Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 22:29   #1
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

2 ALL: Не надо сравнивать наш юг, с заграницей, это разные весчи...
Одна тема, уже была закрыта по этому поводу...
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:42   #2
pachanga
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viper
2 ALL: Не надо сравнивать наш юг, с заграницей, это разные весчи...
И вот пока в нашем сознании будет такой стереотип, то все так и останется на своих местах. А вот я не хочу, чтобы это были разные вещи, чем мы хуже?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:10   #3
Maggy
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Опять же какую заграницу мы берем?Турцию или Мальдивские острова?Давайте четко определим критерии!
И давайте начнем с плюсов заграницы...Итак, предлагайте!
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:18   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy
Опять же какую заграницу мы берем?Турцию или Мальдивские острова?Давайте четко определим критерии!
Эт точно - заграница загранице рознь!
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:38   #5
Настена/Питер
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Настена/Питер


По умолчанию

наверное-визы... и када аэропорт откроют новый?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:54   #6
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настена/Питер
наверное-визы...
тссс... а то прочитают топик и введут их .....
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:46   #7
pachanga
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

1) Полностью изменить инфраструктуру дорог - увести ж.д и федеральную трассу из поселка. Я слушал Ткачева по местном телевиденью, он вроде говорит, что выделено 180 млрд. руб на эти цели, точнее, будет новая трасса от Сочи до Туапсе + ж.д дорога пойдет около этой трассы.

2) Построить сеть больших отелей на побережье, как это делают за границей. За счет правильной оптимизации затрат и масштабности, цены будут как сейчас у частников за номер, если не ниже. Оптимально - тысячи две за номер, однако с опциями, типа, "все включено". За эти же деньги отдыхающие получат гарантию чистого пляжа, отсутствие "реализаторов" кукурузы, макак и "опа-на" и проч.

3) Изменить свою психологию поведения: не делить отдых на "наш"(где можно гадить и мусорить, где захотелось, избавиться от комплекса "а что, все гадят, чем я хуже?") и "заграничный". Мы же у себя дома, в конце-то концов, так и давайте вести себя подобающе.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:18   #8
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pachanga
1) Полностью изменить инфраструктуру дорог - увести ж.д и федеральную трассу из поселка. Я слушал Ткачева по местном телевиденью, он вроде говорит, что выделено 180 млрд. руб на эти цели, точнее, будет новая трасса от Сочи до Туапсе + ж.д дорога пойдет около этой трассы.
Если это будет сделано так, как об этом говориться - это огромный +. главное, что бы не погубили природу в горах в процессе стройки. А то и поехать не куда будет.

Цитата:
Сообщение от pachanga
Изменить свою психологию поведения: не делить отдых на "наш"(где можно гадить и мусорить, где захотелось, избавиться от комплекса "а что, все гадят, чем я хуже?")
За частую не "а что, все гадят, чем я хуже?", а - Я ЗА ВСЕ ПЛАЧУ. Такая логика.

При выезде из лазаревского района, за постом Магри висит хороший плакат – роскошная машина, а за ней свинья во фраке и просьба не мусорить на трассе. Интересно – эффект есть или нет….

Цитата:
Сообщение от pachanga
2) Построить сеть больших отелей на побережье, как это делают на загранице. За счет правильной оптимизации затрат и масштабности, цены будут как сейчас у частников за номер, если не ниже. Оптимально - тысячи две за номер, однако с опциями, типа, "все включено". За эти же деньги отдыхающие получат гарантию чистого пляжа, отсутствие "реализаторов" кукурузы, макак и "опа-на" и проч.
Интересный вопрос к вам, да и ко всем, в частности.
Вот представьте: вы живете в Лазаревском. Трудитесь вы, ваши близкие, родственники и т.д. У вас есть дом, где вы живете, со временем потом и кровью вы строите гостиницу, залазаете в долги, кредиты, продаете все, что угодно лишь бы достроить (бОльшая часть гостиниц строиться именно так, а не на раз-два). Построили, а тут приходит "рационализатор", предлагающий все снести, забрать у вас землю и т.д.
Продолжите... что бы вы сказали и подумали об этом предложении. С учетом того, что по рыночной стоимости вам ни кто ни чего не выплатит. Для справки самая "средняя" мини-гостиница 1 мил $. Доход за сезон, пусть будет 50-70.000$

Ни чего личного к вам, просто в каждом красивом предложении есть и обратная сторона медали....
Эх, наверное, зря я это написал...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:20   #9
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Чего не хватает до уровня заграницы??? Заграницы, есесссно...
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:32   #10
pachanga
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Построили, а тут приходит "рационализатор", предлагающий все снести, забрать у вас землю и т.д.
Скорее не забрать, а выкупить. Однако я думаю, что в конечном итоге от этого никуда не деться. Вот смотрите, были раньше ларьки, потом появились мини магазины, затем пришли большие торговые сети с супермаркетами. Точно также будет и здесь, ведь это "золотое дно", на самом деле. Хотя...скорее всего какие-то частники останутся, но теперь у народа будет выбор и самая настоящая борьба за туриста, а здоровая конкуренция в этой сфере очень нужна.

Цитата:
Ни чего личного к вам, просто в каждом красивом предложении есть и обратная сторона медали....
Эх, наверное, зря я это написал...
Да нет, наборот, очень даже хорошо. Хотелось бы выслушать мнение и "по ту сторону баррикад".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От чего не популярен раздел «отзывы и мнения»? Ант обсуждение сайта и форума 6 22.11.2007 16:36
чего не обычного? с23 Отзывы об отдыхе 8 21.09.2007 20:13
Не хватает веб-камеры курорта PlastiCat обсуждение сайта и форума 1 02.04.2007 15:33


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru