Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 10:16   #1
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию Какие средства личной гигиены должны быть в квартирах, гостиницах и частных домах?

Собственно, вопрос в теме.
Кто как считает, какой набор должен предоставляться в различных вариантах проживания.
Можно сделать так, кто отдыхает в гостиницах – напишет свое мнение по гостиницам, а кто предпочитает частный сектор или квартир, то по этим вариантам проживания.
Разумеется, соизмеряем желаемый предоставляемый набор с ценником на проживание
Тема не провокация, дело в том, что возник спор «как комплектовать гостиничные номера среднего ценового диапазона».
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:45   #2
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

хм...У меня что - то после словосочетания "средства личной гигиены" мозги съехали на часторекламируемую продукцию.
Антон, что вообще подразумевается под средствами личной гигиены? Мыло-шампунь? Или стиральный порошок тоже?
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:50   #3
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Я думаю, что в обязательном порядке везде без исключения должно быть мыло и туалетная бумага, ну а остальное уже от ценовой категории проживания зависит....
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:50   #4
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

в прошлом году снимали через Вас, Антон, квартиру. Там был полный набор средств для хозяйственных нужд. Меня это очень устроило. Потому что готовили сами и убиралась я, так как ребенок маленький был и срок проживания не очень маленький,пригодились чистящие средства. А шампуни и гели у меня свои, поэтому их отсутсвие не напрягало.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:36   #5
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Средний ценовой диапазон мини-гостиниц: мыло для рук, туалетная бумага, освежитель воздуха, набор полотен(для рук, банное). Все остальное в ценовой политике не "масс-маркета". Хотя, тот же комплекс "Измайловский " в Москве при более, чем скромной цене за двухместный номер предлагает своим постояльцам полный комплект: шампунь, гель для душа, мыло, зубная паста, зубная щетка - все одноразовое и набор для чистки обуви одноразовый, также в душе всегда три полотенца на человека(руки, ноги, тело) и шапочка для душа, туалетная бумага и освежитель воздуха - по умолчанию. Знаю много гостиниц в Москве, так как часто в командировках бывали, везде по-разному. Конкретную гостиницу привела как пример "масс-маркета" с хорошими условиями.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:09   #6
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Если мы говорим о мыле, то:
- мыло (обычный кусок);
- жидкое мыло;
- мыло для одноразового применения, в упаковке.

Какой вариант более удобен?

Олеся Вологодская, можно цену за номер с перечисленными благами?

----------

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Антон, что вообще подразумевается под средствами личной гигиены? Мыло-шампунь? Или стиральный порошок тоже?
Мыло, шампунь, туалетная бумага, освежитель воздуха, зубная щетка, зубная паста, полотенца (в разных вариантах комплектации), одноразовые тапочки, халат, шапочка для душа.
Стиральный порошок, пока не берем во внимание, хотя в некоторых квартирах он бывает есть
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:31   #7
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Ну, из данного перечня в обязательном порядке мыло и туалетная бумага.
С остальным можно поиграться.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:19   #8
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Если мы говорим о мыле, то:
- мыло (обычный кусок);
- жидкое мыло;
- мыло для одноразового применения, в упаковке.

Какой вариант более удобен?
На мой взгляд либо одноразовое в упаковке, либо жидкое...
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:20   #9
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Мое мнение совпадает с Аликой. Обязательно мыло и туалетная бумага, а также полотенца! Все остальное - зубные щетки, паста и стиральный порошок не в счет, т.к. заехав в номер однозначно надо помыть руки после дороги и в случае нужды использовать туалетную бумагу. Все остальное не актуально, т.к. у каждого свои вкусы и предпочтения как по зубной пасте, шампуню, так и по стиральному порошку... Обычно мы со своим приезжаем или покупаем уже на месте.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:46   #10
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Мое мнение совпадает с Аликой. Обязательно мыло и туалетная бумага, а также полотенца! Все остальное - зубные щетки, паста и стиральный порошок не в счет, т.к. заехав в номер однозначно надо помыть руки после дороги и в случае нужды использовать туалетную бумагу. Все остальное не актуально, т.к. у каждого свои вкусы и предпочтения как по зубной пасте, шампуню, так и по стиральному порошку... Обычно мы со своим приезжаем или покупаем уже на месте.
Совершенно в точку.Только добавлю про полотенца.Если везти с собой то:2 полотенца х на 3 членов семьи=больно много обьема занимают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Должно ли быть разрешено рвать цветы и др. растения на территории объекта проживания? Ант Опросы и ответы от участников форума 19 15.12.2016 00:02
Изменение цен на проживание в гостиницах и отелях в сезоне 2011 *Юся* Обсуждение предстоящей поездки 6 11.04.2011 14:54
Категории номеров в частных гостиницах. Обращаем внимание на комплектацию! WinEss Обсуждение предстоящей поездки 10 23.10.2010 18:07
Отдых в частном секторе и частных домах: условия, питание Обсуждение предстоящей поездки 3 13.02.2007 09:50
обсудили эффективность работы частных мини-гостиниц InfoMania Новости и слухи 1 24.08.2006 15:48


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru