Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 19:27   #31
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Для этого есть пункт Правил:
"11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения."

P.S/ Вне зависимости от того, закончилась разметка, разрешающая обгон, или нет...
так ведь надо доказать свою правоту, хорошо что у меня в это время был уже видеорегистратор.

Но опять же, сотрудник правопорядка, знает что ситуация спорная и он не совсем прав, но будет настаивать на своём! Да, предупреди и отпусти, ведь я не один на этой дороге, найдётся водитель который пойдёт на явное нарушение ПДД. Так нет, быстрее набрать нужное количество нарушений за смену и потом либо отдохнуть, либо поработать на себя.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:36   #32
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

AlekS, так дело в том, что в наглую уже мало кто нарушает на наших участках дороги, в смысле на побережье. Поэтому и идет фиксация "сплошной" сразу по завершению "прерывистой".
Поэтому некоторые местные на пунктирах не обгоняют вообще, т.к. есть риск "подставиться", а знают участки, на которых сплошная ни когда не контролируется и спокойно обгоняют там.
Но это не руководство к действию
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr. Kazakoff (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 19:43   #33
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, В данном случае вам поможет видеорегистратор! Если у вас его нет, то вы не обязаны доказывать свою правоту! Это сотрудники ДПС должны доказать вашу виновность! Суд практически всегда на стороне автолюбителя! Я уже писал где-то про такие случаи, даже без видеорегистратора, когда суд встает на сторону автовладельца, но найти не могу, т.к. опять какие-то значки появляются при поиске у меня...
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:43   #34
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Для этого есть пункт Правил:
"11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения."

P.S/ Вне зависимости от того, закончилась разметка, разрешающая обгон, или нет...
Сергей, вот только теперь верховным судом, увы, даны комментарии, что за это тоже можно лишиться прав. Я почему-то думаю, что суды практически всех оформленных гаишниками за завершение обгона через сплошную-будут лишать. И обжаловать будут до конца далеко не все.Так, если кто не в курсе последних комментариев верховного суда -примите к сведению, чтоб потом не было так обидно. Увы, не знаю, чем они там руководствуютсЯ- по цитатам Сергея явно как-то не правилами. Хотя- пс взято не из правил?)
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:58   #35
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Сергей, вот только теперь верховным судом, увы, даны комментарии, что за это тоже можно лишиться прав. Я почему-то думаю, что суды практически всех оформленных гаишниками за завершение обгона через сплошную-будут лишать. И обжаловать будут до конца далеко не все.Так, если кто не в курсе последних комментариев верховного суда -примите к сведению, чтоб потом не было так обидно. Увы, не знаю, чем они там руководствуютсЯ- по цитатам Сергея явно как-то не правилами. Хотя- пс взято не из правил?)
Леш, ну, что я могу сказать - "все делается во благо человека"...
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:20   #36
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Восклицание

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
AlekS, так дело в том, что в наглую уже мало кто нарушает на наших участках дороги, в смысле на побережье. Поэтому и идет фиксация "сплошной" сразу по завершению "прерывистой".
Поэтому некоторые местные на пунктирах не обгоняют вообще, т.к. есть риск "подставиться", а знают участки, на которых сплошная ни когда не контролируется и спокойно обгоняют там.
Но это не руководство к действию
Дело в том, что я и не думал, что прерывистая так быстро закончиться, по логике вещей она ещё должна была продолжаться. Но это как и со знаками ограничения скорости их как специально ставят или забывают убрать, там где их уже не должно быть и ДПСники устраивают засаду за ними. Т.е. пытаются тебя подловить на этих оплошностях.

----------

Цитата:
Сообщение от flyer Посмотреть сообщение
Сергей, вот только теперь верховным судом, увы, даны комментарии, что за это тоже можно лишиться прав. Я почему-то думаю, что суды практически всех оформленных гаишниками за завершение обгона через сплошную-будут лишать. И обжаловать будут до конца далеко не все.Так, если кто не в курсе последних комментариев верховного суда -примите к сведению, чтоб потом не было так обидно. Увы, не знаю, чем они там руководствуютсЯ- по цитатам Сергея явно как-то не правилами. Хотя- пс взято не из правил?)
А я как раз по радио слышал на эту тему передачу, мол мировые судьи - это те кто когда-то были чуть ли не секретарями у судей и они рассматривают эти дела и обычно становятся на сторону ДПСников.

И ещё в Госдуме в последнее время обсуждают вопрос об отмене пункта лишения прав за пересечение сплошной, так как это лишний раз даёт повод дать взятку ДПСнику.

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, В данном случае вам поможет видеорегистратор! Если у вас его нет, то вы не обязаны доказывать свою правоту! Это сотрудники ДПС должны доказать вашу виновность! Суд практически всегда на стороне автолюбителя! Я уже писал где-то про такие случаи, даже без видеорегистратора, когда суд встает на сторону автовладельца, но найти не могу, т.к. опять какие-то значки появляются при поиске у меня...
Знаете как поступают ДПСники, они останавливают, того, кого ты обогнал, сначала берут с него объяснение, потом его отпускают, чтобы ты не мог с ним даже пообщаться. И этот, кого ты якобы обогнал по сплошной, будет выступать свидетелем в суде. Поэтому регистратор рулит!

----------

Вот интересная новость в тему Камера слежения из Питера - кошмар американских нарушителей, которая проскочила сейчас в новостях по РенТВ.

http://youtu.be/8fWzT9Istdc

Последний раз редактировалось AlekS; 27.06.2012 в 22:26..
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:47   #37
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Волков бояться - в лес не ходить! Может на самом деле продать тачку, и на электричках-электричках! ))) Зачем нуЖНО тогда авто? Штрафы собирать? Ну, не нравится, продайте! ;-) А лучшО на лесипедах! Точно ни один гаец не остановит! Только если по магистрале не поехать! Ну, читаю, и удивляюсь - все вроде взрослые, не первый год за рулем, а все пЁр...ть боимся... Ну, боитесь - так нечего за рулем ехать! А если поехали, то будьте ко всему готовы! Но я свое авто десятками проводов обвешивать не буду! Достаточно того, что есть.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:51   #38
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Волков бояться - в лес не ходить! Может на самом деле продать тачку, и на электричках-электричках! ))) Зачем нуЖНО тогда авто? Штрафы собирать? Ну, не нравится, продайте! ;-) А лучшО на лесипедах! Точно ни один гаец не остановит! Только если по магистрале не поехать! Ну, читаю, и удивляюсь - все вроде взрослые, не первый год за рулем, а все пЁр...ть боимся... Ну, боитесь - так нечего за рулем ехать! А если поехали, то будьте ко всему готовы! Но я свое авто десятками проводов обвешивать не буду! Достаточно того, что есть.
Я ничего не боюсь, у меня куча проводов!
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:00   #39
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Я ничего не боюсь, у меня куча проводов!
Флаг в руки! ))) С 2004 года только один раз пришел штраф на 300 руб! Хотя я не скажу, что СТРОГО соблюдаю ПДД, хотя их и придерживаюсь! И без ночевки доезжали, я писал, проблем не было...

----------

AlekS, Извини, терпеть не могу, когда по мимо прочего еще куча проводов...

----------

И еще - на счет камер - так их видно и без антирадара метров за 300-400... А "бьют" они под углом в 45 градусов, т.е. где-то на 50-70 метров...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flyer (28.06.2012)
Старый 27.06.2012, 23:11   #40
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
AlekS, Извини, терпеть не могу, когда по мимо прочего еще куча проводов...
Так надо всё красиво уложить:



----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
[/COLOR]И еще - на счет камер - так их видно и без антирадара метров за 300-400... А "бьют" они под углом в 45 градусов, т.е. где-то на 50-70 метров...
Так и не надо ничего прятать, просто такую систему поставить на платной трассе и мы получим Скайнет, чего и боятся Американцы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчики на авто до Лазаревское Светик-семицветик Обсуждение предстоящей поездки 6 08.10.2021 13:10
Москва-Лазаревское. Для тех, кто на авто! coupletravel К морю на автомобиле 387 28.07.2013 09:00
Моя поездка в Лазаревское FantaZZy Отзывы об отдыхе 5 27.04.2010 09:53
Первая поездка в Лазаревское Светланка Обсуждение предстоящей поездки 8 25.07.2009 00:13
Поломка авто по пути в Лазаревское. Ваши действия? coupletravel К морю на автомобиле 8 27.07.2008 02:07


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru