Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Обсуждение предстоящей поездки
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 13:52   #1
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию Отдых в одиночестве

Планирую на лето поездку в одиночестве. Скорей всего, в июле, а может и в августе (еще не известно, как с отпуском).
Смотрю варианты по жилью, стоимость проезда... Получается довольно недешево. Вот и решила посоветоваться: как лучше (и возможно, экономичнее) организовать самостоятельный отдых. Хотелось бы, конечно, отдохнуть с комфортом, но, прикинув, сколько это будет стоить, я поняла,что за эту сумму вполне могу съездить за рубеж в 4-5 звезд и еще привезти кучу сувениров.
Посмотрела цены на авиабилеты: из Москвы можно улететь в 2 с лишним раза дешевле, чем из Питера. Поэтому рассматриваю такой вариант: до Москвы из Питера поездом, а там на самолете. Все равно сэкономлю время, а по деньгам - то же, что в купе на поезде. Хотелось бы узнать впечатления тех, кто подобным образом уже добирался.
А вот по жилью не знаю, что выбрать. Смотрела варианты в гостиницах, но в основном выходит очень дорого. Нашла одноместные номера только в "Атлантисе", написала им письмо - так и не ответили. Квартиру одной снимать не вижу смысла. Наверное, самый лучший вариант в моем случае - частный сектор. Все-таки я не планирую особо находиться дома...
В общем, нахожусь в раздумьях, как лучше организовать свой отдых... Поэтому хотелось бы получить какие-то советы, рекомендации...
Старый 12.03.2007, 14:16   #2
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

По авиабилетам:
Могу сказать не по своему опыту, а по рассказам приезжающих. Гораздо дешевле покупать билет заранее. Рассказывали, что на один и тот же рейс человек заблаговременно ~ за 2500 купил, а его друг за пару дней до вылета ~4500.
К тому же сейчас есть СкайЭкспресс и за 500р можно из Москвы в Сочи попасть.

По проживанию:
Однозначно, если "не особо планируете находиться дома", то частный сектор. Выйдет дешевле и квартиры и гостиницы. Одноместные номера, в принципе, это миф в Лазаревском. На данный момент номер в "Атлантисе" 1000р стоит.
Распространенный ответ хозяина гостиницы: "У меня в номере двуспальная кровать, номер на двоих. Какой мне смысл пускать за пол цены одного человека, если я могу пустить двоих и получить всю сумму".
Старый 12.03.2007, 15:35   #3
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

По поводу жилья - все понятно. Спасибо за совет, Антон
О покупке билетов заранее - тоже слышала. А что это за "Скай Экспресс"?
Старый 12.03.2007, 15:50   #4
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha
По поводу жилья - все понятно. Спасибо за совет, Антон
О покупке билетов заранее - тоже слышала. А что это за "Скай Экспресс"?
Скай Экспресс - там все подробно написано. Не все направления еще так дешевы, но Москва-Сочи уже есть и два раза в день, если не ошибасюь. Опять же цена в 500р - это "от", разные есть билеты у них - главное успеть
Старый 12.03.2007, 17:09   #5
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Зашла на сайт Скай Экспресса... Если сейчас заказать билеты на июль, можно улететь по символической цене... Я просто в шоке...
Блин, если бы я знала, когда у меня будет отпуск, то уже забронировала бы...
Да, и про сайт - т-с-с-с-с! Конкуренция!
Старый 12.03.2007, 17:31   #6
Mari
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mari


По умолчанию

Вот...я собираюсь в мае в лазаревское )) Слышала тоже про СкайЭкспресс )) надо посмотреть....
тсссссс =)))

Tanusha, кстати если заказываться билеты заранее..позже цена точно не поднимется?
мне надо тоже из Питера добираться
Старый 12.03.2007, 17:50   #7
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari
Tanusha, кстати если заказываться билеты заранее..позже цена точно не поднимется?
Не Танюша, но отвечу
Если заказывать и выкупать, то нет. Но в любом случае, лучше переговорить со справочной службой.
Центр бронирования 8 800 2009 360 бесплатная линия
Старый 12.03.2007, 17:55   #8
Mari
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mari


По умолчанию

) ну бум надеятся...
и похоже мне тоже скоро предстоит заказывать билеты...заранее... а в Москву на поезде
Старый 12.03.2007, 18:04   #9
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Мне кажется, что это гораздо лучше, чем 2 дня трястись в поезде. А что: вечером сел на поезд Питер-Москва, в 6 утра уже в столице. Доехал до аэропорта (хорошо бы подгадать рейс где-нибудь на полдень), и к вечеру уже в Лазе. Получается, меньше суток.
Реально в 2 раза дешевле, чем из Питера лететь
Старый 12.03.2007, 18:07   #10
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Перед этим тоже мое сообщение!
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в Лазаревку в гордом одиночестве!!! юлианна Обсуждение предстоящей поездки 44 02.08.2009 20:01
в Лазаревку в гордом одиночестве!!! юлианна Обсуждение предстоящей поездки 13 30.07.2009 19:46
Супер отдых: Сделайте так чтобы отдых в Турции был либо дороже или одинаково Grev Общие вопросы о курорте 8 27.06.2009 13:08
Советы для поездки в одиночестве Daughter_of_East Обсуждение предстоящей поездки 5 20.06.2008 21:51


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru