Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 09:49   #11
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
если уж очень хочется на смотровую площадку - мне кажется с маленьким ребенком тогда лучше или на автобусе, или на такси доехать до санатория "Тихий Дон".
В прошлом году нашему Лешику было почти 4 года. Мы абсолютно спокойно пешком, своим ходом добрались до смотровой (через Тихих Дон). Шли очень медленно, и то не потому что ребенку тяжело, а чтоб у меня в голове не застучало.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:51   #12
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Екатерина Банных, на одно из популярных мест для фото вы будете ходить каждый день. Это набережная на пляже, который рядом с "Близнецами", а теперь уже с отелем "Солнышко". В прошлом году ее очень красиво сделали, на форуме были фото.

Вынес в отельную тему:
http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1920.html
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:18   #13
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
Мы абсолютно спокойно пешком, своим ходом добрались до смотровой (через Тихих Дон).
Мы тоже совершенно спокойно прошли пешком туда и обратно, но туда по огромной-преогромной лестнице, обратно уже через Тихий Дон спустились. Правда, один член нашей семьи туда ехал на другом, и не подумайте что на папе.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:20   #14
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от победа Посмотреть сообщение
обратно уже через Тихий Дон спустились.
Как вариант, обратно можно спуститься мимо пансионата "Гренада" и далее по ул Партизанской пройти к кинотеатру "Восход" или через верх пройти и выйти к "Дому Быта" в центре.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:29   #15
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Поэтому я и говорю, что все очень индивидуально. Что подходит одному, то для другого абсолютно неприемлемо. Для маленьких деток нашей компании мы выбираем следующие развлечени: парк отдыха с каруселями, аквапарки, дельфинарий, океанариум, "Пингвин" с его набором развлечений - им реально интересно, поездки в Сочи в Ривьеру. В аквапарк ездили в Лоо. Нам не понра, а дети были в восторге. Из экскурсий мы предпочитаем либо самостоятельные поездки в горы, к рекам с шашлыками(на личном авто), либо договариваемся с арендой на день уазика с водителем. В этом случае вообще все просто - каньон Прохладный, просто поездка по красивым местам, обед в кафешке со свежепойманой форелью. И полезно, и интересно, и нет проблем с транспортировкой.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:24   #16
ilis
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ilis


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
обратно можно спуститься мимо пансионата "Гренада"
Не всегда бывают открыты ворота в сторону Гренады, к сожалению. Мы в прошлом году хотели пойти этим путем, но не вышло.

Территория "Тихого Дона" - тоже красивое место. А какой вид там перед кортами в сторону моря! Это совсем не то, что с обзорной площадки.

----------

Екатерина Банных, есть предложение: размещайте здесь ссылки на заинтересовавшие вас фото, а мы попробуем подсказать, что это и где находится.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:19   #17
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
Екатерина Банных, если уж очень хочется на смотровую площадку - мне кажется с маленьким ребенком тогда лучше или на автобусе, или на такси доехать до санатория "Тихий Дон".
А на территории Лазаревки можно в Свирское ущелье сходить (указатель есть у кафе "Минутка"). И ехать никуда не надо!!!
Ребенку было 2 г. 9 мес. когда поднялись пешком к "Тихому Дону", дошли до смотровой. Также ходили с ним в Свирское ущельею. Вполне реально дойти до первого водопада с малышом.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:45   #18
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Я понимаю, что добраться не проблема с ребенком до водопада. Но вот вопрос: интересно ли ему это? Речь же идет о том, как развлечь ребенка, чтобы ему было интересно. Может, конечно, у нас дети какие-то странные, но нашим скучно идти вверх по ступеням, смотреть потом сверху на поселок, или того хуже идти вверх по непонятным для них горным тропам, а потом увидеть жидкий водопадик. Нашим развлечения подавай.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:56   #19
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Банных;54053 Мамедово ущелье?![COLOR="Silver"

----------

[/COLOR]В
В Мамедку однозначно!!!!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 06:14   #20
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Банных Посмотреть сообщение
Я много читала тем,и фотографии видела,но есть допустим очень красивая фотография,но место не подписано.Про аквапарки,дельфинарий,парки с атракционами,я уже знаю,и они включены в наш список,но хотелось бы каких нибудь особенных мест,про которые мы незнаем,(вот про фигурки животных мне Nikol подсказала,а ведь про них нигде не прочитаешь))Про экскурсии-нам ведь необязательно идти до конца,главное попасть в эту атмосферу,природу,подышать этим воздухом целительных деревьев,только как туда добраться?Знаю,что ближайшие это,по-моему Крабовое и Мамедово ущелье?!

----------

Вот ещё спрашивала про контактный зоопарк,но никто точно незнает,существует ли он...
Екатерина, в первую очередь посмотрите на карту, которую я сделал после Ваших вопросов с указанием достопримечательностей на ней и фотографиями с этих точек: http://www.lazarevskaya.ru/forum/topic1920.html
Что хочется посоветовать? В первую очередь, хочу сказать, что все дети разные, и поэтому сложно что-то конкретно посоветовать. Конечно это в первую очередь сам центр Лазаревского, площадка с фигурками животных у кинотеатра "Восход", около кинотеатра всегда стоит большая фигура Шрэка, возле которой тоже всегда фотографируются. От "Восхода" можно подняться по ул. Партизанская до Гренады, пройдя через которую попадаешь прямо на смотровую площадку "Орлиное гнездо". Подъем легче чем через Тихий Дон. Правда, как упомянула Лариса (ilis), бывает, что проход закрыт. Конечно удобнее доехать на автобусе или маршрутке до Тихого Дона, а там пешком рядышком и красиво. Думаю, что не только Вам, но и ребенку будет интересно посмотреть на Лазаревское с высоты птичьего полета. Конечно, необходимо принять кое-какие меры безопасности, но там не так страшно, как может показаться. Просто ребенок должен быть под Вашим постоянным присмотром. Обязательно посетите и фонтан перед Центром национальных культур, и фонтан "Одуванчик", рядом с которым находится кафе "Пингвин" с фонтаном "Кран". После этого посетите обязательно Парк культуры и отдыха, там очень красиво! Пройдя через парк в сторону моря, Вы попадаете на площадку с аттракционами - это уже рядом с центральной набережной. Вообще-то просто ходите и гуляйте по улицам Лазаревского и Вы найдете много интересных мест! Там ВСЕ РЯДОМ В ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ! По-возможности, обязательно съездите в Сочи! Лучше на электричке, т.к. в автобусе или маршрутке ехать ребенку по серпантину будет "не айс"! Но будьте внимательны, так как электрички ходят не так часто, как хотелось бы. Поэтому, по приезду в Сочи обязательно перепишите расписание электричек, чтобы вернуться в Лазу. В Сочи посетите Ривьеру (ул. Егорова, 1) и Дендрарий (Курортный пр., 74). Красиво, но в принципе это парки для отдыха и прогулок. Хотя в Ривьере есть аттракционы и развлечения для детишек. А вот в Дендрарии есть канатная дорога (фуникулер), на которой тоже интересно прокатиться. Но все же я бы посоветовал Вам посетить и Крабовое ущелье, очень красиво. А вот в Свирском, хоть он тоже находиться в черте города, далеко с ребенком трудновато будет пройти подальше к самым интересным местам, дольмену и Лунному камню. Обязательно посетите Берендеево царство и Мамедово ущелье. В Берендее до дольмена дойти далековато, километра 3, но водопады и ущелья начинаются практически сразу. А вот в Мамедке дольмен недалеко от дороги. Можно прокатиться на автобусе или маршрутке до водопада "Чудо-красотка" с самшитовым ущельем. Ехать минут 10-ть в сторону Сочи. Вход прямо рядом с остановкой, маршрут небольшой и легкий. А вообще Вам в Лазе предложат еще много экскурсий. Там много экскурсионных будочек и столиков... Еще раз повторюсь, что сложно конкретно что-то посоветовать, не зная Вашего ребенка, но путешествуя по достопримечательностям Краснодарского края (мы конечно любим позагорать и покупаться, но целый день лежать на пляже - это не для нас!), частенько видим родителей с маленькими детишками в самых разных и отдаленных местах. Иной раз думаешь - как они забрались сюда, когда мы сами "с высунутыми языками" добрались. А в этом году наблюдали, как мальчишку примерно Вашего возраста родители не могли оттащить от дольмена в Мамедке - так ему понравилось по нему лазить и играться! Еще Вам посоветуем по приезде в Лазаревское купить карту с достопримечательностями Лазаревского и Сочи - продают на каждом углу. Вот вкратце мои советы... Решать конечно Вам, что посетить и как провести время в этом райском уголке, но по любому Вам понравится и Вы найдете много интересного как для малыша, так и для себя. Но все же советую не только проводить время на аттракционах, коих и в Екатеринбурге полным-полно, но и отдыхать активно! Мы своих, когда они были маленькими, таскали повсюду, даже с годовалого возраста. Для этого у нас был специальный рюкзак для малыша. И в походы с ночёвками ходили, и по горам лазили, да и много где были. Не скажу, чтобы им не было интересно! Им это нравилось! Да и по окрестностям Екатеринбурга попутешествовали немало (я родом из Екатеринбурга, прожил там до 20 лет), приезжая к родне. Где только не были! Даже сплавлялись по Чусовой!!! И ничего, детишки выросли крепкими, здоровыми. До сих пор любят путешествовать и открывать для себя новые места, и не только на авто, но и пешком, с палатками. Удачи Вам и счастливого отдыха в нашей любимом Лазе!
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (17.02.2012), Nikol (17.02.2012), ай-си-ди (17.02.2012), Александр с Урала (17.02.2012), Вологжаночка (11.06.2012), олюшка (25.04.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места развлечений на отдыхе вы предпочитаете? admin Ночная жизнь 50 22.06.2023 04:07
Три места,которые стоит посетить в Лазаревском Maggy Развлечения на отдыхе 77 30.05.2019 17:48
Выбор удобного места проживания при прохождении дельфинотерапии в Лазаревском Новикова Общие вопросы о курорте 5 05.05.2011 12:19
Красивые места на машине. Куда можно съездить? icemanKRD Обсуждение предстоящей поездки 5 30.08.2010 16:15
Расстояние до моря в метрах и минутах от места проживания Товарищ Сталин Обсуждение предстоящей поездки 22 21.06.2008 23:11


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru