Зарегистрироваться на форуме
Старый 06.04.2012, 19:11   #41
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Интересно, а этот продукт кто-то использовал:
http://www.66.com/route66/index.php?cid=RU
Сегодня попробовал. Если кратенько, то, как и ожидалось-карты плохие, 50000 населения в городках, а улиц не нарисовано. Но Лазаревское есть.С улицами, но без домов.
Что еще... Забавно, конечно, что на экране рядом с картой отображается с камеры место, где едешь, но не более того, сама карта "под слоем" видео не отображается, только сбоку,видео никуда не записывается, что было бы логично и еще более прикольно. Из плюсов возможность симуляции маршрута, ведение по маршруту. Кстати, маршруты "пешком" прокладывает как и автомобильные, исключительно по дорогам. Короче,забавная, но игрушка.Даже в яндексе карты лучше, я уж не говорю про корректуру дорожной обстановки (знаки, места интереса...).Но если б карты были на уровне навител-ситигид-... , то была бы терпимая программа навигации наверное. А без карт в дальнейшем тестировании не вижу смысла.
зы карты качаются исключительно с оф.сайта самой программой, следовательно, пользователями рисоваться-корректироваться не могут.Поддержки Пробок нет.

Последний раз редактировалось flyer; 06.04.2012 в 19:18..
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekS (06.04.2012), coupletravel (07.04.2012), Ант (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 19:32   #42
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

flyer, спасибо большое! Будем знать.
Получается, против навитела и ситигида - равных пока нет...
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:26   #43
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

С моей точки зрения, по России сейчас да.Также есть прогород,гармин,автоспутник, но я давненько ими не пользуюсь по причине отсталости карт по моему региону. Хотя если не требуется ведение по маршруту, учитывая знаки и не интересуют "точки интереса-роi"- можно использовать те же яндекс карты, гугл карты, OVI map и прочие прочие. Но вполне возможно, что в каких- то других регионах- областях более прорисованы и востребованы другие навигационные системы. Но по России- повторюсь- вряд ли есть более развитые карты, чем у навитела-ситигида. Пока, хотя все может поменяться
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:14   #44
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, по России сейчас да.Также есть прогород,гармин,автоспутник, но я давненько ими не пользуюсь по причине отсталости карт по моему региону. Хотя если не требуется ведение по маршруту, учитывая знаки и не интересуют "точки интереса-роi"- можно использовать те же яндекс карты, гугл карты, OVI map и прочие прочие. Но вполне возможно, что в каких- то других регионах- областях более прорисованы и востребованы другие навигационные системы. Но по России- повторюсь- вряд ли есть более развитые карты, чем у навитела-ситигида. Пока, хотя все может поменяться
Если я правильно понял, нужно обращать внимания на Навител и Ситигид, а у какой системы поддержка лучше, т.е. обновления более чаще выходят, карты более свежие и т.п.?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 07:11   #45
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
А как автомобильный навигатор будет искать дорогу в лесу, где ее нет?
Сереж! А не надо искать в лесу дороги. Заблудился, включил, он показал твое местоположение, уменьшил масштаб, увидел дом, пошел в сторону его. Проверено (без заблудился)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 07:21   #46
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Сереж! А не надо искать в лесу дороги. Заблудился, включил, он показал твое местоположение, уменьшил масштаб, увидел дом, пошел в сторону его. Проверено (без заблудился)
Да я понимаю, сам пробовал так, но неудобно очень... Мне надо было как-то найти заимку на охоте в Чувашии, километрах в 10-ти, после охоты на глухаря. Ввел координаты, пошел... Так я замучался с ним, да боялся что он разрядится быстро. Я неплохо в лесу ориентируюсь, примерное направление движения себе представлял, но в глухом лесу ее можно было пройти в 100 метрах и не заметить, и это в незнакомой местности, где рядом ни дорог, ни селений... Людей-то практически нет... Вообщем не айс...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 14:06   #47
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, нужно обращать внимания на Навител и Ситигид, а у какой системы поддержка лучше, т.е. обновления более чаще выходят, карты более свежие и т.п.?
Сегодня посмотрел навигаторы в магазинах нашей местности, 99% с системой Навител. Это означает что Навител лучшая система навигации или рынок может ошибаться?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:35   #48
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Сегодня посмотрел навигаторы в магазинах нашей местности, 99% с системой Навител. Это означает что Навител лучшая система навигации или рынок может ошибаться?
Я думаю, на сегодня лучшая. У меня брат ставил Автоспутник, айго, еще что-то. Теперь только с Навителем.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlekS (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 16:39   #49
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Да я понимаю, сам пробовал так, но неудобно очень...
Трудно не согласится. Таскаться с такими размерами по лесу-это глупо. Чтоб определить местоположение надо выходить на поляну, под кронами деревьев спутники ловит плохо. Избушку естественно не найдешь, а вот направление на ДЕРЕВНЮ вполне.Так что как вариант в незнакомом лесу. Я его брал исключительно ради интереса...
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:40   #50
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Трудно не согласится. Таскаться с такими размерами по лесу-это глупо. Чтоб определить местоположение надо выходить на поляну, под кронами деревьев спутники ловит плохо. Избушку естественно не найдешь, а вот направление на ДЕРЕВНЮ вполне.Так что как вариант в незнакомом лесу. Я его брал исключительно ради интереса...
Саш, ну, направление на деревню в незнакомом лесу, как вариант, но не особо... Если есть дорога, река и др. опознавательные знаки, а их не может не быть около деревни, - проще компас с собой брать и немного уметь ориентироваться на местности... У меня телефон с Навителем, нормально и в лесу берет - не надо на опушку выходить. Ну, может погрешность чуть больше метров в 10-20ть, но не более. Плюс ко всему постоянно показывает маршрут движения не просто стрелкой, а полоской указывает путь к точке и постоянно привязан к ней. Малейшее отклонение в сторону заметно сразу. Да и нечего бояться, что батареи сядут (ну, если зарядил их перед дорогой).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru