Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Рынки, магазины, кафе и столовые
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 21:10   #61
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Перечислите , пожалуйста, магазины в Лазаревском, где вы покупаете иные молочку и мясное. Если вы не приобретаете это на юге, Назовите рынки и магазины у нас в Москве. Из вашей информации с удовольствием извлеку пользу для здорового питания. Это будет аргументированный разговор, а не демагогия. Очень часто бывает, что Порицать иной выбор - значит, сомневаться в собственном.
Что касаемо молочки и мясного, то с наступлением жары с этими продуктами "завязываем", переходя на подножный корм.
Что касаемо Москвы, то названия магазинов ничего не скажут по причине того, что у нас в районе они отсутствуют как класс .
Насчёт здорового питания не уверен, что оно здоровое ... Сметану берём 10%, масло сливочное вообще не покупаем, из твёрдых сыров - Ольтермани 5% и Ярлсберг 16%, творог и ряженку "Волоколамскую" в стекле, йогурты без сахара. Колбасу практически не покупаем, как то приспособились мясо запекать. Иногда берём сыровяленную, но редко.


Цитата:
понятно, по статусу некоторым Магнит не подходит.
В той же Ольгинке, которая значительно меньше, "Магнит" цивильнее. В Адлере старый "Магнит" был не айс, сейчас ситуация улучшилась.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:08   #62
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Дорогую.Ах какой творог!
Все лето жена покупала творог в магазине, потому как из-за дачи ну не получается на рынок попасть. Творог этот есть я не могу, так она сырники печет. Но вот грянула зима и мы на рынке. Творог вдвое дороже магазинного. Купили 700 грам и на двоих ложками за милую душу. Надо сказать, что я не фанат молочки, но без молока (качественного) жить не могу. А все виновата жена. Я ведь женился городским и магазинное молоко от "свойского" не отличал. Но там было две коровы и через полгода после женидьбы (с лета 1982 г) и посей день магазинное не пью. Только вот "Ополье" (наше Юрьев-Польское с Владимирщины) подобрал более менее по вкусу.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:43   #63
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

20 лет не была в деревне, этим летом пришлось поехать, спасаясь от смога, там можно было купить из-под коровки молочко, не смогла пить его пить, отвыкла, запах не нравится(((
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:37   #64
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Да я за сырники родину готов продать(малую).
А если ванильки добавить, да еще с клубничным вареньецем с своей грядки, то пожалуй и ... большую тоже
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 08:02   #65
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
И за 500 рубчиков вам нальют в бутылку ту же жидкость, что и за 100. Разве не так?
Именно так. Поэтому мое мнение уж лучше свойскую, настоянную, ну а если нет-то водку по 120-150 р. Что то мне подсказывает что больше дорогую подделывают.
Что касается "Магнита", то жили мы от него далеко, поэтому были только раз на экскурсии, но без покупок есессно не ушли. Жена без кефира не может, а я лимонада себе купил. Ну и что ж что химия. Если нельзя, но очень хочется-то можно. И живя на курорте, нельзя не посещать продуктовые магазины и рынки, не получится. Да и незачем менять привычки. Например пряники с молоком для меня святое с детства.
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:15   #66
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

В название темы надо поменять третье слово , или вообще его убрать . Просто вдумайтесь в название темы ... Это мой кстати первый ответ в ней , за год её существования . Мы что в джунгли ездим или страну третьего мира ?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetlana ser (13.06.2011)
Старый 18.12.2010, 22:09   #67
serg20mn
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Насчет питания,Магнитов и устриц из Лозаны...
Как гласила одна знаменитая надпись,в не менее знаменитом месте-каждому свое..
1-рестораны.Имел честь плотно работать с ресторанами по поставке туда продуктов....После этого я туда ни ногой....Особенно по рыбной специализации.Скажу одно-блюдо себестоимостью в 50 руб. впаривается вам минимум за 500руб(при этом ,сделано это в лучшем случае из консервов,в худшем из натурального,но просроченного),квалификация шеф-повара в умении готовить соусы,которыми все это маскируется.Есть исключения,но они только подверждают правила...
2-шашлыки в Прибое...Когда я их увидел в первый раз,сразу вспомнил Питерские порты,и параходы с окорочками,и лопатками(свинными,бараньими и говяжьеми).К местным и Российским мясопродуктам они не имеют никакого отношения...У них один большой плюс-при любой кулинарной обработке ,они остаются мягкими и сочными их невозможно испортить(химия -великая сила),просто я имел эти коробки в виде маржи...Я обеспечивал транспортом траспортировку этого добра от пароходов(кстати из США)по 3 направлениям:
1.Стоянки ЖД рефрижераторов в СПБ
2.Колонны авто-рефов в Москву и Моск.обл.
3.Колонны авто-рефов на юга.
Любителям Новозеландского мяса-оно приходило на тех же параходах из США(где Новая Зеландия,и где СЩА),в НЕЗАМОРОЖЕННОМ ВИДЕ!!!Химия рулит,однако..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2011, 17:25   #68
соня70
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

есть ли в гостевых домах Лазаревского "домашняя кухня",не могу питаться в столовых?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:24   #69
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от соня70 Посмотреть сообщение
есть ли в гостевых домах Лазаревского "домашняя кухня",не могу питаться в столовых?
Есть во многих местах, но не везде, конечно. Изучайте предложения с этого сайта, если кухня есть, там так и написано.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:25   #70
a-s-grif
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для a-s-grif


По умолчанию

Да...мы за безопасное...и за питание тоже...Очень хочется и рыбку съесть ...и с горшка слезть...И тем не менее я все равно покупаю три года подряд у одной и той же бабушки на ТВС аджику и грузинский соус...и в Магните бывает покупаю...и на улице цыпу поджаренную на гриле беру...И хлеб на углу у ТВС в палатке они голыми руками дают...И шаурму люблю и покупаю - даже мини-обзор для себя сделал по местам покупки ее от Свирской до Речной...Вот только с кукурузой на пляже завязал - ну что-то отвращает меня- предпочитаю квас и мороженное (но не вместе конечно)...
А вообще-то...за три последних года питался везде, где хотел
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где Вы предпочитаете питаться на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 3 06.12.2010 09:16
Где можно поесть в Лазаревском kapatosh Свободное общение на отвлеченные темы 71 19.06.2009 12:08
Можно ли еще отдохнуть экономно? anastasia27 Обсуждение предстоящей поездки 78 03.06.2009 20:05
где можно приобрести билеты на концерты?? митяй Общие вопросы о курорте 1 19.07.2008 13:46
Куда можно сходить развлечься? Gif Лазаревское в межсезонье 12 03.07.2006 23:07


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru