Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Свободное общение на отвлеченные темы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 20:32   #11
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Скажу однозначно - на Азовском делать нечего!!!! Даже не обсуждается. Это не море. Это лужа. Да простят меня любители этого водоема.

----------

Красное море -красиво, конечно. Вы ведь Египет имеете ввиду? Но сам Египет не внушает доверия, и не только в связи с последними событиями, а вообще - культура и традиции, природа, пустыня и много еще факторов. Я всегда за Тай, за его острова. Если уж выбирать. Для меня очень важно, чтобы вокруг было красиво, зелень, тропики, фрукты, горы, лазурное море....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алика (08.04.2011), зина (11.04.2011)
Старый 08.04.2011, 20:33   #12
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Сама Анапа в 2002м году меня впечатлила(первый самостоятельный выезд куда-то) , город действительно красивый и уютный . Отдыхать надо м-ду Анапой и п.Витязево , вот действительно там здорово , и на пляже комфортно . В самом Витязево всё относительно далековато до моря , просто посёлок . Огромный плюс винзавод .. В плане экскурсий огромный выбор , в любую сторону .
Но сравнивать Анапу с Лазаревским , не корректно в виду очень разных весовых категорий .
Мой выбор в пользу отдыха только(!!!) Лазаревское .
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:37   #13
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
Огромный плюс винзавод
А Абрау-Дюрсо? Там такой же плюс.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:56   #14
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Винзавод в п. Витязево , извиняюсь за непонятки .
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:11   #15
Egorov
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Egorov


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зина Посмотреть сообщение
Никогда не была в Анапе, мне интересно было бы почитать. А потом может и посетить это место.Заранее спасибо
По просьбам трудящихся публикую сравнение Анапы и Лазаревского. Очень старался дать объективное сравнение.

На мой взгляд, на Черном море практически любой курорт на любителя. Кому что нравится, у кого к чему лежит душа. Для себя я выделил несколько «курортных показателей», по которым и проведу сравнение. Так сказать: что вижу, то и пою.

Итак, пляжи. В Анапе два пляжа. Песочный пляж – детский и для тех, кому нравится всюду проникающий песок и запах сероводорода. Море мелкое. До глубины с человеческий рост идти 100-150 метров. Галечный пляж – для подводного плавания. Купаться у берега на галечном пляже надо очень осторожно. Травмироваться влегкую может даже взрослый человек. В окрестностях Анапы есть галечный пляж, похожий на пляжи в Лазаревском, но надо на маршрутке ехать на Утриш примерно за 10- 12 км от Анапы.
В Лазаревском пляжи именно для купания взрослых и подростков, причем в чистейшем море. Такого моря я не видел ни в Крыму (Евпатория), ни в Абхазии (Очамчира), это правда.

Природа. Я думаю, нет смысла сравнивать растительность субтропиков и степей. Горы и растительный мир однозначно в пользу Лазаревского.

Цены на фрукты. Вот тут Анапа выигрывает. За счет своих степей, где на бахчах выращивают арбузы, дыни, томаты, виноград и др. культуры. В Анапе мы наедались фруктами, а в Лазаревском нет :цены в разы выше. Выше даже чем у нас в Ярославской области.

Цены на продукты. Здесь паритет. И там и там «Магниты» и «Агрокомплексы».

Банкоматы. Здесь тоже паритет, что касается вездесущего Сбербанка.

Развлечения, аттракционы. По этому показателю в Анапе лучше. Детский курорт все-таки. Вдоль набережной целый городок аттракционов. Разнообразие их впечатляет. Описывать нет смысла. Тот случай, когда все надо увидеть.

Трансфер до города. Если в Лазаревском вышел из поезда, скажем, и ты уже в городе, то в Анапе вокзала нет (он в пос. Джемете в 5-6 км от Анапы). Таксисты теребят 350-400 руб. (2009 год) за доставку, маршрутки переполнены, в общем, песня еще та.
С другой ветки ж/д можно выйти на станции Тоннельная. Это 40-50 км до Анапы. И это тоже на руку таксистам. В автобус сесть с чемоданами – проблема. Маршруток в 2009 году до Тоннельной я не видел. При отъезде, естественно, та же картина. По этому показателю я всеми печенками на стороне Лазаревского.

Жизнь в городе. Лазаревское отличает шум, сумбур и суета, что-ли. Это обусловлено узкими улицами и тротуарами. И не удивительно: горный город, все-таки, плюс огромное число торгующих точек, кафе, плюс федеральная трасса и т.д. За две недели проживания мне просто надоел переизбыток транспорта в городе. В Анапе спокойнее. Город тупиковый, расположен в степях, поэтому много простора и те же автомобили не так заметны. Транспортные потоки распределены (много улиц с односторонним движением), место позволяет. Но этот пункт спорный: кому как нравится. У моей жены другое мнение на этот счет, например.

Благоустройство. Если в Лазаревском благоустроят центральную улицу Калараш напротив «Магнита» и переложат выбитую плитку на ул. Павлова от ул. Победы в сторону гор, то, на мой взгляд, будет паритет.

Цена на жилье при учете сервиса. Анапа-2009. Удобства, холодильник, ванна с душем на этаже. Без кондиционера и телевизора. Коттедж в центре города. Цена – 400 руб. с человека в сутки.
Лазаревское-2010. Удобства, холодильник, ванна с душем, кондиционер и телевизор в номере. Мини гостиница на ул. Единства. Цена –400 руб. с человека в первую неделю сентября, далее – 350 руб. с человека.
Вывод не делаю: и так все видно.
Но скажу одно: мне было хорошо и там и там. Наверное, потому что объективно просто принимаю все достоинства и недостатки курортов. Потому что очень люблю природу и мне одинаково интересно как в бескрайних степях, так и в горных субтропиках. Ведь только в Анапе я ел бескосточковые арбузы, а в Лазаревском вдоволь нагулялся по горам.

P.S. Это всего лишь мое мнение. Никого не хочу оскорбить и обидеть. Сам же, если будет возможность, поеду второй раз в Лазаревское: посмотрел еще не все.
С уважением, Egorov.
Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (11.04.2011), flyer (11.04.2011), ilis (11.04.2011), Julkevich!!! (11.04.2011), Mr. Kazakoff (11.04.2011), Sweety (11.04.2011), tata (11.04.2011), Аленушка (18.04.2011), Алика (11.04.2011), жень-шень (11.04.2011), зина (11.04.2011), Ирина(irun) (11.04.2011), Олеся Вологодская (11.04.2011), ПАС (11.04.2011), победа (11.04.2011), Умка (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:10   #16
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Выскажу свое мнение, т.к. исколесил все наше черноморское побережье, азовское побережье и Крым. Лучше чем в Лазе нет нигде! Да, в той-же Голубицкой под Темрюком на Азовском море ну просто очень дешевые фрукты. В том году в июне огурцы стоили 10 рублей, помидоры 15, виноград, персики и т.д. по 25-30. В остальном все дороже, а море на самом деле ужасное, как и предлагаемые аттракционы! С нами была супружеская пара, так они решили на парашютах полетать... Их поднимали в воздух аж с берега (!!!), тащя на тросе по воде, и приземляли прямо в воду!!! В итоге все были с синяками!!! И стоимость на двоих была 2000!!! Анапа - под стать Голубицкой! Степи... Никакой природы... Море ужасное... Впечатление, что мы на Азовском... Про Крым вААще не хочу говорить! Для тех, кто собирается в Крым, спешу сообщить, что при отдыхе в кемпинге в Аше в позапрошлом году, вычислили более 10-ти машин с украинскими номерами! Если бы у них в Крыму было так здорово, то нахрена им бы ехать к нам???
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (11.04.2011), ilis (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:37   #17
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Их поднимали в воздух аж с берега (!!!), тащя на тросе по воде, и приземляли прямо в воду!!! В итоге все были с синяками!!!
Сереж, нас в Лазаревском в 2005 году таким же способом на парашюте катали:бежали по дорожке ковровой с берега в воду , а оттуда уже взлетали, приземляли тоже в воду.К счастью, ни ссадин, ни синяков. А в то же время в Лоо парашютисты бежали с берега по голой гальке (сама видела, не вру).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:45   #18
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
Сереж, нас в Лазаревском в 2005 году таким же способом на парашюте катали:бежали по дорожке ковровой с берега в воду , а оттуда уже взлетали, приземляли тоже в воду.
Так сейчас-то все по другому, да и цены ниже!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
победа (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 10:51   #19
Egorov
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Egorov


По умолчанию

Мне тоже доводилось бывать в Голубицкой. И, как и всюду, увидел много интересного. Например, берег. Там не песок, не галька, а мелко наколотая ракушка. Ощущения при ходьбе прикольные. Прилагаю фото берега.
На втором фото - галечный пляж Анапы. Для подводного плавания - лучше не придумать.
Фото на форум посылаю впервые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0204.jpg
Просмотров: 102
Размер:	204.0 Кб
ID:	1495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0253.jpg
Просмотров: 78
Размер:	205.2 Кб
ID:	1496  
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (11.04.2011), coupletravel (11.04.2011), sanya (11.04.2011), Sweety (11.04.2011), Аленушка (18.04.2011), Анютка (11.04.2011), зина (12.04.2011), Олеся Вологодская (11.04.2011), победа (11.04.2011), Умка (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 14:27   #20
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
На втором фото - галечный пляж Анапы. Для подводного плавания - лучше не придумать.
Позволю себе с этим не согласиться. Пляж Анапы в основном песочный. А в воде очень много водорослей. Из-за чего вода практически мутная и для дайвинга мала пригодна. А вот к примеру в Лазаревском нет песка и водорослей, из-за чего там развит этот самый дайвинг!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто отдыхал в мае или собирается. Пишите отзывы vojlok@yandex.ru Общие вопросы о курорте 120 17.05.2010 08:39
Кто отдыхал в октябре? Все про октябрь пишите сюда!!! vojlok@yandex.ru Общие вопросы о курорте 0 15.06.2009 14:41
В К\К Морская звезда кто-то отдыхал? Сергей Юрьевич Обсуждение предстоящей поездки 0 19.05.2009 17:48
Лазаревское-Анапа. Есть смысл смотаться туда-обратно? Как дорога между этими городами talur Как доехать: поезд и самолет 19 13.03.2009 17:06
Ищу Пензенцев - с кем отдыхал..пообщаться.. penny Поиск людей 0 08.12.2008 17:48


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru