Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Море и пляж
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 14:51   #51
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha
Не, я не хотела бы больше штормового моря во время своего отдыха
Ну, вообще, да. Когда из 11 дней шторм 2 дня а спокойное море с солнцем 9 дней - это прикольно. Наоборот -только на любителя.
Цитата:
Сообщение от Елена с Волги
Никому не советовала бы кататься на волнах
Я сам тож с Волги, хотя наши Тверские 200 м и Волгоградское русло не сравнить, тем не менее.

Вообще, когда волной накрывает, надо оттолкнуться посильнее от дна, жестко вытянуться в струну по направлению к берегу, руки также вытянуты перед собой, не забыв сделать глоток воздуха перед этим. Тогда гарантированно выносит наверх волны, не кувыркает а несет на мелкое место, там и оставляет. Если успел - вскакиваешь и убегаешь, нет - процедура повторяется. Получается своеобразный . серфинг на волне.
Подсмотрено у местных спасателей и с успехом опробовано в 4, наверное, балльный шторм, хотя точно не знаю, немного позже волны захлестывали до стен U-2.
Когда купались 6-7- летние дети, это было уже "волнение 2 балла".
Антон! Когда волны захлыстывают до стен кафе U-2 это шторм сколько баллов???
Старый 12.07.2007, 15:29   #52
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
Никому не советовала бы кататься на волнах. Мой муж на Волге занимается фри-дайвингом (ныряние на задержке дыхания без акваланга), он, тренированный человек - с трудом смог совладать с волнами.
А я не тренированный, и вообще волны первый раз увидел, и ничего, живой вернулся.
Старый 12.07.2007, 23:43   #53
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
А я не тренированный, и вообще волны первый раз увидел, и ничего, живой вернулся.
Слава Богу, конечно. Я видела, как в Геленджике мужик утонул прыгнув с пирса, как вылавливают из Волги трупы... Не дай Бог никому... В прошлом году в Геленджике мужику оторвало ногу во время катания на парашюте...
А в катании на волнах большое значение имеет вес человека. В моем муже больше 100 кг, поэтому его тянуло вниз, а не выталкивало, как это обычно бывает с более легкими ныряльщиками.
Старый 12.07.2007, 23:51   #54
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию


Не надо об этом...
Старый 13.07.2007, 08:32   #55
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена с Волги
А в катании на волнах большое значение имеет вес человека
Точно! Я-то до 70 не дотягиваю. А эти... в Волге всплывают конечно, но на эти случаи классическая поговорка: волков бояться - в лес не ходить. Хотя Вам, Елена, видимо так "везет" на эти зрелища. Вы явно превышаете среднюю статистическую вероятность столкновения с такими вещами .
Тема закрыта!?
Старый 13.07.2007, 09:43   #56
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
В моем муже больше 100 кг, поэтому его тянуло вниз, а не выталкивало, как это обычно бывает с более легкими ныряльщиками
Во мне тоже больше 100кг, но это значение не имеет, человек не тонет сколько бы он не весил, т.к. удельная масса человека меньше удельной массы воды. Никогда не обращали внимание на то что под водой находится трудно, всё время какая то сила пытается вас вытолкнуть? Так вот чем глубже вы погружаетесь тем сильнее эта сила пытается вас вытолкнуть обратно.
Однако я всё таки соглашусь что не надо переоценивать свои силы, люди которые тонут, тоже сначала думают что всё обойдётся, а потом едут в морг.
Кроме того если человеку всётаки удаётся устоять после удара находящей волны, то отходящая волна может унести его в море, а от туда уже не выплыть, т.к. сколько бы он не плыл к берегу, отходящие волны его уносят назад. Вот таких людей там вылавливают спасатели на моторных лодках.
Цитата:
В прошлом году в Геленджике мужику оторвало ногу во время катания на парашюте...
Чем это интересно ему её оторвало.
Я вот видел видеоролик как во время катания на парашюте, катер уже тормозил что б опустить парашютистку в воду, и в то время когда она чуть-чуть коснулась воды, её сбил встречный катер.
Старый 13.07.2007, 11:04   #57
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старец
её сбил встречный катер
Теперь администрации форума придется еще открыть отдельную ветку на тему, к примеру, "Жуткие случаи на отдыхе". Э-э-э-э?
Старый 13.07.2007, 11:06   #58
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

Хорошая господа у вас тема тут...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геленджик-Лазаревская Машуня Как доехать: поезд и самолет 7 26.05.2008 20:17


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru