Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Свободное общение на отвлеченные темы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 12:17   #11
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
Мне искренне жаль, что ты так считаешь.... Вот с этой мобильностью и новизной Россия и катится в Тартарары
Почему это она катится, помоему она развивается и расцветает.
Цитата:
Не рождается гениальных поэтов, композиторов, медиков.
А сколько интересно гениальных поэтов, композиторов и медиков родились в России в 19-м веке? Я уверяю вас что сейчас их рождается гораздо больше чем раньше, просто вы изучаете тех кто жил давно и совсем не обращаете внимание на тех кто живёт сейчас.
Цитата:
И вместо того, чтобы познавать богатую историю России и черпать умные мысли в Войне и Мире, мы смотрим Ксюшу Собчак и Анфису Чехову и т.д.
Нельзя судить о человеке по тому чем он интересуется и какой юмор он предпочитает.
Цитата:
США не проходили Вторую Мировую войну, так как СССР.
Зато её прошла Германия и Япония.
Цитата:
Посмотрите хотя бы на парк наших современных истребителей ?? А видно - это все су-27 и МИг -29, которые как раз и ПРИДУМАЛИ и сделали старшие люди.
Только вы не забывайте что у этого старшего покаления которое создало эти самые самолеты, были родители, которые тоже считали что их дети попирают нормы марали и растут дураками.
Цитата:
А пока умное молодое поколение не придумало ничего особенного, а только дорабатывает концепции стариков.
TFT-мониторы, плазменые панели, мобильные телефоны, беспроводные сети, андроиды, медицински роботы и т.д. и т.п.

Цитата:
Культура - это гораздо больше, она не создается за 5 -10 лет, а вот люди с подобным мнением, к сожалению только способствуют ее разрушению.
Культура это не дом, её нельзя разрушить. Я не говорил что она создаётся за 5-10 лет, я говорил что она меняется за это время. С таким же рвением как у вас можно доказывать что русская культура была уничтожена вместе с крещением руси. А эта культура это уже чья угодно культура, но только не русская.
Цитата:
Без старшего поколения, которое положило миллионы голов в ВОВ
Без старшего покаления, представителем которой являлся и Гитлер, небыло бы и самой ВОВ.
Цитата:
А логически доводя до конца ваши высказывания: -хорошо, что американцы пытаются нас нивелировать и сделать такими же, как они.
Американцы о России интересуются столько же сколько вы Угандой.
Цитата:
Новое поколение не умнее - а приспособленнее - это разные понятия.
Для нового покаления знания старших покалений являются всего лишь стартовыми знаниями, соответствено остальные знания полученые ими самими будут уже неизвестны их предкам.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:16   #12
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
как раз именно по этому мы и судим о человеке, предложи еще варианты, вместо того, чтобы просто говорить нет.
Судить надо по его поступкам и достяжениям.
Цитата:
Германия и Япония не сравнимы с Россией прежде всего по территории. - в том то и петрушка, что если бы Россия процветала и развивалась мы бы были впереди этих стран, а не белыми неграми...
Россия (СССР) 70 лет пыталась построить коммунистический строй характерный для первобытного общества, соответствено она и отстала в развитии от других стран. Поэтому сейча она находится в таком состоянии в котором США находились в начале 20-го века, со процветающим бандитизмом и т.п.
Цитата:
они не считали их дураками, и наши родители не считают нас дураками, просто по твоей логике получается, что дураки они.
По моей точке зрения ни кто не дураки, по моей точке зрения каждое следующее покаление уходит в развитии дальше предыдущего. Я не говорю о том что 20 летний человек умнее 40-летнего, я говорю о том что в 40 лет он будет умнее чем сейчас 40-летний. Спросите у вашей матери, наверняка ваша бабушка считала что ваша мать тоже попирает нормы морали, раньше считалось аморальным носить платье длиной по колено, а ещё раньше считалось что ноги вообще не должны быть не прикрытыми, и даже ножки роялей заматывали тряпками.
Цитата:
все есть доработки уже существовавших давно концепций: телефоны, сети - радиосвязь, тфт -мониторы + плазменные панели = теория проводников и жидких кристаллов
Это не доработки, это реализация достяжений науки. А вы как хотите? Что б вам за 10 лет и теорию придумали, и на её основе воплотили кучу приборов. Рассуждая по вашему, так ядерную бомбу тоже дибилы придумали, ведь принцип её действия основан на физических принципах разработаных ещё в начале 20-го столетия, который в последствии был лишь доработан.
Цитата:
в том- петрушка, а какие ты можешь привести нормы современные нормы морали???
Могу, сейчас не считается аморальным или безнравственым носить миниюбки или джинсы с заниженой талии. (Кстати говоря, в Луизеане (Штат США) запретили ходить в джинсах с заниженой талией потому что это аморально). Своременные обычаи и традиции это например походы на шалыки или поездки на море летом. Вы думаете 100 лет назад люди ездили отдыхать к морю каждый год?

Цитата:
Как раз культура это храм, а современное "прогрессивное" поколение его разрушает, попирая нормы морали, обычаи и т.д. заменяю и псевдонормами, продиктованными секундной необходимостью!!!
Я в пример вам уже привёл Христианство, "прогрессивному" Владимиру приспичело крестить русь, он это сделал, наплевав на все обычаи и традиции. Так что все обычаи и традиции постояно меняются, меняется и культура. Нет в этом ничего плохого. Хорошего тоже нет. Это просто даность, естественый процесс.

Цитата:
война бы была в любом случае, речь о том, что сделала старшее поколение, и что мы делаем для него с твоим к нему отношением.
А какое у меня к нему отношение? Кстати не забывайте что СССР тоже был агрессором во второй мировой войне, нападать на финляндию, польшу и прибалтику, до того как туда пришёл гитлер, его никто не заставлял.

Цитата:
обыватели нет, правящие миром - да.
Я вам одно скажу точно, в новостях там про Россию ничего нет вообще. Кстати поляки считают что Россия спит и видит как бы захватить польшу и присоеденить её к себе. Т.е. там с Россией такая же ситуация как у нас с боязнью США.

Цитата:
уверяю тебя, ты не знаешь даже йоты того, что знают и умеют люди старшего поколения. Знание и понимание - тоже разные вещи, от того, что ты будешь иметь знание - лучше никому не станет, все поколения должны тесны взаимодействовать.
Уверяю тебя, я буду уметь решать возникшие задачи в моей работе гораздо лучше и быстрее чем человек более старшего возраста. А всё потому что те знания которые он получил на своем личном опыте к 40-50 годам, я получил ещё в институте.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:34   #13
Lexxx007
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Lexxx007


По умолчанию

Старец
Дальней спор думаю бесполезен, как существует северный и ужный полюс. Скажу напоследок, что знания не заменят жизненный и трудовой опыт, и прав был Александр сказав, что ты максималист - это так. Может в твоей работе ты и решишь все лучше. Но например мне до моего нач. кафедры ох как далеко, хотя когда-то ему читали почти те же дисциплины что и мне. Я не знаю какой институт ты заканчивал - но большинство взрослых людей, с которым я лично общался говорили, что их инститтутских знаний не хватало для тогго, чтобы успешно работать, как раз не хватало опыта! И они использовали лишь малую часть полученных знаний. Причем прошу заметить, что качество образования по крайней мере в технических отечественных вузах было гораздо лучше, чем сейчас.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:56   #14
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Старец, как ни изощряйся в цитировании, а отрицать того, что США, как государство, пытаются насадить свою гегемонию, сделать другие, перспективные в плане мировой конкуренции страны сырьевыми и территориальными придатками, насадив свою демократию и мораль(вернее отсутствие таковой) и им это успешно удается в долгосрочном плане-НЕЛЬЗЯ. И наплевать.что рядовому американцу нет дела до России в повседневном плане.Все равно факты-упрямая вещь. Лично я считаю, что в свете ассимиляции нацизма в США после ВОВ, коричневая чума проникла в общество США на государственном уровне. И сейчас США- это тот же нацизм 3-го Рейха, только адаптированный к современным условиям, (глобализация), только с другим подходом к тактике насаждения. А стратегия насаждения нацизма путем уничтожения культуры, оглупления масс, чтобы ими, как стадом баранов быо легче управлять, насаждения материальноо благополучия, с уничтожением духовного ничуть не изменилась со времен 3-г Рейха. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ! ВСЕ!
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:12   #15
Старец
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Старец


По умолчанию

Цитата:
Скажу напоследок, что знания не заменят жизненный и трудовой опыт
Теория без практики ничего не значит, здесь я согласен. Только опытным путём человек совершает кучу не нужных ошибок, на которые тратит время.
Цитата:
Я не знаю какой институт ты заканчивал - но большинство взрослых людей, с которым я лично общался говорили, что их инститтутских знаний не хватало для тогго, чтобы успешно работать, как раз не хватало опыта!
И это тоже верно! Но ваш опыт уведёт вас дальше чем, этот опыт увёл вашего предка.
Цитата:
Но например мне до моего нач. кафедры ох как далеко, хотя когда-то ему читали почти те же дисциплины что и мне.
А мне до моего начальника не очень далеко, потому что хотя мы и учились с ним в одном институте, мы изучали гораздо больше методов решения задач, в том числе и те которых ещё небыло в то время когда в институте учился мой начальник. Скажем так, мои профессиональные шаблоны мышления более совершены чем его, что позваляет мне быстрее их варьировать и находить верный путь. Отсутствие опыта сказывается здесь на том что я нахожу и те пути которые в реальности не применимы, но мне приходится тратить своё время на то что бы это понять.

Цитата:
ты максималист - это так.
В спорерождается истина (С) Сократ. Единство и борьба противоположностей пораждает развитие. Таким образом 2 абсолютно одинаково мыслящих человека неспособны познать истину. Поэтому я высказываю лишь резко опозиционную точку зрения, с которой я сам почти никогда не согласен.

Предлагаю закончить с политикой, и поговорить о чём нибудь хорошем.
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:53   #16
Товарищ Сталин
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Товарищ Сталин


По умолчанию

К чему все эти споры?Копромис все равно не найти.Лучше читаем законы США и смеемся
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:56   #17
Товарищ Сталин
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Товарищ Сталин


По умолчанию

В воскресенье нельзя играть в домино.
США, Алабама

Мужчинам не разрешается плеваться в присутствии слабого пола.
США, Алабама

На вашей машине обязательно должны быть "дворники".
США, Алабама

Наказанием за помещение соли на железнодорожные пути вполне может быть казнь.
США, Алабама

Не считается нарушением езда по встречной полосе на дороге с односторонним движением, если к вашему автомобилю прикреплен фонарь.
США, Алабама

Незаконно завязывать глаза человеку, ведущему машину.
США, Алабама

Незаконно носить стаканчик мороженного в заднем кармане брюк.
США, Алабама

Незаконно носить фальшивые усы (такие с носом и очками) в церкви.
США, Алабама

Нельзя вести машину босиком.
США, Алабама

При большом скоплении народа нельзя носить маски.
США, Алабама

Нельзя носить синие джинсы, если вы идете по улице Noble Street.
США, Алабама, Anniston

Муж не имеет права бить жену палкой, диаметр которой превышает диаметр его большого пальца.
США, Алабама, Jasper

После заката в среду здесь является незаконной продажа арахиса.
США, Алабама, Lee County

Нельзя носить туфли-лодочки на высоком, остром каблуке.
США, Алабама, Mobile

Нельзя открывать зонтик на улице, так как это может испугать лошадей.
США, Алабама, Montgomery

Нельзя наблюдать за американскими лосями с самолета.
США, Аляска

Несмотря на то, что убивать медведей не запрещено, разбудить спящего медведя, чтобы сфотографировать его, является противозаконным.
США, Аляска

Считается преступлением, если вы вытолкните живого лося из самолета.
США, Аляска

Незаконно поить лосей алкогольными напитками.
США, Аляска, Fairbanks

Вы можете получить до 25 лет лишения свободы, если срежете кактус.
США, Аризона
Вы можете хранить дома не более двух фаллоимитаторов.
США, Аризона

Запрещена охота на верблюдов.
США, Аризона

Любой проступок, совершенный в красной маске, автоматически считается уголовным преступлением.
США, Аризона

Ослам запрещено спать в ванне.
США, Аризона

Противозаконно отказать человеку в стакане воды.
США, Аризона

Нельзя водить машину задом наперед.
США, Аризона, Glendale

Нельзя играть на улице в карты с коренным американцем.
США, Аризона, Globe

Если будете приставать к лягушкам, вас оштрафуют.
США, Аризона, Hayden

В одном доме могут жить не более шести девушек.
США, Аризона, Maricopa County

Человек, пойманный на краже мыла, обязан мыться им, пока оно не закончится.
США, Аризона, Mohave County

Законодательно запрещено носить подтяжки.
США, Аризона, Nogales

Женщины не имеют права носить штаны.
США, Аризона, Tucson

Если вам больше 18 лет и у вас нет некоторых зубов, то, когда вы улыбаетесь, окружающим вы не должны показывать больше 1 дырки во рту.
США, Аризона, Tombstone

Закон устанавливает, что зарплата не будет повышаться тем школьным учителям, которые слишком коротко стригутся.
США, Арканзас

Запрещено "кому бы то ни было и под каким бы, то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе, чем на 15 м" в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех избирателей штата.
США, Арканзас

Мужчина имеет право бить свою жену, но не чаще раза в месяц.
США, Арканзас

Нельзя держать в ванне крокодила.
США, Арканзас

Оральный секс считается проявлением педерастии.
США, Арканзас

Река Арканзас не имеет права подниматься выше уровня моста в Little Rock.
США, Арканзас

Слово "Арканзас" должно произноситься как "Аркансо".
США, Арканзас


__________________


Нельзя убивать "ни одно живое существо".
США, Арканзас, Fayetteville

В воскресенье нельзя водить корову по главной улице после часа дня.
США, Арканзас, Little Rock

Собакам запрещено лаять после 6 вечера.
США, Арканзас, Little Rock

Флирт между мужчиной и женщиной на улице вполне может закончиться 30 днями лишения свободы.
США, Арканзас, Little Rock

Для мужчины считается противозаконным дарить своей любимой коробку конфет, весящую меньше 50 фунтов.
США, Айдахо

Нельзя ловить рыбу со спины верблюда.
США, Айдахо

Запрещается ловить рыбу, сидя на жирафе.
США, Айдахо, Boise

Если полицейский собирается подойти к машине, в которой, по его мнению, занимаются сексом, он должен погудеть или помигать фарами и подождать 3 минуты, прежде чем подойти.
США, Айдахо, Coeur d´Alene

На людях вы обязаны улыбаться.
США, Айдахо, Pocatello

Нельзя продавать лекарства или наркотики не уплатив налога за продажу лекарств.
США, Айова

Однорукие пианисты должны играть бесплатно.
США, Айова

Поцелуи не должны длиться больше 5 минут.
США, Айова

Усатый мужчина не имеет права целовать женщину на людях.
США, Айова

"Мороженщик" (популярный персонаж) и его машина запрещены.
США, Айова, Indianola

Пожарная команда должна 15 минут потренироваться в тушении пожара, прежде чем приступать собственно к тушению.
США, Айова, Fort Madison

Лошадям запрещено есть пожарные гидранты.
США, Айова, Marshalltown

В черте города мужчинам запрещено подмигивать незнакомым женщинам.
США, Айова, Ottumwa

Женщинам запрещается пить, находясь ближе, чем в 5 футах от стойки бара.
США, Айова

Запрещается носить головной убор, который мешает зрителям в кино или театре.
США, Айова

Фотографировать кроликов в июне запрещается.
США, Айова
Жителям города запрещается принимать душ по средам.
США, Айова, Cheyenne

В соответствие с законом, водитель транспортного средства, имеющий преступные намерения, должен остановиться перед въездом в город и известить шефа городской полиции о своем прибытии.
США, Вашингтон

Вы нарушаете закон, если продаете или выпускаете в коммерческий оборот детские манежи, у которых: угловые планки выступают более, чем на 1/16 дюймов над передней и задней панелями, между перекладинами расстояние больше, чем 2 3/8 дюйма, матрас легко снимается с каркаса, дырки в ткани или сетке, не хватает шурупов или гвоздей, острые края, необработанная поверхность деревянных деталей. В соответствие с новыми Указами "О безопасности детских манежей" предприниматель не может продавать, производить, перепродавать, сдавать в аренду или другим образом выпускать в коммерческий оборот детские манежи, которые представляют опасность для ребенка.
США, Вашингтон

Если два поезда встречаются на пересечении путей, каждый из них должен ждать, пока не проедет другой.
США, Вашингтон

Запрещено изрисовывать американский флаг "горошком".
США, Вашингтон

Запрещено кормить грудью в общественном месте.
США, Вашингтон

Запрещено покупать матрас в воскресенье.
США, Вашингтон

Запрещено покупать мясо в любом виде в воскресенье.
США, Вашингтон

Запрещено притворяться, будто ваши родители богаты.
США, Вашингтон

Леденцы на палочках запрещены.
США, Вашингтон

Перед любым автотранспортным средством на расстоянии 50 футов впереди него должен идти человек с красным флагом (дневное время) или красным фонарем (ночное время).
США, Вашингтон

Мужчины, лишающие девственности женщин, независимо от из возраста или семейного положения, могут быть лишены свободы на срок до 5 лет.
США, Вашингтон, Auburn

Запрещается шелушить арахис на улицах.
США, Вашингтон, Bremerton

Запрещено выставлять загипнотизированного или якобы загипнотизированного человека в витрине.
США, Вашингтон, Everett

Запрещается танцевать и пить в одном и том же заведении.
США, Вашингтон, Lynden

Если женщина в автобусе или поезде села мужчине на колени, не поместив между ней и мужчиной подушку, она автоматически наказывается лишением свободы на срок 6 месяцев.
США, Вашингтон, Seattle

Запрещается ехать в автобусе с аквариумом, поскольку плеск воды может побеспокоить других пассажиров.
США, Вашингтон, Seattle

Запрещается поджигать чужую собственность без предварительного разрешения владельца.
США, Вашингтон, Seattle

Нельзя при себе тайно носить оружие, длина которого превышает 6 футов.
США, Вашингтон, Seattle

Запрещено покупать телевизоры в воскресенье.
США, Вашингтон, Spokane
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:42   #18
Кандидат
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Кандидат


По умолчанию

Товарищ Сталин !!!! Спасибо за незабываемые минуты юмора!!!
Уже полчаса ржу-нимагу Не, ну все таки прав Задорнов -"ну тупыяяя" )))
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:02   #19
Irma
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Irma


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сталин
Запрещается танцевать и пить в одном и том же заведении.
США, Вашингтон, Lynden
Дааа, нам там не жить - это точно
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:03   #20
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сталин
Однорукие пианисты должны играть бесплатно.
США, Айова
Я немедленно подаю на них в суд Это оголтелая дискриминация!
________________________________________________---
Однорукий пианист.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru