Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > К морю на автомобиле
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 22:08   #31
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Настраиваюсь! Распальцованные москвичи это страшно, хотя у нас в последнее время, этого добра тоже навалом. Буду готовиться в соответствии с Вашими советами. Очень помогло обращение на форум. И успокоили, и ободрили. Страха стало меньше, желания стало больше.

----------

Ну всё это у меня в машине есть, и даже больше.Сервисы это хорошо, но надеюсь обойдёмся. Машинке 1,5 года, от детских болячек избавилась, а старость ещё не наступила.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:08   #32
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Оленюшка, "Волков бояться - в лес не ходить!". Хотя правильнее - "Дороги бояться - на море не ездить"! Да все буде тип-топ, не волнуйтесь! Конечно с малышней некоторые проблемы, но "не так страшен черт, как его малюют"! На счет Черта не имел ввиду Ваших детишек! Просто поговорка такая. Будьте смелее, не волнуйтесь!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:16   #33
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Оленюшка, "Волков бояться - в лес не ходить!". Хотя правильнее - "Дороги бояться - на море не ездить"! Да все буде тип-топ, не волнуйтесь! Конечно с малышней некоторые проблемы, но "не так страшен черт, как его малюют"! На счет Черта не имел ввиду Ваших детишек! Просто поговорка такая. Будьте смелее, не волнуйтесь!
Малышня привычная, с рождения в машине. И проще что их двое, и поиграют, и подерутся, и поспят, главное маму не дёргают.Слоган-"Дороги бояться-на море не ездить", распечатаю и в машине повешу. Потом придёться отчёт писать, о поездке мамы с двумя детьми, на машине к морю.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (04.05.2012), Алика (05.05.2012), Ольга с дитем (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 22:26   #34
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленюшка Посмотреть сообщение
Малышня привычная, с рождения в машине. И проще что их двое, и поиграют, и подерутся, и поспят, главное маму не дёргают.Слоган-"Дороги бояться-на море не ездить", распечатаю и в машине повешу. Потом придёться отчёт писать, о поездке мамы с двумя детьми, на машине к морю.
Спасибо! А вот на счет отчета, да и еще с фото - уж будьте так любезны поделиться с форумчанами!!! ;-) Мы будем только рады!!!
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:31   #35
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Обязательно поделюсь. Такой авантюрой нельзя не делиться. Тем более, я так подозреваю, эмоций будет через край.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (05.05.2012)
Старый 04.05.2012, 22:38   #36
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Радость

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Здесь я не соглашусь! У меня Гармин тоже, и если я ему задаю не кратчайший маршрут, а самый быстрый, то он меня ведет по МКАДу, а не через всю Москву, где полно проблем не только со светофорами!
Логика у навигатора без функции пробок проста, как три копейки, не по прямой, так по самой широкой дороге, т.е. по МКАДу, а что там можно встрять на несколько часов из-за любителей поездить на выходные по крупным торгово-развлекательным точкам, таких как Крокус-Сити, Ашан и т.п., знаменитое Рублёвское шоссе, строительный рынок и всё это будет на пути от Ленинградского шоссе до Каширского, если ехать по МКАД - Запад.

Что касается светофоров в Москве, вам москвичам, конечно виднее, вы живёте в пробках , но я уже полгода по выходным вожу дочь через Москву, которой по началу тоже боялся, но именно в выходные дни, когда машин мало можно с легкостью попасть на "зеленую улицу" и проезжать по несколько светофоров на зелёный, будет гораздо быстрее чем по МКАД.

И не надо бояться центра Москвы, если знаешь дорогу. В выходные в центре мало машин.

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Aleks, ты продолжаешь рекламировать Яндекс-Карты? ;-) Неужели не понятно, что все это работает только в крупных городах, сколько не пытались тебе это объяснить...
За рекламу платят деньги, я ничего этого не имею и предлагаю именно бесплатный софт. И мы ведь пишем в этой теме о проезде крупного города, такого как Москва и мне Яндекс Карт вполне хватает, просто назовите улицу и дом в Москве и я вас туда довезу с минимальными пробками.

----------

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Оленюшка, А что брать с собой в дорогу - не заморачивайтесь! Стандартный набор для нашей машинки - запаска, домкрат, насос, аптечка, огнетушитель, запас свечей, разные ключики. Обязательно детишкам какое-то питание, водичку и т.д. Не забудьте, что если едите со скоростью 110 км/час и остановились минут на пять, то средняя скорость падает в разы, до 60-70 км/час. Постарайтесь как можно меньше останавливаться! И еще - не волнуйтесь! На трассе полно автосервисов, которые могут решить проблему Вашей машинки, не дай Бог если это случится! А вот с иномарками посложнее будет...
Про трос забыли, а также колготки в сеточку, юбку по короче и водители мужчины всегда остановятся и помогут.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:41   #37
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Спокойно! Я с собой возьму все средства навигации. Где поможет навигатор, где Яндекс Карты, а где и простой бумажный атлас. Кстати по опыту езды по Карелии, больше толка было от бумажной карты. А карты+навигатор лучшее сочетание.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:43   #38
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

AlekS, Была такая штука в журнале "За рулем". Кто быстрее доедет до М4 с Ленинградки на другой конец Москвы. Один ехал через Москву и ТТК, другой через центр, а третий через МКАД. Кто выйграл? Конечно тот, кто ехал через МКАД, при чем он доехал раньше соперника на 26 минут! Это о чем-то говорит? А который ехал через центр, вообще прибыл на место через 53 минуты. Все действо происходило именно в выходные дни...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:44   #39
Оленюшка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Оленюшка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekS Посмотреть сообщение
Про трос забыли, а также колготки в сеточку, юбку по короче и водители мужчины всегда остановятся и помогут.
Трос и так в машине есть, куда без него. Пошла за колготками, хотя и когда в брюках была, тоже помогали, чай не Баба-Яга.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:45   #40
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Конечно с малышней некоторые проблемы, но "не так страшен черт, как его малюют"! На счет Черта не имел ввиду Ваших детишек! Просто поговорка такая. Будьте смелее, не волнуйтесь!
Я сам через год - другой собираюсь в Лазаревское на машине с тремя детьми , пусть младшая дочь хоть немного подрастёт и мне бы опыт поездки с малышами на автомобиле очень бы пригодился.

Может вынести эту тему отдельно в этом разделе? Даже не знаю, чем и завлекать своих детей: старшей дочери аськи будет достаточно, сыну мультиков, младшей дочери ещё сами до конца не поняли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru