Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Обсуждение предстоящей поездки
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 00:23   #11
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Цену вопроса озвучьте, пожалуйста ?
Я помню, про 250р мы уже беседовали... Хотя я не слышал, что бы там кто-то больше 150 поднимал. Сколько будет стоить на втором этаже в сезон - не думаю, что кто-то даст ответ. Хотя, спросить - попробую.


Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Раз речь зашла про пляжный отдых, то сколько отелей на побережье могут предложить такую услугу как обслуживание на пляже ?
Пожалуй, только "Одиссея". На счет "Прометея" - на 100% не знаю.

А много ли тех, кто в состоянии себе позволить отдых в объектах такого уровня? И много ли тех, кто способен оплатить "обслуживание на пляже"? А не просто этого хотеть.

Приведу недавний разговор по телефону. Действующие лица: я и мужчина, желающий отдохнуть с манерой разговора "разве что пальцы не торчат через трубку":
- мужчина: а какие у вас пляжи?
- я: бесплатные.
- мужчина: и что? ты хочешь сказать, что я на общаковом должен лежать?
- я: если вас не устраивают пляжи общего пользования, пожалуйста, можно посещать пляж "Одиссеи". Ориентировочная цена на этот сезон - 300-400р с человека.
- мужчина: ты чо??? охренел что ли - такие бабки!!!

Для нас - далеко не ново, когда человек может отдыхать в "Прибое" (пример), а на пляж ездить на такси на "Одиссею". Или наоборот - за "Одиссею", что бы меньше лишних глаз было...

Как говориться - дело вкуса и предпочтений...

Что-то ушли мы от основного вопроса темы
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
misamura (27.03.2011)
Старый 18.05.2009, 07:01   #12
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

Напарник мой умчал в Туретчину на 5 дней , подробности потом ... На двоих : 36 т. +топливный збор +виза . Но ! Оллэнклюзив , и жрачка и фрукты и пойло, прям у моря . А тут от одной мысли про ж.д билеты в пот бросает .....
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:12   #13
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Для нас - далеко не ново, когда человек может отдыхать в "Прибое" (пример), а на пляж ездить на такси на "Одиссею". Или наоборот - за "Одиссею", что бы меньше лишних глаз было...

Как говориться - дело вкуса и предпочтений...

Что-то ушли мы от основного вопроса темы
Ничего себе ушли !!! Речь вообще то идёт про пляжный отдых !!!!!



Цитата:
А много ли тех, кто в состоянии себе позволить отдых в объектах такого уровня? И много ли тех, кто способен оплатить "обслуживание на пляже"? А не просто этого хотеть.
А почему в той же Турции стандартный набор (лежак, зонтик, пляжное полотенце) считается нормой ?
А у нас вопрос "где море ? " следует ответ "зюйд, зюйд-вест" ? А лежаки с полотенцами доступны только отдыхающим с кошельком размером с чемодан ?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:16   #14
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benz Посмотреть сообщение
А тут от одной мысли про ж.д билеты в пот бросает .....
А тут при одной мысли, сколько эти билеты будут стоить в сентябре, вообще дурно становится.
Интересно, почему с 1 июля подорожали билеты, пусть ненамного, но они стали дороже...
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:17   #15
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
А почему в той же Турции стандартный набор (лежак, зонтик, пляжное полотенце) считается нормой ?
Я думаю, потому, что в Турции - пляжи в собственности или в долгосрочной аренде у отеля. А у нас - таких, единицы.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:19   #16
Mr. Kazakoff
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Mr. Kazakoff


По умолчанию

Надо снижать, однозначно. Вот непонятно, почему аналогичный по уровню сервиса отдых за границей стоит заметно дешевле Российского? Наверное определяющим фактором, помимо жадности предпринимателей, желающих окупить бизнес за полтора-два года, является еще и взяточничество. Сколько денег стоит согласования с пожарниками, водопроводчиками, газовщиками, СЭС. Причем денег левых, сверх оф. тарифов.
Наверняка моментов, определяющих стоимость проживания, гораздо больше. Я в этом не кручусь. Вообще у нас рынок дикий и никаким правилам не подчиняющийся. Поэтому имеем то, что имеем.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:55   #17
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

В общем получается, что на ЧПК возможны лишь два диаметрально противоположных варианта отдыха.
Первый - это ЧС и отдых без затей, но зато бюджетный.
Второй - это отели уровня Турции, но по "космическим" ценам.
Середины, увы, нет !!! Если не устраивает ЧС, но не хватает денег на "космос", то приемлимых вариантов, к сожалению, не найдётся...
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:09   #18
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Не думаю, что цены на гостиницы у нас так уж завышены. Сейчас выбор мест проживания настолько велик, что владельцы гостиниц не могут завышать цену, ибо она должна быть конкурентноспособна.
Почему у нас дороже, нежели в Турции или Египте? Так давайте вспомним, что мы живем в России, наша столица - Москва стала чуть ли не самым дорогим городом мира, а как мы все знаем на остальной территории страны стоимость жизни ничуть не ниже, вспомним сколько у нас чиновников с ложкой сидит! Поинтересуйтесь сколько обслуживающему персоналу в Турции платят - копейки, ведь уровень жизни в России выше нежели в Турции, Египте. Все уже давно знают, что в России цены Европейского уровня. Вот и получается, что Турция с Египтом стали предоставлять отдых дешевле, чем на Родине. Я считаю, что на нынешние цены не аппетиты владельцев влияют, а макроэкономические факторы.
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:24   #19
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Первый - это ЧС и отдых без затей, но зато бюджетный.
Второй - это отели уровня Турции, но по "космическим" ценам.
По поводу первого варианта не согласен, что отдых без затей, уровень комфортности номеров в частных гостиницах зачастую не хуже турецких, зато какой выбор всевозможных экскурсий и самостоятельных маршрутов, мощнейший природный ресурс нашего побережья, чего в Турции мало.

Второй вариант - да, цены высоки, но обусловлены они не амбициями владельцев, а реалиями нашей с Вами жизни.
Ведь такие цены не только на ЧПК, на КМВ цены не ниже, в Центральной России посмотрите пансионаты, что все сговорились?
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:39   #20
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Еще один немаловажный факт - поддержка государства. Много говорят у нас в стране о поддержке наших курортов, мол ресурсы у нас огромные, места офигенные, надо развивать и приглашать к нам из-за рубежа, что же делается на смом деле? По-моему по большому счету ничего. Конечно, наши курорты сейчас не узнать, они развиваются, но сами как могут, своими силами.
А в той же Турции и Египте - туризм одна из важных отраслей экономики этих стран, отсюда мощнейшая поддержка государства, что влияет и на уровень цен.
Поэтому сравнивать цены там и у нас не совсем правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смешные поисковые запросы. По каким запросам приходят люди Ант Курортный юмор 10 16.12.2008 23:19
Беспроводные сети для гостиниц - скоро семинар Microtest Новости и слухи 5 02.04.2008 11:31
Чёрный список гостиниц SurikOF Общие вопросы о курорте 7 29.06.2007 12:41
обсудили эффективность работы частных мини-гостиниц InfoMania Новости и слухи 1 24.08.2006 15:48


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru