Зарегистрироваться на форуме
Старый 20.05.2011, 14:28   #101
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
У меня интереснее. Я был знаменосцем. Сначала носил пионерское, а затем и комсомольское знамена.
Были отличником?)) Почему такая честь?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:45   #102
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр с Урала Посмотреть сообщение
sanya, Поздравляю тебя и себя с завтрашним праздником-Днём Тихоокеанского военно-морского флота!!! Да и всех тех, кто когда-либо был в его рядах!!!
Спасибо Саш! Взаимно!

----------

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
У меня интереснее. Я был знаменосцем. Сначала носил пионерское, а затем и комсомольское знамена.
Пионерское будучи пионером носил, а вот комсомольское не довелось (не приняли в комсомол, а потом сам не вступал).
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:47   #103
Egorov
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Egorov


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
Были отличником?)) Почему такая честь?
Отличником я не был. Просто на своей первой демонстрации на 7 ноября мне дали нести портрет тов. Щербицкого. Был такой деятель.
Стоял я тогда около пионерской комнаты. Вдруг выглядывает пионервожатая, хватает меня и затаскивает в пионерскую комнату. Наспех объяснила, что прежний знаменосец стал комсомольцем. Потом дала мне знамя и двух девочек-ассистенток.
Так и шел во главе колонны. Понравилось.
Потом начались учебы знаменосцев в Доме пионеров. Закончилось все тем, что после учеб я заявил, что прежние ассистентки никуда не годятся.
Даже отбирал ассистенток. Что-то вроде конкурса красоты по-советски устроил. Вспомнил - смех разбирает.
Ну, а потом плавно в комсомол все это перетекло.
Тогда была идея, цели, к которым стремились. Жаль, что сейчас этого нет. Сколково? Сочи-2014? Не смешите меня...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (20.05.2011), coupletravel (21.05.2011), ilis (21.05.2011), ай-си-ди (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 14:54   #104
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
Сколково? Сочи-2014? Не смешите меня...
Так ты братец против ПАРТИИ?!!!!!.... И это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!! ЧМ по футболу забыл и конечно же анти "Народный фронт" вступив в который каждый испытает райское блаженство!!! И пусть только попробует не испытать!!!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (21.05.2011), ай-си-ди (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 20:43   #105
Октава
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Метаморфоза - была такая песня у Талькова, за что и поплатился!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:09   #106
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

coupletravel, если не секрет в каком лагере?
Сама я работала пионервожатой 1977-1978 в п. Вардане п/л "Искра". Обязательно поищу фото и покажу.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:58   #107
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
coupletravel,
Сама я работала пионервожатой .
Не, пионервожатый это не работа, пионервожатый, это призвание!!!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (21.05.2011)
Старый 20.05.2011, 22:26   #108
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Один в один.И конечно же 2-й отряд. Только у нас костер на берегу моря, поход в ущелье, плач и рыдания после прощального костра. А какие конкурсы мы устраивали! "Два капитана", КВН,день Нептуна, Открытие и закрытие пионерлагеря, Смотр песни и речевки отряда, А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики...........
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (21.05.2011), sanya (20.05.2011)
Старый 21.05.2011, 05:46   #109
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
coupletravel, если не секрет в каком лагере?
Сама я работала пионервожатой 1977-1978 в п. Вардане п/л "Искра". Обязательно поищу фото и покажу.
Да нет, не секрет... 1985-1990... Пионерлагерь "Искорка" от телецентра "Останкино". 500 детей, 20 отрядов. Был вожатым с 10 по 1 отряды, затем зам. директора лагеря по воспитательной работе. Выезжал также с нашими ребятами в польский лагерь по обмену опытом. Т.к. у нас лагерь был от телецентра и у детей родители все творческие, то к подготовке конкурсов подходили очень серьезно. Конечно КВН, конкурс телепередач, конкурс фильмов (своя видеостудия была, списанная с телецентра), конкурс песни, а ну-ка мальчики и девочки, День Нептуна, спектакли разные ставили, да так, что с гастролями по соседним лагерям ездили... И конечно же открытие и закрытие сезонов, пионерские костры, походы, стенгазеты и т.д. и т.п... И слезы перед расставанием, как у всех...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ай-си-ди (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 08:58   #110
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

А была зпм. председателя отряда, потом в совете дружины. Потом первой в классе перестала носить пионерский галстук. А теперь с удовольствием вспоминаю советское детство, и думаю, что жить в Советском Союзе мне было бы лучше...Вот так...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (21.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С праздником Святого Валентина! Tanusha Лазаревское в межсезонье 4 21.02.2007 00:06


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru