде 15 - 20 мин, чобы не травонуться. А потом ещё можно замариновать , но недолго, т.к. после варки могут раскиселиться.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:53   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

SurikOF. а по основному... и сказать не чего.
Т.к. ловил их последний раз давным-давно, да и то... боььше мидии в потчете были - на судоверфинском причале "дранкой" из доставали.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:14   #8
welenka
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для welenka


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurikOF
Сначала надо варить, чтобы вытащить из раковины, а Потом отдельно в солёной воде 15 - 20 мин, чобы не травонуться. А потом ещё можно замариновать , но недолго, т.к. после варки могут раскиселиться.
ага, спасибки, может вспомнить вкус детства))))
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:29   #9
SurikOF
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
ловил их последний раз давным-давно, да и то... боььше мидии в потчете были - на судоверфинском причале "дранкой" из доставали.
А где такой причал? Или лучше куда мне идти, я сейчас живу у ратонды на пляже. И как готовить мидии?
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:47   #10
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurikOF
А где такой причал?
Если идти по набережной в сторону Туапсе, то сразу за Коктейль Баром. Но есть ли там живность......

Цитата:
Сообщение от SurikOF
И как готовить мидии?
Сейчас я их готовлю на сковородке с сметанной подливой и белым вином некоторые еще любят добавлять лук.... тут по вкусу
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru