Зарегистрироваться на форуме
Старый 05.04.2012, 17:09   #31
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
coupletravel, Правда отбить координаты им можно уж очень примерно, погрешность до 20 метров.
Это правда! Я тоже эту примерность заметил...
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:18   #32
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Нужны плюсы и минусы вашей эксплуатации
Куплен Prology iMap400M за 2,5 тыс без прибамбасов, т.к. я считаю что каждая вещь должна иметь свое функциональное значение. Зачем в навигаторе МР3 проигрыватель ???? Или видео на 4.3" экране, или флэш-модулятор. Когда все это работает, то навигатор отключен. Хотя фотки и книжки есть, игрушки которыми ни разу не пользовался
Что касается работы, то ни разу не подвел. В Лазаревском по адресу привел прямо к калитке, да и ехал чапыжами без проблем. Надо только не полениться посмотреть роложеный маршрут, а еще лучше самому проложить по точкам
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekS (05.04.2012), coupletravel (05.04.2012), flyer (06.04.2012), Mr. Kazakoff (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 20:19   #33
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Mitac Mio Cruiser 5160 с навителом. Видео играет, музыку поет, но зачем? Мне лично не нужно. Главное что спутники ищет и маршрут прокладывает быстро. Детализированы многие мелкие городишки. Ярковат ночью и слеповат на солнце, но я не знаю как в сравнении с другими. Он у меня первый. Из недостатков на данный момент нет возможности установить последние карты. Нет обновлений. Когда выйдут - навителовцы как рыба об лед.
Купил бы я такой второй раз - не знаю. Не с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 20:48   #34
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Насчет сервисов с пробками - не все так тоже просто. У нас у водилы в фирме Яндекс-пробки установлен. Неоднократно сталкивались с тем, что показывает пробку, а ее нет. А бывает и на оборот вроде указано что пробок нет, а упираешься в нее. Мы ведь не одни такие умные за рулем с Яндекс картами и данным сервисом ;-) Такие случаи тоже бывают...
Нужно понимать, как работает функция пробки. Пробки рисуют другие машины, едешь ты медленнее 20 км в час, Яндекс карты считают, что ты движешься в пробке и передаёт эту информацию на сервер. С точками указанными на карте как ДТП, тоже бывают курьёзы, эту точку задаёт тот, кто увидел ДТП, но бывает эта точка висит на карте долго, а на самом деле уже нет ни какого затора.

----------

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Четкого ответа давать не буду- на вкус и цвет товарищей нет. Я свое мнение выразил- по яндекс картам я ездить не буду пока нигде.

Вы ошибаетесь, извините.Есть и бесплатные (программы и карты), в том числе очень неплохие, лучшие, чем у яндекса , карты. (Про Москву-Питер вообще нет разговора, масса бесплатного).И покупать вовсе не обязательно, (даже не пользуясь ломаными версиями).И почему вы исключили из возможностей своего смартфона(если он с gps) работу с другими навигационными программами? Я вижу, вы этот вариант вообще не рассматриваете. Навигационные программы можно загрузить не только в автонавигатор.
Есть ещё в моём Nokia N95 встроенный навигатор, но я им не пользовался.


Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Про пробки я уже сказал, что лично не сильно ими заморачиваюсь, разве что из баловства, а не из практических соображений.
Ну, не знаю в Москву в последнее время вообще ездить не возможно! Объездной маршрут мимо пробок здорово помогает выиграть время.

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь- если у вас есть смартфон с gps-зачем вам покупать автонавигатор?
Вы же сами пишите, что в Яндекс картах не всё, нет некоторых участков и т.п.

А навигатор вот зачем, есть мечта, практически американская, проехать по стране в отпуске и побывать в различных знаменитых местах. Взять туже дорогу на Юг, я знаю тех, кто от Москвы до Лазаревского доезжали за 20 часов, выезжали с Москвы ночью и ехали без перерыва. Но я так не хочу ехать, лучше ехать 2-3 дня, но проехать по различным достопримечательностям, переночевать в гостиницах, ведь это тоже разнообразие, а значит отдых.

Т.е. можно начать реализовывать свою мечту с дороги на Юг, но это отдельная тема, которую я создам в этом разделе, если не найду нужной информации.

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Ну а вообще...Навигатор- вещь не слишком дорогая. Я недавно товарищу порекомендовал купить самый дешевый из продающихся - он остался доволен. Без поддержки пробок.( сим-карты нет). Видео ави без декодирования нормально тянет- в машине будет с чем время на стоянке провести.
http://euroset.ru/nnov/catalog/porta...eovision-4250/ ( наиболее дешевые , указанные там на сайте http://euroset.ru/nnov/catalog/porta...y-imap-424ti/- как сказал продавец в нашем регионе- продаются только своим.Он ничем в-общем не хуже, но в руках не держал- трудно оценить быстродействие на видеофайлы)
От себя рекомендую не гнаться за прибамбасами в навигаторах- как-то личный опыть показал, что ничего там , кроме навигации, не нужно, никаких блютуф и тд. Просто поверьте на слово, ну а если не верите- то я за это ответственности не несу.Минусы этих дешевых навиков с моей точки зрения- только слабые аккумуляторы, но нави в машине может питаться от прикуривателя. А в лес я автонави не беру. Для этих целей предпочитаю туристические навигаторы.
Уфф... Прямо автонавифорум какой-то. Извините за длинный рассказ))
Спасибо за информацию, почитаю, подумаю. А что касается автонавифорум, то многие форумы будут нам ещё завидовать!

----------

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
А я вообще пользуюсь картами OVI, которые по умолчанию идут в смартфонах от Nokia. Конечно, конкурировать с лидерами они не могут, но под мои задачи - подходят.
Например, находит дома в Сочи или в Краснодаре в так называемых "новых нарезках", где и улицы еще не заасфальированы
Надо тоже попробовать и сравнить с Яндекс картами.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:49   #35
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Ну, не знаю в Москву в последнее время вообще ездить не возможно! Объездной маршрут мимо пробок здорово помогает выиграть время.
У нас в Нижнем пробок нет...так, толкучки..))
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:00   #36
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Да мы уж толкуем тебе с Лёхой, толкуем, а ты все никак... Внимательнее читай! flyer тебе и так и сяк, я тоже пытался что-то объяснить. Еще раз повторяю, что мы не консультанты по навигаторам! Каждый описывает свой, с определенными картами. Как мы тебе можем советовать??? Если что-то тебе потом не понравится, ты же сам нас потом "а потом буду ругать вас на этом форуме".
Так мне от Вас нужен был просто совет, с чего начать, какие плюсы и минусы, а решения я приму сам.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
На счет выбора моделей. Я в свое время перелопатил кучу форумов по навигаторам, просмотрел кучу тестов, перечитал уйму отзывов, прежде чем выбрал себе навигатор. Я же ДЛЯ СЕБЯ и под себя брал. Как мы можем советовать какие-либо другие модели? Мы со своими ездим, а не с "другими". Только ты сам можешь подобрать для себя то, что ты хочешь!
Ну почему Вы считаете, что ваша модель не может понравиться мне? Зачем мне лопатить кучу форумов? Я ознакомлюсь с вашими моделями, определю для себя подходит ли она мне или надо искать ещё что-то.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу сказать, что у меня Garmin nuvi 205W, и я им доволен и больше мне ничего не надо, т.к. я его использую чисто для езды на автомобиле на дальние дистанции, да и "бьет" очень точно и не тормознутый, очень резво реагирует и ведет по карте. И мне в нем не нужен не видео-аудио проигрыватель, ни пробки и т.д. Зачем? Если вдруг жена сидя рядом захочет видео посмотреть или поиграть - так у нас ноут всегда с собой. А в лес или по городу у меня телефон с Навителем, которого тоже предостаточно и картой Навитель вполне доволен, да и автомобильный навигатор в лес не возьмешь - запас автономного питания очень мал, да и не удобно с ним, ведь он расчитан на дороги, а не прогулки по лесу. Но это не совет покупать такую же или подобную модель, просто я рассказал о своем навигаторе. Недостаток у моего один - корпуса домов не выдает... А и еще, иногда считает, что быстрее проехать через центр, чем через МКАД к примеру.
Garmin nuvi 205W, почитаю. Я тоже считаю, что не зачем переплачивать за не нужные функции, нужно будут мультимедийные функции или инет, можно купить планшет.

----------

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Mitac Mio Cruiser 5160 с навителом. Видео играет, музыку поет, но зачем? Мне лично не нужно. Главное что спутники ищет и маршрут прокладывает быстро. Детализированы многие мелкие городишки. Ярковат ночью и слеповат на солнце, но я не знаю как в сравнении с другими. Он у меня первый. Из недостатков на данный момент нет возможности установить последние карты. Нет обновлений. Когда выйдут - навителовцы как рыба об лед.
Купил бы я такой второй раз - не знаю. Не с чем сравнивать.
Спасибо, буду знать.

----------

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Куплен Prology iMap400M за 2,5 тыс без прибамбасов, т.к. я считаю что каждая вещь должна иметь свое функциональное значение. Зачем в навигаторе МР3 проигрыватель ???? Или видео на 4.3" экране, или флэш-модулятор. Когда все это работает, то навигатор отключен. Хотя фотки и книжки есть, игрушки которыми ни разу не пользовался
Что касается работы, то ни разу не подвел. В Лазаревском по адресу привел прямо к калитке, да и ехал чапыжами без проблем. Надо только не полениться посмотреть проложенный маршрут, а еще лучше самому проложить по точкам
Взял себе на заметку. Вообще фирма Prology, старается делать хорошие вещи и не очень дорогие.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:56   #37
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Алексей flyer тебе правильно сказал, да ты и сам где-то писал, что лучше приобрести клевый смартфон с GPS навигацией - зачем навигатор "смартфон умеет звонить, просматривать инет и он всегда под рукой"? Если только для автопутешествий, то это одно. А если ты хочешь и по полям, лесам, по грибы-ягоды, на охоту-рыбалку, то тут он тебе не помощник... Если есть финансовая возможность по отдельности прикупить все, что тебя интересует, то это одно. Совсем другое купить хороший смартфон с большим экраном и установить на него тот же Навител (который кстати и пробки показывает!), у которого помимо многих плюсов есть один большой - можно выбрать как быстрый путь, как короткий, так и прямой, т.е. по прямой. Эта функция, к примеру очень помогает в лесу... А как автомобильный навигатор будет искать дорогу в лесу, где ее нет? Да и еще раз повторюсь, что у автомобильных навигаторов быстро садятся батареи. Он хорош при езде на дальние дистанции с бортовым питанием. Плюс в смартфоне, как ты сам и писал, есть и телефон, и инет, и фото и видео, можно и видеофильмы смотреть и книги читать, и музыку слушать, и радио, в игрушки играть, да много чего есть...
Но я все же предпочитаю все по отдельности - автонавигатор в авто, телефон с Навителем всегда с собой, фильмы-игры и т.д. - это ноут, фото - это фотик, видео - это видеокамера.

Последний раз редактировалось coupletravel; 05.04.2012 в 23:01..
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 06:18   #38
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Радость

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Алексей flyer тебе правильно сказал, да ты и сам где-то писал, что лучше приобрести клевый смартфон с GPS навигацией - зачем навигатор "смартфон умеет звонить, просматривать инет и он всегда под рукой"? Если только для автопутешествий, то это одно. А если ты хочешь и по полям, лесам, по грибы-ягоды, на охоту-рыбалку, то тут он тебе не помощник... Если есть финансовая возможность по отдельности прикупить все, что тебя интересует, то это одно. Совсем другое купить хороший смартфон с большим экраном и установить на него тот же Навител (который кстати и пробки показывает!), у которого помимо многих плюсов есть один большой - можно выбрать как быстрый путь, как короткий, так и прямой, т.е. по прямой. Эта функция, к примеру очень помогает в лесу... А как автомобильный навигатор будет искать дорогу в лесу, где ее нет? Да и еще раз повторюсь, что у автомобильных навигаторов быстро садятся батареи. Он хорош при езде на дальние дистанции с бортовым питанием. Плюс в смартфоне, как ты сам и писал, есть и телефон, и инет, и фото и видео, можно и видеофильмы смотреть и книги читать, и музыку слушать, и радио, в игрушки играть, да много чего есть...
Но я все же предпочитаю все по отдельности - автонавигатор в авто, телефон с Навителем всегда с собой, фильмы-игры и т.д. - это ноут, фото - это фотик, видео - это видеокамера.
Я приверженец старых кнопочных телефонов, я вообще привыкаю к вещам и мне трудно с ними расстаться. Таже Нокиа N95, меня всем пока устраивает, хотя ей уже года 3-4, инет есть, навигации тоже две встроенная и Я-К. Моя мобила маленькая, а не как сейчас носят смартфоны-телевизоры, его куда летом то девать, в какой карман или сумочку положишь? Да и дорого это всё, телефон он всё таки расходный материал, где упал, где на него сел и переживай потом за эти 20 тысяч.

И не бывает хороших универсальных вещей, либо они есть но стоят очень-очень дорого. Лучше взять две вещи хороший не дорогой навигатор и тот же планшетник не обязательно от Стива Джобса. В машине будет и навигация и дети не будут клянчить дай мультик посмотреть на твоём навигаторе и т.п.

Купишь дорогой навигатор, жена почему типа не пользуешься , а ведь в городе иногда удобнее и мобилой и Яндекс картами пользоваться, тоже приводит к любому дому. Навигатор нужен в путешествиях, например, поехал на Юг, а на специальном форуме (хотелось бы правда на этом) закачал точки с достопримечательностями, с хорошими проверенными кафе, гостиницами, кинотеатрами и т.п.
Я готов на Юг ехать и неделю, лишь бы по дороге хорошо провести время и набраться впечатлений. Тот же Ростов на Дону, ну каждый раз его проезжаю на поезде стоим от 40 минут до часу, а кроме как на вокзале, я не где не был, а с удовольствием бы сходил, в музей, в кинотеатр 3D, по магазинам и т.п., а в это время остановился бы на 1-2 дня в хорошей и не дорогой гостинице.
Но что-то я отвлёкся, главное жену уломать на покупку навигатора и сказать что именно в этом навигаторе есть самые хорошие и дешевые магазины по всей нашей стране.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:25   #39
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Я так понял, моя ссылка на самый дешевый (в моем регионе) навигатор была "битая". Исправил, продублирую.

Последний раз редактировалось flyer; 06.04.2012 в 10:28..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 13:03   #40
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Я так понял, моя ссылка на самый дешевый (в моем регионе) навигатор была "битая". Исправил, продублирую.
Эх, как все быстро дешевеет, не угонишься!... Вот бы так бензин дешевел, продукты питания и... американские рубли... Когда моя модель только появилась в продаже, я ее купил за 14 тысяч. Сейчас посмотрел - 5500 рупий...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru