Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 20:03   #91
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

coupletravel, классно!
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:49   #92
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Скорее всего так и сделаю. Карту Абхазии для Гармина подогнали, официальная, завтра поеду выкупать
Привет дружище!!! ))) Смотрю, ты уже вернулся!!! Как съездил? как отдохнул? Как дорога? Выложи хоть небольшой отчетик - ведь многим, я думаю, будет интересено почитать!!!
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:31   #93
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Коротко- проблем в дороге не было. Почему ? не нарушал скоростной режим, по определению не мог из-за прицепа. Все камеры и радары настроены на превышение скорости для обычных автомобилей, то есть передвигающихся без прицепа. Поэтому я не представлял для гаишников никакого интереса! Один раз сам был виноват, пропустив поворот на объездную дорогу в районе Ростова. В последний момент буквально под камерами ГАИ свернул на неё, но попал в лапы гаишников. Они справедливо заявили, что я пересёк разделительную сплошную, что является серьёзным нарушением, грозящим лишением прав. Однако я смог с ними разобраться за символическое вознаграждение. Итак, главная новость - это множество фото-видеокамер, установленных на треногах.
Чаще всего на расстоянии от автомобиля экипажа ДПС. Однажды наблюдал за медленно движущимся самосвалом с песком, который я вно провоцировал на обгон и пересечение одиночной сплошной. Те, у кого сорвались нервы и они пошли на обгон, сразу попадали в лапы гаишников, которые снимали на камеру происходящее. Самосвал на ближайшем перекрёстке останавливался и разворачивался обратно. Чтобы снова пройти данный отрезок с черепашьей скоростью. Этот спектакль происходил в Ростовской области.

Пожелание водителю- не нарушать правил дорожного движения и скоростной режим - и всё будет нормально.
Ехал я долго,как туда так и обратно, останавливаясь в разных городах. В дороге выходил из машины и снимал на фотик местные пейзажи и достопримечательности. Думаю, что это правильно - не торопиться сломя голову к морю, а нормально отдыхать в пути. Хотя этот совет чаще всего неприемлем - у кого-то отпуск короткий, денег на гостиницы в пути не хочется тратить. С прицепом всё проще - за ночлег на стоянке в кемпинге, автостоянке или автозаправке берут сто-сто пятьдесят-двести рублей, и то, если попросишь подключить 220 В. А так ста рублей хватает. Дорога в целом неплохо отремонтирована, явных ухабов нет. Пробок тоже - но это из-за осеннего времени года. Представляю, какие пробки летом на сужениях, где не построена вторая часть трассы Дон. Однако изменения за два года сильные, и я этому очень рад!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Noel (04.03.2010)
Старый 06.10.2009, 22:43   #94
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Спасибо за отчет! Надеюсь, что со временем выложишь и фотографии. Кстати, ты поехал по М2, как я советовал, или М4. Как там сейчас? А-то возможно придется в этом году еще разок (уже 6-й!!!) съездить на ЧПК...
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:50   #95
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию Тарифы и штрафы

Тарифы и штрафы

ЗАО «ГИБДД-РФ» предлагает своим клиентам новые pre-paid тарифы на услуги по разумному использованию ПДД:


Тариф «Эконом» - позволяет три минимальных нарушения в месяц (превышение скорости до 30 км/ч, непропускание пешехода на переходе, парковка в неположенном месте). Тариф предназначен для нерешительных, робких водителей, которые почти всегда ездят по правилам

Тариф «Ночной» - дает скидку 50% на штрафы в ночное время. При оплате на год вперед – бонус: превышение скорости при движение по ночному городу до 50 км/ч, использование прямоточных глушителей и до пяти синих лампочек в произвольных местах автомобиля.

«Тариф выходного дня» - скидка до 70% на штрафы в выходные и праздничные дни. Также позволяет бесплатно передвигаться на ржавой машине с дымящим мотором, без номеров и техосмотра, при условии наличия на верхнем багажнике дивана, а в салоне – рассады, лопаты и тещи.

Тариф «Блондинка» - позволяет двигаться не соблюдая рядности, правил приоритета, не пользуясь указателями поворота и зеркалами заднего вида. Особый бонус «Подружки» разрешает разговаривать по мобильному телефону без hands-free во время движения, одновременно крася ногти, выщипывая брови и делая макияж. Спонсор бонуса - журнал Cosmopolitan.

Тариф «Подснежник» - действует с мая по сентябрь. Разрешает судорожные маневры с выпученными глазами, резкие торможения, неожиданную смену полосы и движение по автомагистрали в левом ряду со скоростью 40 км/ч.

Тариф «Понедельник» - позволяет не дышать в трубочку утром понедельника или иного послепраздничного дня. Бонус «Корпоративный» добавляет к списку праздников «День рождения шефа», «Юбилей фирмы» и «Начальник заболел».

Тариф «Эксклюзив» – позволяет ездить пьяным, без документов, по встречной полосе задом.

Тариф «Эксклюзив-Федеральный» - позволяет проделывать то же самое на федеральных трассах.

Тариф «Генеральный» – разрешает словесные оскорбления (неограниченно) и нанесение легких телесных повреждений (до трех зубов или четырех синяков включительно) сотрудникам ГИБДД чином до генерала. Заключившим контракт до мая этого года – именная бейсбольная бита в подарок.

Тариф «Безлимитный» - включает в себя форму, фуражку, полосатую палочку и нагрудный знак сотрудника ГИБДД.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:08   #96
Sweety
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Sweety


По умолчанию

coupletravel,
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:15   #97
misha527
Турист завсегдатай
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для misha527


По умолчанию

Господа автолюбители-москвичи.
Кого интересует атлас Краснодарского края и в частности Черноморское побережье, в котором хорошо отображены и Лазаревское и Сочи и другие города и поселки, включая Краснодар - он появился в продаже в "Ашане" (в частности в Химках). Цена вопроса или около 60 или около 80 рублей. Давненько его хотел купить, но так, чтобы не бегать в поисках, а между делом
Атлас хороший, подробный, с достопримечательностями, многими отелями, санаториями.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 22:52   #98
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Сходим в "Ашан", недавно рядом с моим домом открыли новый.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:50   #99
Noel
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович Посмотреть сообщение
Коротко- проблем в дороге не было. Почему ? не нарушал скоростной режим, по определению не мог из-за прицепа. Все камеры и радары настроены на превышение скорости для обычных автомобилей, то есть передвигающихся без прицепа. Поэтому я не представлял для гаишников никакого интереса! Один раз сам был виноват, пропустив поворот на объездную дорогу в районе Ростова. В последний момент буквально под камерами ГАИ свернул на неё, но попал в лапы гаишников. Они справедливо заявили, что я пересёк разделительную сплошную, что является серьёзным нарушением, грозящим лишением прав. Однако я смог с ними разобраться за символическое вознаграждение. Итак, главная новость - это множество фото-видеокамер, установленных на треногах.
Чаще всего на расстоянии от автомобиля экипажа ДПС. Однажды наблюдал за медленно движущимся самосвалом с песком, который я вно провоцировал на обгон и пересечение одиночной сплошной. Те, у кого сорвались нервы и они пошли на обгон, сразу попадали в лапы гаишников, которые снимали на камеру происходящее. Самосвал на ближайшем перекрёстке останавливался и разворачивался обратно. Чтобы снова пройти данный отрезок с черепашьей скоростью. Этот спектакль происходил в Ростовской области.

Пожелание водителю- не нарушать правил дорожного движения и скоростной режим - и всё будет нормально.
Ехал я долго,как туда так и обратно, останавливаясь в разных городах. В дороге выходил из машины и снимал на фотик местные пейзажи и достопримечательности. Думаю, что это правильно - не торопиться сломя голову к морю, а нормально отдыхать в пути. Хотя этот совет чаще всего неприемлем - у кого-то отпуск короткий, денег на гостиницы в пути не хочется тратить. С прицепом всё проще - за ночлег на стоянке в кемпинге, автостоянке или автозаправке берут сто-сто пятьдесят-двести рублей, и то, если попросишь подключить 220 В. А так ста рублей хватает. Дорога в целом неплохо отремонтирована, явных ухабов нет. Пробок тоже - но это из-за осеннего времени года. Представляю, какие пробки летом на сужениях, где не построена вторая часть трассы Дон. Однако изменения за два года сильные, и я этому очень рад!
Тоже друзья ездили, правда на Азовское море...Дорога тяжелейшая как они говорили. Колонны медленно ползущих фур и жара за 30 (июнь). В связи с эти вопрос: все-таки оно стоит ехать на своей машине или- если абстрагироваться от приобретенной привычки "повсюду на колесах"- все-таки взять билет на поезд.

P.S. Поездку планируем все же на осень (конец сентября).
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:05   #100
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Поездку планируем все же на осень (конец сентября).
+30, сомневаюсь, что в это время не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва Tanucha-r Фотографии моего города 107 16.12.2016 09:59
Москва, кто в сентябре в Лазаревку на авто.... -Пёс_Август- Обсуждение предстоящей поездки 2 01.09.2010 19:03
Продам 2 билета Москва-Сочи-Москва, дешево! Федор Как доехать: поезд и самолет 1 17.08.2009 17:24
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru