Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Фотографии моего города
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 08:20   #31
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Галь, последний раз сплавлялся
В данном вопросе меня интересует, кто предоставляем снаряжение, или все свое тащите, а как же провиант? Когда-то, очень давно, с мужем отдыхали в Верховьях Дона (целый месяц рыбачили). До места добирались на авто, с собой брали палатку, снасти, лодку (резиновая), кое-что из одежки и провиант: консервы, крупы и т.д, в общем не скоропортящиеся продукты. В основном питались рыбой, но зато всякой превсякой (которая водилась в Дону): судак, щука, лещ, сазан, караси, голавль- это и сама ловила. В радиусе 20 км ни одной живой души, раз в 10 дней ездили в ближайший поселок за хлебом, но отдохнули так, что до настоящего времени все помню в деталях.

Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (29.01.2013), coupletravel (29.01.2013), Julkevich!!! (29.01.2013), Nikol (29.01.2013), sanya (29.01.2013), Олеся Вологодская (02.02.2013), победа (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 12:19   #32
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

ай-си-ди, Галь, если заказывать тур, то все предоставляет компания, в которой ты его покупаешь, т.е. тебе надо взять с собой только все самое необходимое:

Кеды или кроссовки
Шорты
Футболки
Термобельё
Водоотталкивающие штаны и куртка
Дождевик
Головной убор (кепка, бандана, панама)
Солнцезащитные очки
Перчатки
Резиновые сапоги
Нижнее бельё
Рубашка с длинным рукавом
Свитер
Штаны брезентовые (джинсы)
Куртка тёплая
Носки из натуральных материалов
Шерстяные носки
Штаны спортивные
Туалетные и банные принадлежности
Купальник, плавки
Рыболовные снасти
Мазь или спрей от насекомых
Крем от солнца
КЛМН - Кружку, ложку, миску, нож
Предметы личной гигиены
Иголку, нитку
Спички и зажигалку в пакете
Фонарик
Фотоаппарат и батарейки к нему
Документы в герметичной упаковке (паспорт, страховой медицинский полис, личная аптечка


Все остальное предоставляет компания. В нашем случае мы сами разрабатываем маршруты, поэтому надеяться не на кого. Плюс ко всему вышеописанному берем с собой палатки, спальники, коврики, катамараны, лодки и т.д. и т.п... Еду тоже сами затариваем. Обычно маршрут длится не менее недели, а-то и 2-3 недели, провиант покупается не портящийся:
супы в пакетах, макаронные изделия, гречку, рис, картофель, колбасу с/к и мясо замаринованное на первый день для шашлыка, солонину, тушенку, майонез, кетчуп, чай, кофе, сгущенное молоко, растительное масло, сахар, сухофрукты, пряники, печенье, сушки, конфеты, хлеб, минеральную воду, спирт (НЗ) на всякий случай, и спирт для питья во время остановок на ночевки и т.д. Также ловим рыбу, коей в реках Урала много разной водится... Попадаются по маршруту и поселения, в которых пополняем запасы, покупаем мясо, самогон, которым не разу не травились, ибо гонят в глухих местах его для себя, качественно, и им отравиться не возможно, в отличии от водки, которую сейчас делают неизвестно из чего... Конечно обязательной спутницей в походах является гитара.
До начала маршрута добираемся на арендованных автобусах, бывает, если в совсем глухие места, на вертолетах... Также нас встречают и на конечной точке маршрута.

Вот такие пейзажи и цены можно видеть в далеких поселениях в тайге (а бывают поселения, где и этого нет)...







































Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (29.01.2013), benz (29.01.2013), flyer (29.01.2013), Julkevich!!! (30.01.2013), Nikol (29.01.2013), sanya (29.01.2013), serg0801 (03.02.2013), ай-си-ди (29.01.2013), победа (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 12:28   #33
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

coupletravel, Сереж, а я что-то не поняла - что за цены такие? Или я просто давно в магазинах не была и от жизни отстала....
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:34   #34
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Люсь, вот такие цены в далеких таежных поселениях, куда добраться можно только на вертолете... Ессессно в стоимость товаров включена и доставка их по воздуху...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:42   #35
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

И кто-то это покупает?
Я, честно говоря, в шоке.....
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:55   #36
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, в шоке.....
Я в ступоре, хорошо успела челюсть придержать........

----------

детский сок "Сады Придонья" (на фото увидела) покупаем Дарье по 8 руб.60 коп., но ни как не 60 руб.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:05   #37
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Я не знаю, покупает кто или нет, но вот такие цены... Народ вообще-то бедненько живет, но есть и богатенькие по местным меркам. Уж не знаю как они там зарабатывают... Но если есть товар, значит кто-то покупает его...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:07   #38
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Народ вообще-то бедненько живет
мне показалось, то народ нищенствует.............
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:12   #39
Nikol
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Nikol


По умолчанию

В Советском Союзе в таких районах тоже цены были о-го-го -с северной наценкой! Но и зарплаты там были с северным коэффициентом.....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 13:29   #40
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Да, вот так еще живут у нас... А мы все недовольные, что у нас все не так и не эдак! А как они-то живут? Зато красивый лозунг перед входом в магазин!!! Верной дорогой идем!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ай-си-ди (29.01.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru