Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Экскурсии и походы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 08:14   #161
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Kazakoff Посмотреть сообщение
Вот интересно, на дне бутылки образовался осадок, который взбултыхивается в пыль. Это ведь не порошок, нет?
Однозначно сложно ответить.
Если вино натуральное, то осадок может быть при плохом процеживании.
Или когда разливают по бутылкам из бочки и последние несколько бутылок, в которые разливается то, что осталось на дне - так же может быть с осадком.
А вот если вино "порошковое" - то почему образовывается осадок сказать не могу, т.к. опыта производства такого вина у меня нет
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:20   #162
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Цитата:
Эх, не пробовали Вы Нижнеломовскую водку..
Не пробовал. Рекомендуете?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:20   #163
Алика
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алика


По умолчанию

Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведёт меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернёшься. Пей!".

Mr. Kazakoff, конечно же рекомендую! И в этот мир вернетесь, и голова болеть не будет. Но:
Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Добавлю еще: опасайтесь подделок!
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:56   #164
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Разговор плавно повернул в сторону водки, мне сразу вспомнилось... навеяло так сказать... В 2003 году в Лазе наши мужчины открыли для себя водку "Георгиевская" (проиводиться где-то на Сев. Кавказе, Туапсе что ли, точно не помню). В общем восторгу не было предла. В Москву по окончании отпуска один товарищ полсумки Георгиевской вез. Потом еще заказывал знакомым отдыхающим.
В следующий 2004 год (отдыхали той же компанией) по призду первое что сделалось, так это приобрелась Георгиевская. И снова, после отпуска, несколько бутылок везлось Москву.
А полным счастьем было то, когда под новый год в одном из магазинов Москвы (в Митино) сучайно обнаружилась Георгиевская. Новый год удался и потом еще до весны хватило. Тот самый товарищ так фанател Георгиевской, что покупал коробками.
Больше, эту водку в Москве мы не видели. Возможно потом она и появилась (а как сейчас, не знаю).
Вот так, помимо всего прочего, с Лазай еще и водочка может ассоцироваться
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:00   #165
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
В 2003 году в Лазе наши мужчины открыли для себя водку "Георгиевская" (проиводиться где-то на Сев. Кавказе, Туапсе что ли, точно не помню).
Эту водку делают в г. Георгиевске, Ставропольском крае. Там есть Георгиевский винзавод - делают вино, коньяки, водку. И помимо водки (если честно, ее не пробовала), и вина и коньяк отменного качества. На этот винзавод даже экскурсии водят, и дегустация есть, видела на фотках знакомого.
А в Георгиевске у меня в свое время служил молодой человек, так он привозил оттуда вина, и даже заказывал потом через кого-то... Оттуда я и знаю про этот завод
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:19   #166
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Эту водку делают в г. Георгиевске, Ставропольском крае
Tanusha, предсталяете, прочитала сие, мысленно поблагодарила Вас за информацию, а потом хожу и полдня думаю: что-то тут не так, точно помню, водка местная была (поэтому и с Лазой ассоциировалась). Короче, не полнилась, на сайт их залезла, оказалось - точяк - Георгиевская - название станицы в Туапсинском районе, оттуда все и пошло
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:46   #167
Tanusha
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanusha


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
Tanusha, предсталяете, прочитала сие, мысленно поблагодарила Вас за информацию, а потом хожу и полдня думаю: что-то тут не так, точно помню, водка местная была (поэтому и с Лазой ассоциировалась). Короче, не полнилась, на сайт их залезла, оказалось - точяк - Георгиевская - название станицы в Туапсинском районе, оттуда все и пошло
Ааааа, понятно. А я тоже потом уже слегка призадумалась, на винзаводе вроде водку не должны изготавливать...
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:29   #168
Незарегистрированный
Гость
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Так Отар высылает вина по почте, у кого есть его координаты, напишите пожалуйста, очень уж хочется хорошего вина!
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:52   #169
Алинка
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Алинка


По умолчанию

на этой неделе буду заказывать у Отара. сказал, что проводники берут посылки как в Москву, так и в Питер)))
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:10   #170
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

А я бы мёду заказал, каштанового...вкуснотища...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить хорошее вино? Лина Общие вопросы о курорте 20 03.05.2024 09:41
Домашнее вино Mari Рынки, магазины, кафе и столовые 93 25.10.2021 15:27
Гостиница "Варлиана". Обсуждение гостиницы, отзывы и мнения, советы и рекомендации. Евген74 Гостиницы в Лазаревском 91 13.06.2013 16:33
Рекомендации по созданию тем и написанию сообщений admin Обсуждение предстоящей поездки 0 20.04.2006 03:08


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru