Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 09:15   #71
ВорониН 777
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Conqueror VR799-Full HD-GPS серии PLUS пользуемся им несколько месяцев, всем рекомендую! Удобная скрытая установка.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:26   #72
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Выбрал времечко поделиться с вами использованием радар-детектора "Crunch Q85 Антистрелка", подаренным мне фирмой Гармин, при поездке по маршруту Москва - Екатеринбург и обратно. При поездке было пройдено около 5 тысяч километров.
Итак, приступим. Скажу сразу - я поменял свое отношение к использованию радар-детекторов при поездке на дальние дистанции. При таких поездках он необходим. Раньше, лет 5-7 назад я просто обновлял базу в навигаторе с точками засад и камер. Да, мне это всегда помогало избегать штрафов и общения с сотрудниками ДПС. Но, все движется, все меняется. Появляются новые технологии, новые инструменты для слежением за скоростью, мобильные камеры и т.д. и т.п. Проехав по вышеуказанному маршруту в мае этого года сделал для себя вывод - все точки POI с засадами и камерами можно просто стереть, а навигатор использовать только как живую карту для прокладки маршрута, записи трека и т.д., но не как оповещение о приближении к опасным точкам. Почему? Да потому, что во-первых точки, забитые в навигатор соответствуют действительности процентов на 50, не более. Нет, конечно всякие там Стрелки забиты и навигатор правильно о них сообщает, но опять-таки очень много Стрелок или выключенных (может для профилактики?), или просто муляжи, о которых верещит навигатор как о действующих. А радар-детектор ессессно на них не реагирует, что позволяет не обращать на них внимание. Попадаются и Стрелки, которых нет в базе данных. Во-вторых, в последнее время очень большое распространение получили мобильные камеры. И конечно же они тоже есть в базе данных, НО (!!!) они же мобильные! Поэтому нет смысла их заносить в базы или скачивать себе в навигатор! Во время нашей поездки я был вынужден просто отключить звук у навигатора, т.к. постоянно слышал что впереди или мобильная камера или засада ДПС! А в Екатеринбурге я просто удалил нафиг все эти точки! Эти мобильные камеры - МОБИЛЬНЫЕ, и это значит, что она сегодня стоит здесь, а завтра может быть совершенно в другом месте! А люди фиксируют их и все заносят и заносят в базы. Поэтому получается просто КАША! А старые точки естественно никто не проверяет и из баз не удаляет. Лет так через 5 вообще все трассы будут в сплошных точках с предупреждениями о камерах или засадах! Гайцы теперь тоже выбрали другую тактику, не как раньше. Они устраивают засады то в одном месте, то в другом... И мы в этом убедились во время поездки. Видать это связано с тем, что теперь у многих навигаторы с данными базами и на постоянных точках где они устраивали засады, резко сократились удои. Вот и поменяли они свою тактику для повышения удойности. Поэтому на трассу, особенно на дальние расстояния - только с радар-детектором. И это не потому, что я летаю со скоростью 140-180 км/час, нет! Я стараюсь соблюдать ПДД, а если и превышаю положенную скорость, то не более чем на 10-20 км/час. Но иногда попадаются такие участки, как к примеру во время нашей поездки - в тайге, в глуши, на хорошей дороге ограничение 60 км/час! (!!!) И что? Мне ехать 60, максимум 79 км/час? Нонсенс...
Но это трасса. В городе он мне все-равно не нужен, т.к. в городе все-таки по максимуму надо соблюдать ПДД и естественно если ограничение 60, я буду ехать не более 70-ти, а если красный свет - то буду стоять, ну и т.д.
Вот вообщем-то и все, что я хотел вам рассказать про использование радар-детекторов! Ни гвоздя, ни жезла вам в пути!

----------

Кстати, отчет о поездке желающие могут посмотреть тут:
Москва - Екатеринбург: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7013
Екатеринбург - Москва: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7065
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekS (01.08.2013), Dmitrich (23.07.2013), flyer (23.07.2013), ай-си-ди (23.07.2013), Александр с Урала (24.07.2013)
Старый 28.07.2013, 18:32   #73
Vlad593
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Антирадар нужная вещь для водителя. Использую Сrunch Q45, очень доволен. Теперь семейный бюджет неиуменьшается после поездки на дальние расстояния.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:10   #74
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Выбрал времечко поделиться с вами использованием радар-детектора "Crunch Q85 Антистрелка", подаренным мне фирмой Гармин, при поездке по маршруту Москва - Екатеринбург и обратно. При поездке было пройдено около 5 тысяч километров.
Итак, приступим. Скажу сразу - я поменял свое отношение к использованию радар-детекторов при поездке на дальние дистанции. При таких поездках он необходим. Раньше, лет 5-7 назад я просто обновлял базу в навигаторе с точками засад и камер. Да, мне это всегда помогало избегать штрафов и общения с сотрудниками ДПС. Но, все движется, все меняется. Появляются новые технологии, новые инструменты для слежением за скоростью, мобильные камеры и т.д. и т.п. Проехав по вышеуказанному маршруту в мае этого года сделал для себя вывод - все точки POI с засадами и камерами можно просто стереть, а навигатор использовать только как живую карту для прокладки маршрута, записи трека и т.д., но не как оповещение о приближении к опасным точкам. Почему? Да потому, что во-первых точки, забитые в навигатор соответствуют действительности процентов на 50, не более. Нет, конечно всякие там Стрелки забиты и навигатор правильно о них сообщает, но опять-таки очень много Стрелок или выключенных (может для профилактики?), или просто муляжи, о которых верещит навигатор как о действующих. А радар-детектор ессессно на них не реагирует, что позволяет не обращать на них внимание. Попадаются и Стрелки, которых нет в базе данных. Во-вторых, в последнее время очень большое распространение получили мобильные камеры. И конечно же они тоже есть в базе данных, НО (!!!) они же мобильные! Поэтому нет смысла их заносить в базы или скачивать себе в навигатор! Во время нашей поездки я был вынужден просто отключить звук у навигатора, т.к. постоянно слышал что впереди или мобильная камера или засада ДПС! А в Екатеринбурге я просто удалил нафиг все эти точки!
Спасибо за отчёт! Есть радар-детекторы, которые одновременно используют точки POI, т.е. в них загружается место нахождение радаров и метод непосредственного детектирования сигнала радара. В случае, использования точек POI радар начинает заранее пищать о приближении к радару, но как я понял, из вашего сообщения больше половины таких предупреждений неверны, так как быстро устаревают. А в случае непосредственного детектирования, нужен радар который начинает предупреждать о радаре на большом расстоянии, т.е. более точный прибор, а значит и более дорогой. Ещё ДПСники любят ставить мобильные радары под углом к движению автомобиля или стреляющие в задницу авто, а радар-детекторы хоть умеют определять поступающий сигнал в радиусе 360 градусов, но всё же наиболее чувствительны они при фронтальном приёме. Т.е. на большой скорости можно и не успеть сбросить скорость до необходимой.

Так же появляются новые радары, такие как Система КОРДОН - радар-комплекс фото-видеофиксации. А противоядие от этих радаров, т.е. возможность их детектирования появиться намного позже, т.е. пока самым быстрым способом борьбы с ними остаются точки POI.

Вывод следующий, всё-таки нужно покупать радар-детекторы, которые позволяют одновременно использовать два метода обнаружения радаров, точки POI и прямое детектирование сигнала радара. Идеальным решением был бы радар детектор со встроенным GSM модулем, который автоматом обновлял бы точки POI, как например это делает программа Яндекс карты.
А если точки POI устарели, то их можно удалить вручную и получим обычный радар-детектор с прямым детектированием сигнала от радара.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:21   #75
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Читаем: "Пока же нового стража на дорогах еще нет, а, следовательно, нет схем-карт мест установки данных измерителей скорости, нет инструкции по эксплуатации. А так же непонятно, какие антирадары смогут устоять против фото-радара КОРДОН. Данный детектор ждёт процедура прохождения всевозможных инстанций, согласование и одобрение устройства. И здесь, следует с сожалением признать, негласное противодействие служб, отвечающих за контроль и наказание виновников правонарушений, наверняка, будет иметь место."
Когда они появятся - не известно... Но если и начнут появляться, то в Москве и Питере. До периферии дойдут лет через ...цать! Проехав Московскую область, Владимирскую, Нижегородскую, Чувашию, Татарстан, Удмуртию, Пермский край, Свердловскую область и Башкирию могу сказать одно - Стрелки только в Московской области и Татарстане. Несколько во Владимирской и Нижегородской. ВСЁ! Мобильные радары типа КРИСА используют везде, кроме Свердловской области, Башкортостана, чуток в Удмуртии... Это говорит о том, что на сегодня самый эффективный вид радаров - что-то типа КРИСов, т.к. нет смысла забивать их в базы данных точек POI ввиду их мобильности и они завтра могут находится совершенно в другом месте, чем сегодня. И они эффективно зарабатывают бабло на штрафах, т.к. до сих пор не так часто водители пользуются радар-детекторами. Устанавливать же стационарные камеры нет большого смысла, т.к. они намного дороже мобильных, во вторых они будут "зарабатывать бабло" не долго, ввиду того, что они быстро попадут в базу данных. А эти базы на сегодня есть везде - и в радар-детекторах, и в навигаторах, и в видеорегистраторах... Кстати, не помню где читал, ГИБДДешное начальство не очень жалует и не спешит устанавливать стационарные камеры на трассах. Они выгодны только в мегаполисах, грубо говоря, в крупных городах. Ну а в населенных пунктах надо соблюдать все-таки скоростной режим и не ездить выше положенной скорости до 20 км/час, тем более что превышение положенной скорости до 20 км/час теперь не облагается штрафом. Поэтому, там где положено 110, можно ехать 129 км/час, где разрешено 130 км/км - можно ехать 149 км/час. Вам мало?
Да если и появятся всякие там Кордоны или еще что - появятся и новые радар-детекторы... Когда Стрелки появились, все хвалились что их радар-детекторы не берут))) Не прошло и полгода, как появились такие модели и Стрелки теперь - тьфу!
Кстати, про Кордоны написано, что "непонятно, какие антирадары смогут устоять против фото-радара КОРДОН". Это говорит о том, что еще не известно что это за "зверь" такой. Может его любой радар-детектор будет брать...

А точки с камерами я стер нафиг, чтобы не пищали в навигаторе. Теперь они мне не нужны.

"А если точки POI устарели, то их можно удалить вручную" - откуда я знаю, устарели они или нет, собираясь в дальнюю дорогу??? Осенью едем в Питер, на Валдай, Псков, Великий Новгород... Не подскажите мне какие там точки устарели? А после поездки не вижу смысла их удалять, т.к. туда больше не поедем в ближайшее время... Ну и нахрена мне эти точки???

Кстати, мой Crunch на трассе "берет" камеры стреляющие "взад" и "в бок" за 800-1000 метров, и как-то наверное можно сбросить скорость... Ну, если не лететь со скоростью 200 км/час...)))

Последний раз редактировалось coupletravel; 02.08.2013 в 10:25..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (03.08.2013)
Старый 04.08.2013, 20:16   #76
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Читаем: "Пока же нового стража на дорогах еще нет... "
Когда они появятся - не известно... Но если и начнут появляться, то в Москве и Питере. До периферии дойдут лет через ...цать! Проехав Московскую область, Владимирскую, Нижегородскую, Чувашию, Татарстан, Удмуртию, Пермский край, Свердловскую область и Башкирию могу сказать одно - Стрелки только в Московской области и Татарстане. Несколько во Владимирской и Нижегородской. ВСЁ! Мобильные радары типа КРИСА используют везде, кроме Свердловской области, Башкортостана, чуток в Удмуртии... Это говорит о том, что на сегодня самый эффективный вид радаров - что-то типа КРИСов, т.к. нет смысла забивать их в базы данных точек POI ввиду их мобильности и они завтра могут находится совершенно в другом месте, чем сегодня. И они эффективно зарабатывают бабло на штрафах, т.к. до сих пор не так часто водители пользуются радар-детекторами.
С такой географией поездок, а я ещё посмотрел ваш ресурс, мне тяжело в чём-то Вас упрекнуть. Я полностью согласен, что мобильные КРИС-Пы смысла забивать в радар нет, но есть, скажем так, излюбленные места ДПСников, где эти радары могут стоять и ничего страшного не будет, если он лишний раз просигналит вам об этом. Но этих лишних разов должно быть единицы, а именно те, которые вы сами захотели оставить, а не закачали с инета в качестве точек POI!

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Устанавливать же стационарные камеры нет большого смысла, т.к. они намного дороже мобильных, во вторых они будут "зарабатывать бабло" не долго, ввиду того, что они быстро попадут в базу данных. А эти базы на сегодня есть везде - и в радар-детекторах, и в навигаторах, и в видеорегистраторах... Кстати, не помню где читал, ГИБДДешное начальство не очень жалует и не спешит устанавливать стационарные камеры на трассах. Они выгодны только в мегаполисах, грубо говоря, в крупных городах.
Если имеется в виду под зарабатыванием денег, работа на себя, а не на государство, то конечно, лучше мобильные радары. Но есть уже давно подписанные решения по установке стационарных радаров и эти решения вряд ли можно уже оспорить, устанавливают радары подрядные организации, а не сами ДПСники. В мегаполисах стационарные радары окупаются быстрее, чем на трассах, вот их там и ставят, ещё коммуникации к ним проще дотянуть, чем в чистом поле.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Ну а в населенных пунктах надо соблюдать все-таки скоростной режим и не ездить выше положенной скорости до 20 км/час, тем более что превышение положенной скорости до 20 км/час теперь не облагается штрафом. Поэтому, там где положено 110, можно ехать 129 км/час, где разрешено 130 км/км - можно ехать 149 км/час. Вам мало?
Мне? Да у меня после появления у меня радар детектора CRUNCH 2160, а это было летом 2006 года и прошло уже 7 лет, вообще ни одного нарушения за превышение скорости! Я стараюсь не нарушать, а радар-детектор мне подсказывает, когда надо снизить скорость. Поэтому мне достаточного, того, что на автодороге и на автомагистрали разрешили ездить быстрее, а в населённых пунктах я стараюсь не гонять.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Да если и появятся всякие там Кордоны или еще что - появятся и новые радар-детекторы... Когда Стрелки появились, все хвалились что их радар-детекторы не берут))) Не прошло и полгода, как появились такие модели и Стрелки теперь - тьфу!
Ну, я бы Вас поправил в этом случае русская пословица, и не прошло и полгода, не сработала. Противоядие Стрелкам искали достаточно долго, из-за характера сигнала, импульсы которого очень короткие и вдобавок радар висит под углом к земле, т.е. не стреляет до конца горизонта, а начинает облучать машину, когда она попадает в поле зрение камеры. Т.е. на очень большом расстоянии вы ловите Стрелку, которая стреляет не в вашу машину. Опять же пришлось разрабатывать схемы прямого детектирования сигнала, где задержка по времени минимальна. В гетеродинном приёмнике из-за его конструктивной особенности сигнал поступает усилитель, который долго обрабатывает сигнал, но зато может принять, даже слабый сигнал и усилить его. Но в массовой продаже дешевые радары АнтиСтрелка появились совсем недавно.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Кстати, про Кордоны написано, что "непонятно, какие антирадары смогут устоять против фото-радара КОРДОН". Это говорит о том, что еще не известно что это за "зверь" такой. Может его любой радар-детектор будет брать...
А когда появиться противоядие к КОРДОНу, трудно сказать, разработчики наверное учтут недостатки Стрелки. Самый быстрый антидот для КОРДОНа – это те же точки POI. Т.е. если бы я сейчас стал выбирать себе радар-детектор, то однозначно взял бы, то корорый умеет ловить сигнал и понимает точки POI. А буду я использовать точки POI или всё удалю, как вы – всё зависит от географии езды. Идеальный радар-детектор, как я уже писал ранее – это тот, который может обновлять точки POI из инета в реальном времени. Т.е. проехал ты мобильный радар, у тебя радар-детектор поймал сигнал, определил, что за радар и не только показал тебе, но и отправил в инет с GPS координатами. Т.е. следующая за тобой машина будет уже предупреждена и наоборот.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Кстати, мой Crunch на трассе "берет" камеры стреляющие "взад" и "в бок" за 800-1000 метров, и как-то наверное можно сбросить скорость... Ну, если не лететь со скоростью 200 км/час...)))
А если лететь, правда низко, низко, со скорость чуть более 200 км/час:



И не кому при этом не мешать! Обратите внимание на дороге машин практически нет.



А вдруг в кустах мобильный КРИС-П? Сможете затормозить, если в задницу поймаете сигнал радара???

Последний раз редактировалось AlekS; 04.08.2013 в 20:20..
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:25   #77
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Восклицание

Интересный ответ вчера предложил Д.А. Медведев на нашу тему: "Нужен ли антирадар?"

Медведев поручил оснастить все автономера микрочипами

Теперь проезжая сканеры, установленные скрытно на дороге, постах ДПС и т.п. мы будем индентифицировать себя в базе данных ГИБДД, со всеми вытекающими последствиями: нарушением скоростного режима, парковкой в неположенном месте и т.п.

А ведь сканеры то не излучают и найти их скрытную установку можно будет опять пока по точкам POI, ну а потом кулибины придумают как сигнал этих радиометок либо заглушать, либо искажать. Ведь на каждую хитрую попу найдётся...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 16:47   #78
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Теперь проезжая сканеры, установленные скрытно на дороге, постах ДПС и т.п. мы будем индентифицировать себя в базе данных ГИБДД, со всеми вытекающими последствиями: нарушением скоростного режима, парковкой в неположенном месте и т.п.
Вы немного недопоняли... В приведенной вами статье коротенько об этом написано, а я читал расширенную статью о данных чипах. К сожалению, ссылку дать не могу, ибо не думал что вы заострите на этом внимание и поэтому не сохранил ее. Да, он предложил оснащать номера микрочипами для слежением за передвижением транспортных средств. К примеру, это позволит по горячим следам отследить передвижение угнанного авто (если злоумышленники не сняли номера), в других случаях, к примеру скрывшегося нарушителя и т.д. и т.п., а также поиском пропавших авто (ехал от точки А до точки В и пропал)..., для отслеживания передвижения автомобилей разных спецслужб и подобных им, а также для быстрого получения всей информации о транспортных средствах и их владельцев. Также после введения обязательного установления чипов - все камеры , радары и т.д. будут снабжены этими сканерами и смогут считывать информацию об автомобиле независимо от того - виден номер в кадре или нет. Это для того, что сейчас много умников, которые залепляют номера грязью, делают самозакрывающимися и т.д. и т.п., чтобы камера не смогла их запечатлеть и им не пришло письмо счастья. Сами же считывающие устройства не обладают функцией отслеживания скоростного режима транспортного средства.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:57   #79
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Вот только 1 момент в этих чипах смущает, актуальный особенно с последним товарищем из Америки, оставшимся в России- а как же неприкосновенность частной жизни владельца авто? При ведущейся фактически слежке о передвижениях без решения суда.

Последний раз редактировалось flyer; 10.08.2013 в 20:10..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (10.08.2013)
Старый 10.08.2013, 20:22   #80
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Вот только 1 момент в этих чипах смущает, актуальный особенно с последним товарищем из Америки, оставшимся в России- а как же неприкосновенность частной жизни владельца авто? При ведущейся фактически слежке о передвижениях без решения суда.
Лёш, а телефона у тебя сотового нет?))))
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (10.08.2013), flyer (11.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курортные романы - может нужен такой сервис? Ант обсуждение сайта и форума 3 28.09.2020 15:41
Нужен ли на форуме новый раздел «Опросы»? Ант обсуждение сайта и форума 11 05.12.2010 11:05
Ищу где остановиться...нужен ИНТЕРНЕТ [Лазаревское] gvmw Обсуждение предстоящей поездки 5 08.07.2009 16:51
Нужен напарник ATLET2004 Поиск людей 7 01.10.2008 09:38
еду в Лазаревское первый раз - нужен совет! Марианна Общие вопросы о курорте 29 09.07.2008 20:50


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru