Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Экскурсии и походы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 16:53   #1
Эльга
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinok Посмотреть сообщение
Я не понимаю, Волк и Самш ущелья расположены рядом??? Куда ехать-то нужно? В каком направлении и до какой остановки? Объясните, пжлст, кто-нибудь..
Волконское и Самшитовое (Чудо-Красотка) ущелья находятся в разных местах в районе п.Солоники, т.е. из Лазаревки вы едите в сторону Сочи.
В августе прошлого года вход стоил - 50 рублей с человека.
Можно доехать на такси, кроме того, из Лазаревки ходят маршрутки, правда номер я не помню. У трассы есть указатели (вывески). Чудо-Красотка расположена прямо практически у трассы, с левой стороны от дороги. Что бы попасть в Волконское ущелье нужно проехать еще дальше, оно где-то в двух километрах за п.Солоники.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:00   #2
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

А вот в Свирское идти пешком я бы не рекомендовал людям с тонким обонянием...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2010, 09:43   #3
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

"Тонкое обоняние" пострадает на небольшом участке пути )))

На Волконский дольмен мы ездили на обычной маршрутке (те, что в сторону Сочи идут).

В Мамедку тоже на общественном транспорте (но и такси один раз туда ездили), а потом пешочком.

Также на транспорте ездили в Тхагапш и в Татьяновку в речке покупаться.
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:01   #4
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Также на транспорте ездили в Тхагапш и в Татьяновку в речке покупаться.
А мы в Татьяновку ездили на машинах на ночь с палатками, вообще класс!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 12:47   #5
Эльга
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
"
Также на транспорте ездили в Тхагапш и в Татьяновку в речке покупаться.
Шуреныш, а вы в Тхагапш на автобусе ездили или на маршрутке??? Скажите пожалуйста сколько времени приблизительно занимает дорога в один конец?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:33   #6
Шурёныш
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Шурёныш


По умолчанию

Эльга, мы ездил на автобусе, я не помню сколько конкретно по времени, но не быстро, может в районе часа или чуть меньше. Ей богу, призабылось. Мы просто сначала на такси хотели поехать - но цену нам заломили, а автобус супер дешево вышел и как раз подъехал. И когда мы поехали и ехали, и ехали, и ехали, и ехали, я поняла, что таксисты не просто так цену заломили ))) - далеко все-таки.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
жень-шень (09.04.2011)
Старый 17.05.2010, 09:43   #7
Эльга
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурёныш Посмотреть сообщение
Эльга, мы ездил на автобусе, я не помню сколько конкретно по времени, но не быстро, может в районе часа или чуть меньше. Ей богу, призабылось. Мы просто сначала на такси хотели поехать - но цену нам заломили, а автобус супер дешево вышел и как раз подъехал. И когда мы поехали и ехали, и ехали, и ехали, и ехали, я поняла, что таксисты не просто так цену заломили ))) - далеко все-таки.
Спасибо.
В прошлом году у нас был в планах Тгапапш, но не получилось по времени. А этим летом обязательно хотим съездить самостоятельно, поэтому и интересуюсь подробностями.
Я так понимаю, вы уезжали на автобусе с автовокзала?
А что-нибудь посоветуете для посещения в Тхагапш, исходя из личного опыта?
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:01   #8
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльга Посмотреть сообщение
Спасибо.
В прошлом году у нас был в планах Тгапапш, но не получилось по времени. А этим летом обязательно хотим съездить самостоятельно, поэтому и интересуюсь подробностями.
Я так понимаю, вы уезжали на автобусе с автовокзала?
Ездили на автобусе, номер не помню, от автовокзала, в сторону Сочи, после моста через реку Псезуапсе поворот в горы и минут 40 пути как минимум. Тхагапш - конечная остановка. Виды по пути роскошные, путь пролегает по долине реки Псезуапсе, когда ездили на машине останавливались фотографировались.
Автобус остановится перед небольшим мостом, за которым начинается село Тхагапш, небольшой путь по селу и подойдете к Каменному завалу, красивое место, большие глыбы скал, водопады. Обедали в кафе на берегу реки, очень вкусно, рядом речка шумит, можно искупаться
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksana (18.05.2010), Ольга с дитем (17.05.2010), Сергей Юрьевич (17.05.2010), Эльга (17.05.2010)
Старый 14.05.2010, 10:03   #9
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь Евы Посмотреть сообщение
Большое спасибо админу за качественный информативный сайт (третий день изучаю и не могу нарадоваться на обилие сведений).
Вопрос к "бывалым": на какие экскурсии можно отправиться со спутником трех лет от роду без риска для здоровья и жизни? Хочется побывать в горах, увидеть водопады. Может быть, есть не очень сложные варианты?
В Берендеевом классно, они там ещё и тематические праздники для детей такого возраста устраивают! А вот на тамошний дольмен идти не советую, вряд ли дойдёте!
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 20:25   #10
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
В Берендеевом классно, они там ещё и тематические праздники для детей такого возраста устраивают! А вот на тамошний дольмен идти не советую, вряд ли дойдёте!
Может и дойдут, но очень устанут, это очень далеко.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морские прогулки ( экскурсии ) Borman Экскурсии и походы 73 29.11.2023 20:58
Цены на экскурсии Ольчик Экскурсии и походы 5 01.12.2021 16:42
Вертолетные экскурсии Феликс Экскурсии и походы 11 21.04.2013 10:34
Несостоявшиеся экскурсии ВинниПух Экскурсии и походы 7 16.08.2010 21:11
про экскурсии Сергей М Экскурсии и походы 6 11.07.2007 12:03


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru