Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 23:29   #41
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Так надо всё красиво уложить:



----------

Так и не надо ничего прятать, просто такую систему поставить на платной трассе и мы получим Скайнет, чего и боятся Американцы.
Да ну нафиг! Вся лобовуха в устройствах, как бы не были уложены провода - это моток проводов! Все-равно не куплю антирадар!))) 300 руб. за штрафы за столько лет??? ))) Надо уметь ездить! ;-)

Последний раз редактировалось coupletravel; 27.06.2012 в 23:35..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 23:42   #42
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Но на дороге приходится бороться и как с самой дорогой, т.е. с качеством покрытия, так и с ДПСниками, которые должны в первую очередь помогать водителям, а не карать их за не преднамеренные нарушения.

Вот для этого все эти автогаджеты: видеорегистратор, радар-детектор, навигатор и возможно радиостанция, которой пока у меня ещё нет.
Ээээ, Алекс! Все мы всё понимаем!) Ну вот у меня нет гаджетов никаких. В 2011 годе съездил в Лазу и обратно, со штрафом в 100рупий и то мог не отдавать, а отделаться протоколом!) Главное, держи 110, ночью мона и 140, и никаких проблем!)

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Да ну нафиг! Вся лобовуха в устройствах, как бы не были уложены провода - это моток проводов! Все-равно не куплю антирадар!))) 300 руб. за штрафы за столько лет??? ))) Надо уметь ездить! ;-)
Серёг, мож мы с тобой "динозавры", но поддерживаю на все 200%!)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (28.06.2012)
Старый 27.06.2012, 23:51   #43
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Серёг, мож мы с тобой "динозавры", но поддерживаю на все 200%!)
Сань, а ты наверное прав! ;-) Точно!!! ))) Автодиназаурус!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (28.06.2012)
Старый 28.06.2012, 00:51   #44
AntonXXX
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Суд практически всегда на стороне автолюбителя!
это что за новость? Суд практически всегда против автолюбителя, ибо есть формулировка "нет причин не доверять автоинспектору", и под этой формулировкой куча наказаний вынесено, в том числе самых настоящих "разводов".[COLOR="Silver"]
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:09   #45
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonXXX Посмотреть сообщение
это что за новость? Суд практически всегда против автолюбителя, ибо есть формулировка "нет причин не доверять автоинспектору", и под этой формулировкой куча наказаний вынесено, в том числе самых настоящих "разводов".[COLOR="Silver"]
Это не новость! Суд, всегда встает на сторону автовладельцев, т.к. он не обязан доказывать свою невиновность, а вот инспекторы ГИБДД должны доказать, что автовладелец нарушил правила. А они частенько не могут этого доказать! На пальцах? Типа он двойную пересек? Докажи! А доказать не могут! Ну, если водитель лох, то на него еще много чего могут повесить...

----------

Почему я тогда за столько лет заплатил только 300 руб.??? И судился тоже. И суд был почему-то на моей стороне... Вина не доказана - умойтесь, люди в погонах!

----------

Хотя.... Как многие думают (даже если правы), зачем конфликт? лучше 500-1000 рупий отдам и поеду дальше... Вот этим вы их и кормите, вот поэтому они и такие наглые! Им пох соблюдение ПДД, им быбки срубить, а вы тут как тут...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (28.06.2012)
Старый 10.07.2012, 11:15   #46
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
… действительно есть ограничения по скорости, просто смутил рекламный слоган - высокая скорость движения с брошюрки АВТОДОРа , которую выкладываю здесь:

"


Если знать, где установлены камеры, а если это показывает ещё и навигатор, то можно снижать скорость.
Прокатился я по этой трассе в эти выходные, ехал со Ступинского района, Яндекс карты сами меня вывели на эту дорогу, так как посчитали, что будет быстрее.

Первые впечатления. Честно говоря, я думал, что платная дорога – это когда инвестор, покупает землю и строит свою собственную дорогу, а не использует уже построенную дорогу за счёт федерального бюджета. Я мог бы ошибаться, но по качеству полотна видно, что дорога эта уже давнишняя, просто удачно получилось, что рядом идет ещё одна трасса и просто были сделаны съезды на неё, и честно об этом предупреждалось при въезде на платную трассу. С 25.04.2012 идет тестовая эксплуатация дороги, т.е. проезд бесплатный подъезжая к шлагбауму, он сам открывается, хотя пока стоишь в небольшой очереди, видно на табло загорается надпись оплачено 30 рублей, как будто идет оплата, я даже приготовил деньги. Так как трасса бесплатная, то поток машин на ней такой же, как и на обычной трассе, и как предупреждал коллега coupletravel, через определённо не большие расстояния стоят информационные щиты с предупреждением об ограничении скорости в 110 км/ч и на них же радары, регистрирующие вашу скорость и машину, у меня радар детектор Crunch 2160 Voice и эти радары фиксировал. Т.е. я честно говоря не получил удовольствия от поездки по такой трассе, может потому что она была загружена, как обычная трасса, но ещё потому что не разгонишься хотя бы до 130 км/ч, так как нужно перед информационными щитами снижать скорость.

Возможно, когда появиться платная трасса Москва-Сочи, то можно будет ехать спокойно в одном темпе и относительно быстро и наслаждаться поездкой. А пока на таком коротком участке, как бы не словить пару тройку штрафов за превышение, так как, пару раз не успевал притормозить, не ожидал что так часто будут стоять радары и может быть км на 20 нарушил, будем надеяться, что письма счастья не придут, и простят мне такие нарушения.

Поэтому, кто поедет на Юг, советую не ездить пока по этой трассе, если конечно параллельная не будет забита, без радар-детектора и без соблюдения правил, столько соберете штрафов, что мало не покажется. Сами радары и фото фиксация так замаскированы в эти информационные щиты, что сразу в глаза не бросаются.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitrich (10.07.2012), sanya (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 14:15   #47
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

Проехались туда-обратно по платному участку М4 на обходе города Ельца в Липецкой области (355-414 километр). Впечатления положительные, трасса не загружена, часто стоят вызовы SOS, трасса освещена, дорога ровная, есть несколько заправок. Примерно 30-40% потока отсеялось на бесплатный участок. Плата легковым 50 или 55 рублей, в зависимости от времени суток. Радаров было штук 10, заодно проверили свой радар-детектор, брал сигнал за 500 метров.
На щитах, где были радары, было предупреджение об ограничении скорости до 110 км\ч, мигающий большой круг диаметром см 60 однозначно подсказывает, что фиксация нарушений ведётся.

Последний раз редактировалось Черри; 10.07.2012 в 14:23..
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:21   #48
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Проехались туда-обратно по платному участку М4 на обходе города Ельца в Липецкой области (355-414 километр). Впечатления положительные. Плата легковым 50 или 55 рублей, в зависимости от времени суток. Радаров было штук 10, заодно проверили свой радар-детектор, брал сигнал за 500 метров.
На щитах было предупреджение об ограничении скорости до 110 км\ч, мигающий большой круг диаметром см 40 однозначно подсказывает, что фиксация нарушений ведётся
Что у Вас за радар-детектор? Много ли машин на платной трассе? Да, и как состояние дороги?
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:25   #49
Черри
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Черри


По умолчанию

AlekS, я всё подправила выше =) Радар-детектор простой, sho-me 520. Машин мало, мы все растянулись по трассе, обгоняли мало
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:58   #50
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
AlekS, я всё подправила выше =) Радар-детектор простой, sho-me 520. Машин мало, мы все растянулись по трассе, обгоняли мало
Я заметил, что вы поправили. Просто мой радар-детектор, купленный лет 5 назад Crunch 2160 Voice, реагирует уж совсем рядом от этого радара или мне так уже кажется. А машин мало - это хорошо, этому действительно платному участку зачёт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Моя поездка в Лазаревское FantaZZy Отзывы об отдыхе 5 27.04.2010 09:53
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru