Зарегистрироваться на форуме
Старый 21.04.2010, 20:25   #21
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Саш, дорогой наш человек, будь нашим Гуру в Русском. Я досих пор не знаю как пишется "не" с глаголами . Мне 38, родился в Москве .)) Про расслобуху: здесь нельзя, это у меня в мозгу нельзя . Но на просторах интернета все двери открыты , соблазн велик . Да о чём мы говорим ? Просто сохранить точу единения многих десятков людей(а с почитателями сотни) в нормальном языке.На отдельно взятом форуме вполне возможно, с нами "великий и могучий" .
Старый 21.04.2010, 21:58   #22
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
что я в чём то не прав - пишите по существу
по существу: если человек допускает ошибки - это же не значит, что он искажает слова намеренно, или он просто безграмотный.
1. он может просто опечатываться
2. Пишет в темноте (как часто делаю я)
3. Пишет, как говорит, не проверяя орфографию. (на форумах так часто пишут)
А вообще, думаю, бестактно делать замечания, даже если человек допускает грамматические ошибки и вас это раздражает.
Ну вообщем как то так
Пользователь сказал cпасибо:
Катенька (22.04.2010)
Старый 21.04.2010, 23:03   #23
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Моя SMS-ка жене: О.Я.Т.О.Л. . Что в переводе на наш язык означает :Оля Я Тебя Очень Люблю .)) Краткость однако . Эка романтично .. самому смешно . Когда там у нас Пятница на горизонте ?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2010, 23:34   #24
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

nerastava,
Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
что какой нибудь безграмотный
у меня безграмотный человек - чуть-чуть другое понятие, есть люди в моем окружении которые не являются мерзавцами и пр. "нечистью", просто в жизни своей не прочитали не одной книги, не знают как правильно связать два слова в кучу и т.д., но при этом остаются добрыми, отзывчивыми людьми и таких, в наше время, очень много; особенно, почему то, именно моего поколения...
Пользователь сказал cпасибо:
Катенька (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 08:54   #25
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Господа, ошибки, пропуски, описки и прочие искажения слов допускаются всеми и мною в том числе . Мне единственно не нравиться, когда всем известные (по написанию) слова искажаются НАМЕРЕННО. Сейчас действительно идёт настоящая атака на литературный язык как со стороны интернет-сообщества, так и печатных изданий...
Некоторым кажется, что употребление иноязычных слов вместо слов русского языка с тем же смыслом, говорит о "крутой образованности"....
Я часто вспоминаю свою учительницу русского и литературы, её просто бесило употребление некоторыми учениками слова "ничтяк"... И что теперь? Кто-нибудь помнит это словечко? Оно пропало из употребления, хотя казалось таким крутым и суперсовременным
Надеюсь со временем канут в небытие и теперешние "аппстолы"...
Начиная этот разговор, я не хотел кого-то обидеть и тем более не хотел выглядеть цензором в глазах форумчан. Хотя в школе у меня были по русскому в разные годы
и 5 и 4, но среди моих друзей всегда было больше двоечников . С некоторыми из них общаемся до сих пор...
Старый 22.04.2010, 08:57   #26
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

Вот за что я Word люблю - делает замечания тактично, молча, без всякой иронии и нравоучений , подчеркивая ошибки, как училка в школе, "красной ручкой"!!!! И, что характерно, за все время моего знакомства с ним - ни разу ужина не лишил!!!!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (24.04.2010)
Старый 22.04.2010, 09:05   #27
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Nikol, А у меня с ним иногда бывают несовпадения мнений, особоенно по поводу запятых
Старый 22.04.2010, 09:54   #28
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Вот за что я Word люблю - делает замечания тактично, молча, без всякой иронии и нравоучений , подчеркивая ошибки, как училка в школе, "красной ручкой"!!!! И, что характерно, за все время моего знакомства с ним - ни разу ужина не лишил!!!!!!
вот прям добавить нечего, видимо по этой причине, кол-во ошибок я свела к минимуму
Старый 22.04.2010, 11:08   #29
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

nerastava, как то мы ушли очень далеко от основных тем форума - мы здесь раньше положительными эмоциями делились о проведенных днях в любимой Лазаревке, а теперь обсуждаем вопросы грамматики и ....нелюбовь к роботам.....Для этого есть, наверное, масса других сайтов в интернете...

Последний раз редактировалось Nikol; 22.04.2010 в 11:10..
Пользователь сказал cпасибо:
Катенька (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 11:41   #30
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

ЭЭЭх, nerastava, подразумеваю я, что мы с Вами в другое время учились, мои сверстники, учась в школе очень даже средненько, говорят и пишут намного грамотнее, чем молодое поколение...но это не вина "молодняка", наверное, просто они в другое время выросли, в другом информационном поле...

Последний раз редактировалось Nikol; 22.04.2010 в 11:47..
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru