Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отдых с ребенком
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 23:44   #11
анжо
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

У меня такая работа,что я всю жизнь езжу,из страны в страну... с ребенком
Так вот единственный раз мой паспорт попросили...
если не на поезде, то все наши границы Украина,Беларусь,Россия,очень прозрачны.
Беларусь-Россия 25 минут максимум и только водитель,или наоборот
Чуть посложнее с Украиной, но сдесь больше денежный вопрос чем законный, поэтому в районе 500рэ,все можно решить,если с документами лично у вас тяжба.
Я к тому веду, что если есть возможность берите конечно же все документы, ну а если нет (всякое бывает), то 100% можно решить
Я езжу из страны в страну не реже 7 раз в год!
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 14:45   #12
Аленушка
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Аленушка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Если ребёнок едет без места, то на него всё равно оформляется билет, только безденежный ...
Согласна, и там все равно прописывают номер свидетельства
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:15   #13
Sweety
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Sweety


По умолчанию

В прошлом году ехали с подругой с детьми на море. Подруга вместо оригинала свидетельства о рождении ребенка взяла копию. Проводница, проверяя билеты и документы, требовала оригинал. В итоге заставила написать ее объяснительную.
А когда возвращались с моря такой проблемы не было.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:54   #14
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анжо Посмотреть сообщение
УЯ к тому веду, что если есть возможность берите конечно же все документы, ну а если нет (всякое бывает), то 100% можно решить
Проще уж взять необходимые документы, нежели устраивать себе гимор...
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:00   #15
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

По поводу - брать ребенку оригиналы или ксерокопии его документов - стопроцентно только оригиналы. Об этом уже давно твердят в различных передачах, посвященных туризму и отдыху (хотя в любую другую поездку документы также необходимы.) Св-во о рождении это такой же документ ребенка, как у взрослого паспорт. Для себя же мы носим живой паспорт, а не копию, вот также и с детским св-вом. Так что здесь других вариантов быть не может.
Что касается - проверяют или нет - это уже другой разговор.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:27   #16
анжо
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

ДОКУМЕНТЫ НУЖНО БРАТЬ ВСЕ!!!!
но если нет такой возможности..... всегда проскочит!
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:56   #17
Тигра
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Тигра


По умолчанию

Я тоже считаю, что медицинский полис ОМС и свидетельство о рождении взять нужно обязательно. Тем, кто летит самолетом - тем более, без него ребенка даже на рейс не зарегистрируют. Тут в районную больницу по месту жительства, где тебя все знают с рождения ребенка, и то без свидетельства не сунешься, а тем более ехать далеко...
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:37   #18
XXX
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я считаю, что взять документы - лишним не будет. Главное, если едите через Украину с несовершеннолетним ребенком, и без одного родителя или вообще без родителей (бабушки иногда везут детишек отдыхать и т.д.), то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно расписка (или как там это правильно называется) от второго родителя. А то меня в 17 лет чуть из поезда не высадили на границе. Так как ехала с молодым человеком, а про расписку от родителей как то не подумали... Хорошо, что все утряслось. А помнится случай, когда маму с ребенком высадили, так как от отца разрешения не было.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:52   #19
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Не знаю как насчет расписки, а у меня когда мама дочь мою возила в Алма-Ату, мы с мужем нотариально оформляли бумагу, что не возражаем по поводу поездки.
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:58   #20
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет расписки, а у меня когда мама дочь мою возила в Алма-Ату, мы с мужем нотариально оформляли бумагу, что не возражаем по поводу поездки.
Абсолютно верно ! Взрослому сопровождающему ребенка необходимо иметь письменные разрешения от родителя (родителей), не принимающих участие в поездке, в котором будет дано разрешение на вывоз ребенка за границу. Причём это разрешение должно быть заверено нотариусом !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание ребенка на отдыхе. *Юся* Отдых с ребенком 27 06.09.2020 17:51
Завтрак для ребенка Василек Отдых с ребенком 32 30.04.2017 16:08
Нужна довернность в аэропорт на ребенка? Olga S Отдых с ребенком 5 16.05.2014 13:41
Оставляем ребенка одного, делимся советами! welenka Отдых с ребенком 19 26.07.2009 16:59
Организация Дня Рождения для ребенка - к кому обратиться? ZlAtOvlAskA Отдых с ребенком 1 08.05.2007 13:04


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru