Зарегистрироваться на форуме
Старый 22.01.2013, 15:42   #27
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, вы немного не внимательно прочитали!

"...если в материалах Вашей видеозаписи имеются признаки какого-либо административного правонарушения, пусть даже и Вами же совершенного, инспектор ГИБДД вправе привлечь Вас к административной ответственности. Поэтому, если Вы понимаете, что Ваша видеозапись помимо доказательств Вашей невиновности во вменяемом правонарушении содержит еще и признаки другого нарушения, лучше не показывайте ее инспектору ГИБДД, а представляйте ее сразу в суд, отразив в протоколе об административном правонарушении сведения о ее наличии. Полномочиями по возбуждению дел об административном правонарушении обладает инспектор ГИБДД, но не судья."

И еще выше читаем:

"Ни при каких обстоятельствах, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ИНСПЕКТОРУ ФЛЕШКУ!!! "

----------

Ко вниманию в суде принимаются фото и видеоматериалы, снятые инспекторами не только на установленные у них видеорегистраторы, но и на любительские видеокамеры (часто используются в Краснодарском крае), так почему не должны браться во внимание видеоматериалы, отснятые автолюбителями на свои регистраторы???
Возможно и не внимательно прочитал, не исключаю этого. Но читать наши законы надо уметь! И если бы они, во-первых писались юридечески грамотно, во-второых, всегда читались внимательно, не только мной, а судьями, инспекторами и т.п., то не было бы разночтений и кривотолков, а так же столько судебных заседаний и оспаривания судебных решений, безвинно наказанных и переполненных тюрьм!

Вот объясните мне тогда следующее. Если я в протоколе хочу указать, что у меня был видеорегистратор, то как мне поступать? Если указываю в протоколе, то должен предоставить носитель инспектору ДПС. Если не укажу, а принесу в суд, то судья скажет, что в протоколе не было указано, то и к рассмотрению не буду принимать такое доказательство, вдруг оно уже подверглось монтажу.

Можно сделать копию на месте, но многие с собой возят мобильные компьютеры? А копия спасёт тебя лишь от "случайного" стирания твоего доказательства инспекторами ДПС, но не освободит от административного расследования, которое могут назначить по другим нарушениям ПДД, которые были сделаны не специально, а от кривости самих правил дорожного движения, например, в редакции, когда нельзя объехать стоящий на дороге транспорт не пересекая сплошную. Да сейчас этот вопрос опять всплыл и вроде сделают послабления, как это было в советских ПДД.

Поэтому заявления типа, я не нарушаю ПДД, не всегда правильное. Правильнее сказать или написать я не попадал в ситуации, когда мне приходилось нарушать ПДД из-за безвыходной ситуации или чтобы предотвратить аварийную ситуацию на дороге.

Извините, за такое лирическое отступление от темы: "Видеорегистраторы", но случаи бывают разные.

А с передачей или не передачей носителя информации с видеорегистратора инспектору ДПС, мне кажется замкнутый круг получается...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru