Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Обсуждение предстоящей поездки
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 13:34   #1
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию Колёсные сумки, или с чем удобнее ехать в Лазаревское

Жара..., работа..., уже скоро увижу море..., морально готовлюсь к посадке в купейный вагон...
В прошлые годы я таскал все наши вещи в большой спортивной сумке через плечо и плюс небольшой рюкзачок для еды в поезде.
Что-то в этом году мне не очень хочется оттягивать плечо...
Я вижу многие люди катают чемоданы с колёсиками...
У нас в городе с тротуарами не очень хорошо - их ремонтируют в последню очередь (когда уже совсем деньги некуда девать ).
По таким тротуарам катить чемоданчик не комфортно - норовит упасть...
В связи с этим у меня возник такой вопрос к профессианалам Лазаревского отдыха - какой тип паклажи на ваш взгляд удобнее - огромны рюкзак (120 литров), спортивная сумка-раскладушка, большой металлический чемоданище с колёсами от "Оки" , или он же пластиковый с колёсами от самоката?
Поделитесь своими секретами комфортного отдыха...
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:44   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
или он же пластиковый с колёсами от самоката?
Наименее удачный вариант, т.к отлетают колесики и ломаются ручки при малейшей нагрузке, допустим, при перетаскивании/переезде через бордюр.
И потом его уже нести крайне не удобно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 13:48   #3
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Ант, А что на Ваш опытный взгляд предпочтительнее из предлагаемых в магазинах средств для переноски вещей?
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:04   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Сергей Юрьевич, я думаю, что тут все индивидуально.
Например, большой и хороший чемодан получается тяжелым
Поднимать его в поезд - многим будет тяжело, так же и поднимать по гостиничным этажам или по подъезду в квартиру.
Для меня оптимально - две сумки с равным весом, если не нужно их далеко носить.
При маршруте - такси - перрон - поезд, вполне приемлемо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 16:32   #5
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

У нас для поездок предусмотрен комплект - чемодан-трансформер, сумка на колёсах и сумка для ручной клади, одеваемая на ручку чемодана.


Цитата:
Наименее удачный вариант, т.к отлетают колесики и ломаются ручки при малейшей нагрузке, допустим, при перетаскивании/переезде через бордюр.
Сколько летали-ездили, но колёсам нанёс урон лишь таксист, который попытался "впихнуть невпихуемое" ...
Ручки отлетают лишь при определённом креплении ...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 17:11   #6
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Так как мы живем на Севере всю свою жизнь, то путешествуем мы очень-очень часто. Какими только чемоданами-сумками за это время не пользовались. Пришли к выводу, что удобнее всего большой чемодан-трансформер на колесиках. Единственное "но"(или не единственное)...: колеса по возможности резиновые, ручка металлическая и крепления ее к самому чемодану не пластиковые, а металлические заклепки в тканном переплете, возможность создать из чемодана хотя бы три размера. Лучше купить один раз хороший чемодан, который хватит надолго. Мы свой покупали в "Робинзоне", но мы совсем раскошелились и купили из специального облегченного пластика(чтобы перевеса в аэропортах не было), но можно купить и хороший тканевый(желательно, чтобы обивка была моющаяся). Мы свой покупали за 7 тысяч рублей четыре года назад, а друзья купили за три тысячи в том же магазине, но поменьше и попроще и тоже очень довольны. Ничего и ни у кого не отвалилось. Антон прав, что единственное неудобство - затащить его в поезд, но муж у меня справляется вроде..., а в самолете этой проблемы нет - все сдается в багаж. А для ручной клади у нас большая дорожная кожаная сумка, в которую прекрасно помещается все, что необходимо в дороге, в том числе и моя женская сумочка. Как то так...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 17:26   #7
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Сколько летали-ездили, но колёсам нанёс урон лишь таксист, который попытался "впихнуть невпихуемое" ...
А нам постоянно грузчики в аэропортах отрывали ручки у спортивных сумок, закидывая багаж в грузовой отсек самолета за одну ручку.... Теперь мы их такой возможности лишили, наш пластиковый кейс не дает им никакой другой возможности, кроме как взять двумя руками его за широкую резиновую ручку на боку(все остальные ручки заезжают внутрь чемодана и запираются там на кодовый замок)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2010, 17:26   #8
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Только сообщение, конечно, не от меня было процитированно....
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:41   #9
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

А я за то, чтоб поменьше с собой взять - благо погода и руки позволяют постирать и высушить...Но жена против - а золотую середину надо искать
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 05:32   #10
Умка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Умка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a-s-grif Посмотреть сообщение
А я за то, чтоб поменьше с собой взять - благо погода и руки позволяют постирать и высушить...Но жена против - а золотую середину надо искать
Я тоже - за минимум - у нас вещи двоих получается уместить в одну спортивную сумку (большую) и один рюкзак (средний)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пос. Аше - ехать или нет? Ирина Отдых в Лазаревском районе 8 01.07.2013 14:03
Как удобнее добираться до экскурсионных объектов Лазаревского и Лазаревского района? Ант Опросы и ответы от участников форума 1 03.12.2010 17:24
Отель Валентина, стоит ехать или нет??? Олеська Отели в Лазаревском 25 18.03.2010 08:00
из Лазаревского в Сочи - на чем удобнее добраться? talur Как доехать: поезд и самолет 42 09.04.2009 16:21
Собираюсь ехать в Лазаревское 13 августа на машине. Thrash Обсуждение предстоящей поездки 3 24.07.2007 16:23


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru