Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отзывы об отдыхе
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 21:29   #31
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

В этом году нас не атаковали, Артур был в рядах встречающих )). Никто, кроме него, так и не подошёл

Прочитав этот отчёт, никак не могу подобрать слова. И вроде верно всё пишет, но пропустив через свою призму восприятия мира. Не понятно как человек, привыкший защищать свои права, может так глупо отдавать свой отдых первым попавшимся людям, которые являются посредниками и знать не знают его. Именно отдавать отдых, так как первое впечатление от знакомства с новым местом предопределяет дальнейший настрой на отдых. Вам тут правильно написали - планируйте свой отдых, уделите неделю своего времени на просмотр жилья, инфрастуктуры, цен и культурную программу, чтобы потом не сожалеть о потраченном отпуске.
Старый 19.08.2010, 19:27   #32
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonXXX Посмотреть сообщение
Надо сказать, что многое из описанного автором имеет место быть. Отношение у всех конечно разное. Попробую по пунктам прокомментировать.

1) Масса посредников (агентов, можно называть как угодно) по прежнему работает по принципу навешивания лапши на уши отдыхающего, пользуясь настойчивостью (если не сказать наглостью). Могут расписать в красках "до моря 10 минут" и "всё рядом", когда до моря 10мин разве что ооочень быстрым шагом, да ещё возможно возврат будет в гору (а на быстрый шаг даже по равнине уже сил нет))), и всё это за ту же цену, за которую можно найти жильё реально вблизи от моря. Так работают конечно не все, но довольно много именно таких, это не стоит отрицать, потому как факт. Я сам бываю на вокзале, встречаю/провожаю своих отдыхающих, слышу какие речи там звучат. И слышу отзывы "переселенцев", которые селились в "10 минут до моря", а по факту ходили пешком через висячий мост (т.е. 3ий км Марьинского шоссе).

2) Ясное дело что с посредником жильё будет дороже - любой труд должен быть оплачен, человек возит вас по списку предложений, сами ничего не ищете ноги не отбиваете - всё это нужно понимать. За это переплачиваете ~20% стоимости. опять же ,есть особо наглые личности которые хотят сорвать больше.

3)Расписка. В принципе требование справедливое, ибо деньги любят счёт и порядок. Но такое в самом деле не практикуется. Если бы встал вопрос о расписке - то я бы в ответ выставил требование подписать этакий кодекс отдыхающего, в общем на счёт этого Антон написал совершенно правильно.

4)На счёт того что на пляже всё платное. Ну а как может быть иначе? за развлечения нужно платить. Конкретные ценники - по мне так тоже завышены. Но тем не менее люди продолжают кататься на водных скутерах по 500р за 5минут - наверно для них это не дорого.

5)на счёт общепита - я не буду показывать пальцем на хороших и плохих, но в целом, в столовых, достаточно хорошо кормят, и доступно.

6)Вино. по поводу вина я уже писал - в бОльшей степени всё что на точках - бодяга. Автор сделал правильные выводы, искать у не профессиональных торговцев вином. Найти настоящее вино без "добавок" достаточно не просто.

7)По поводу мусора - вывозят достаточно часто, к сожалению, как уже написал Антон, есть проблемы с подъездом мусороуборочных машин, траффик в посёлке достаточно плотный если не сказать больше.

8) По поводу дворников. Вот с ними в этом году хуже. Администрация всеми путями старается переложить проблему уборки на плечи частников - владельцев кафе, столовых ,магазинов и проч. При этом дворники есть! Но они достаточно ленивые, убирают прогулочным шагом, хочется поддать пинка... Или поддать его тому ,кто их контролирует... В целом же не могу сказать что картина плачевная, так или иначе улицы убираются. Отдельные очаги грязи зачастую вызваны самими отдыхающими - есть определённая категория людей, которая считает что если они приехали и заплатили деньги, то теперь можно с**ть на каждом углу. А к каждому дворника не приставишь. опять же ,ни в коем случае не хочу обобщать и говорить что все такие.

9) Туалет на вокзале в Сочи всё таки хорошо заметен
1) Хоть я и в гостях был, но с посредника (насколько он профессионален не мне давать ему оценку) я не слез, пока он не свел на с тем человеком, которая нашла нам подходящее жилье.

2) В Санкт-Петербурге у нас по другому немножко. Там стоимость жилья не зависит от агентского вознаграждения. Оно оплачивается отдельно - 100% стоимости жилья в месяц. Только платит это вознаграждение желающий снять жилье.

3) Не практикуется, но тут два варианта, как я вижу. Или снять пробно жилье на несколько дней (3-4) и присмотреться (от чего хозяева в восторг не приходят) к жилье и хозяевам. Или на полный срок, но с предварительно составленным договором (чтобы не было казусов потом - мы не говорили, мы не обещали)

4) Понятно, что развлечения не могут быть бесплатными. Но, вот, что меня паразило, так это то, что душ платный и то, что жезлонги выставляют рано с утра, чтобы отдыхающие со своими полотенцами не заняли места у моря, а пользовались жезлонгами (на коммерческой основе)

5) Я все же не рисковал что-то есть в кафешках, кроме шашлыка. Не отравился по крайней мере.

6) Я не эксперт по вину, но та женщина что нам его продала не имеет огромных плантаций винограда. Не могу ничего сказать, но на вкус так ничего, мне понравилось.

7) Трафик плотный, потому что всякие (не буду оскарблять) личности на своих машинах на море ездят из дома, не желая пройтись пешком. Ну это уж к самим людям вопрос.

8) По всей вероятности, дворникам не хотят платить, а таджиков с узбеками нет.

9) Туалет наверное есть, но надо знать где он. Например на пляже в Лазаревском его тяжело пройти мимо, а на вокзале, я не нашел, увы.
Старый 19.08.2010, 19:32   #33
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilis Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Наблюдали в этом году при выходе из поезда: толпа встречающих местных с табличками типа "Жилье у моря", но подавляющее большинство приехавших на них даже внимания не обращали, видимо, как и мы, заранее знали, куда идти.
Мы кстати тоже не искали у Моря. Т.к. те элитные дома с лифтами, что на пляже, явно не будут стоить 1000-1300/сутки. Значит остается номер без удобств (если можно назвать номер). Нам все понравилось (в нашем жилье) кроме стройки.
Старый 19.08.2010, 19:37   #34
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
В этом году нас не атаковали, Артур был в рядах встречающих )). Никто, кроме него, так и не подошёл

Прочитав этот отчёт, никак не могу подобрать слова. И вроде верно всё пишет, но пропустив через свою призму восприятия мира. Не понятно как человек, привыкший защищать свои права, может так глупо отдавать свой отдых первым попавшимся людям, которые являются посредниками и знать не знают его. Именно отдавать отдых, так как первое впечатление от знакомства с новым местом предопределяет дальнейший настрой на отдых. Вам тут правильно написали - планируйте свой отдых, уделите неделю своего времени на просмотр жилья, инфрастуктуры, цен и культурную программу, чтобы потом не сожалеть о потраченном отпуске.
Уже писал, ошибка то возникла на стадии расчета времени в пути. Мы планировали прибыть в Лазаревское днем. На карте не отмечено, что в горах серпантин (самому не допереть), друг в прошлом году в Анапу ездил, там не было серпантина. Из-за этой ошибки мы въехали в поселок намного позже запланированного времени. А с учетом того, что в ночное время люди спят, пришлось форсировать события. Тут мы и попались на крючек этому господину. На улице темно, времени много, а мы без жилья. Те фотографии и описания, что я нашел в инете, не отражали истину на 100%. Т.е. надо было заезжать и уточнять на месте, как да чего.

Последний раз редактировалось санек; 19.08.2010 в 19:45..
Старый 20.08.2010, 01:35   #35
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
На карте не отмечено, что в горах серпантин (самому не допереть), друг в прошлом году в Анапу ездил, там не было серпантина..
Ну да попал в такую же ситуёвину когда планировал поездку из лазы в Темрюк сидя в москве перед монитором! По карте посчитал км от Лазы до Новоросса по прямой и умножил на массштаб, а потом был приятно удивлён, во время поездки на сколько всё не так!!!!!
Старый 20.08.2010, 09:39   #36
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
По карте посчитал км от Лазы до Новоросса по прямой и умножил на массштаб, а потом был приятно удивлён, во время поездки на сколько всё не так!!!!!
Народ, ну даёте, есть же в инете куча программ-маршрутизаторов, там конечно то время которое они показывают наоборот завышено, но всё же...
Старый 20.08.2010, 17:09   #37
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
1) Хоть я и в гостях был, но с посредника (насколько он профессионален не мне давать ему оценку) я не слез, пока он не свел на с тем человеком, которая нашла нам подходящее жилье.

2) В Санкт-Петербурге у нас по другому немножко. Там стоимость жилья не зависит от агентского вознаграждения. Оно оплачивается отдельно - 100% стоимости жилья в месяц. Только платит это вознаграждение желающий снять жилье.

3) Не практикуется, но тут два варианта, как я вижу. Или снять пробно жилье на несколько дней (3-4) и присмотреться (от чего хозяева в восторг не приходят) к жилье и хозяевам. Или на полный срок, но с предварительно составленным договором (чтобы не было казусов потом - мы не говорили, мы не обещали)

4) Понятно, что развлечения не могут быть бесплатными. Но, вот, что меня паразило, так это то, что душ платный и то, что жезлонги выставляют рано с утра, чтобы отдыхающие со своими полотенцами не заняли места у моря, а пользовались жезлонгами (на коммерческой основе)

5) Я все же не рисковал что-то есть в кафешках, кроме шашлыка. Не отравился по крайней мере.

6) Я не эксперт по вину, но та женщина что нам его продала не имеет огромных плантаций винограда. Не могу ничего сказать, но на вкус так ничего, мне понравилось.

7) Трафик плотный, потому что всякие (не буду оскарблять) личности на своих машинах на море ездят из дома, не желая пройтись пешком. Ну это уж к самим людям вопрос.

8) По всей вероятности, дворникам не хотят платить, а таджиков с узбеками нет.

9) Туалет наверное есть, но надо знать где он. Например на пляже в Лазаревском его тяжело пройти мимо, а на вокзале, я не нашел, увы.
Пункт 2-сам из Спб,немножко связан с жильем- Там стоимость жилья не зависит от агентского вознаграждения. Оно оплачивается отдельно - 100% стоимости жилья в месяц. Только платит это вознаграждение желающий снять жилье-полный бред ,человек не втеме,однако..

Пункт3-к чему такие сложности,есть инет,есть гугль,посиди денек ,посмотри снимки из космоса(вплоть до подьемов над уровнем моря и расстояния до моря),и выбери себе район,потом посмотри цены в этом районе,выбери нужные себе требования к жилью(удобства в номере или общие,кондей,наличие кухни,количество соседей,окружающая территория(тихий закуток или улица под окнами с плотным автотрафиком),дорога к морю) исходя из своих финансовых возможностей...В чем проблема?ТЫ САМ ОТВЕЧАЕШЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР!Не экономь на мелочах,дабы потом не пролететь по крупному..

Ну а остальные пункту вызывают только усмешку...Если ты в главном оказался ФОНАРИКОМ,то по мелочам тем более ....
Старый 20.08.2010, 17:24   #38
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

И еще добавлю для Санька(тебе сколько лет,если ты сам себя так презрительно называешь?).Если ты уж сунулся на этот сайт ,то уж улови одну истину-здесь ни кого не обманывают...Предложения с этого сайта оказываються даже лучше ,чем сам себе представляешь.Спасибо Антону и Артуру-за свои слова они отвечают по полной...А ты -чурки,только твой кошелек им нужен...Да,нужен,но и они работают по полной...И по-моему у них один из лучших сервисов на ЧБР
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAPITOS (21.08.2010), Yulya (22.08.2010)
Старый 20.08.2010, 17:33   #39
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg20mn Посмотреть сообщение
ЧБР
Расшифруйте, плиз!
...уж как только наше побережье не зашифровывают, просто любопытно, что конкретно Вы имели в виду...
Спасибо!
Старый 20.08.2010, 17:38   #40
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Черноморское Побережье России...Извините,я слишком долго (ну работал ,что-ли)далеко от России...
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панорамы курорта Лазаревское на Яндекс.Картах - прогулка по курорту. Ант Общие вопросы о курорте 27 10.04.2024 09:32
Внимание!Как стать Дон-Жуаном и Королевой курорта. Лёха Курортный роман 44 27.07.2007 12:20
В лучшую ли сторону идет развитие курорта Лазаревское? Ант Общие вопросы о курорте 8 04.06.2007 13:03
интерактивная карта курорта только у меня не открывается? Ира обсуждение сайта и форума 8 26.05.2007 18:28
Не хватает веб-камеры курорта PlastiCat обсуждение сайта и форума 1 02.04.2007 15:33


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru