Зарегистрироваться на форуме
Старый 16.07.2007, 10:55   #11
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Про деньги и Сочи. В 98 вернулся из Сочи, вернул долг в долларах, через 2 дня - дефолт. А ещё был случай, правда, в 93. Еду в аэропорт на машине , объявляют отмену некоторых купюр. Еле успел поставить её на стоянку за старые деньги. В Сочи уже никто не разговаривает, маклеры меняют купюры за копейки. Так и вернулся с кучей отменённых денежек - хоть съэкономил при дальнейшем обмене
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:25   #12
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович
Про деньги и Сочи. В 98 вернулся из Сочи, вернул долг в долларах, через 2 дня - дефолт. А ещё был случай, правда, в 93. Еду в аэропорт на машине , объявляют отмену некоторых купюр. Еле успел поставить её на стоянку за старые деньги. В Сочи уже никто не разговаривает, маклеры меняют купюры за копейки. Так и вернулся с кучей отменённых денежек - хоть съэкономил при дальнейшем обмене
Такие проблемы у столичных жителей (особенно у северостоличных), мы, простые, рысияне с деревянными мучаемся...
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:30   #13
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Лена с Волги, в Сочи тоже деревянные были. Наверное, ты маленькая была в 98 году и не помнишь, что доллар подскочил сразу в пять раз. Если кто брал в поездку в долг в долларах, то должен был и возвращать в них же. Я взял тогда 200, вернулся,успел выкупить - и назавтра наступил кризис. Дошло наконец?

А в 93 ты совсем малышка была и не помнишь, что отменили 100 и 50-ти рублёвые купюры. Если взял с собой в дорогу их, то нигде не рассчитаешься. Менялы обменивали по очень невыгодному курсу. По возвращении неиспользованные купюры обменивали в Сберкассах и ставили штампик об обмене. Я тогда ещё неплохо нагрелся, отмывая местным олигархам наличные через свою контору
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:50   #14
Елена с Волги
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Елена с Волги


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мракович
Лена с Волги, в Сочи тоже деревянные были. Наверное, ты маленькая была в 98 году и не помнишь, что доллар подскочил сразу в пять раз. Если кто брал в поездку в долг в долларах, то должен был и возвращать в них же. Я взял тогда 200, вернулся,успел выкупить - и назавтра наступил кризис. Дошло наконец?

А в 93 ты совсем малышка была и не помнишь, что отменили 100 и 50-ти рублёвые купюры. Если взял с собой в дорогу их, то нигде не рассчитаешься. Менялы обменивали по очень невыгодному курсу. По возвращении неиспользованные купюры обменивали в Сберкассах и ставили штампик об обмене. Я тогда ещё неплохо нагрелся, отмывая местным олигархам наличные через свою контору
В 93 я закончила институт, пошла работать, в 98 я похоронила свою маму, а моему ребенку было 4 года и я его ростила одна... Это то что касается возраста, и и в те годы я жила в такой ... плохой обстановке, что мне было не до моря, а доллары я ещё тогда в глаза не видела.
Не надо заводиться и обижаться, но ведь действительно у нас в городе долларами в магазинах не расчитываются, как в Питере...
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:44   #15
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

Давайте не будем обовсём этом, этот форум для отдыха.
На этом считаю тему закрытой.
На крайний случай есть личка, или аська с емейлом.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 00:28   #16
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Лена. я вижу аватарку -там молоденькая девушка. Вот т подумал, что ты маленькая была в 93 году и ничего не помнишь.
Модераторам и алминам на заметку. Поднимали уже вопрос о необходимости указания в профиле возраста и дня рождения, так и забыли. Тогда бы не было недоразумений , подобных этому
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 08:25   #17
Viper
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Viper


По умолчанию

2 Мракович: Да вопрос поднимался, по поводу указания возраста в профиле, но для этого придётся прикручивать специальный мод к чату, это может сделать только администратор форума, но никак не модератор.
Боюсь что в разгар сезона, у администрации форума, времени не совсем много, что бы этим сейчас заниматься, надеюсь осенью когда наплыв народа спадёт, что то изменится.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 08:56   #18
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена с Волги
но ведь действительно у нас в городе долларами в магазинах не расчитываются, как в Питере...
Да и у нас тоже не рассчитываются...
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:35   #19
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию рекомендую всем

Везти в Лазаревское банковскую пачку 100-к и 10-к. Иногда бывают проблемки с мелким кэшэм. Мы(2 семьи) берём 2-ва раза по столько. Так что не пугайтесь "неломанных" бумажек.))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про деньги Василек Общие вопросы о курорте 147 26.05.2010 09:54
За что платить деньги при посещении водопадов, дольменов? Это чья собственность? mamasya Экскурсии и походы 14 29.03.2009 22:40


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru