Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Обсуждение предстоящей поездки
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Результаты опроса: В каком месяце Вы собираетесь в отпуск?
Май 6 5.83%
Июнь 30 29.13%
Июль 28 27.18%
Август 18 17.48%
Сентябрь 14 13.59%
Октябрь 1 0.97%
Как карта ляжет 6 5.83%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 15:34   #101
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мы тоже ездим в купе, причем 4-тое место тоже выкупаем. А в 2005 году (без ребенка) поехали в плацкарте фирменного поезда, чистенько, хорошо, на боковушках - относительно отдельно от других. А в 2008 году возвращались из Лазаревского на проходящем воркутинском (прямой до Нижнего в октябре уже не ходил). Мама дорогая, в вагоне вековая грязь, да еще купе у туалета (естественно, не био), и запах по вагону табачно-фекального характера...
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:40   #102
Ирина(irun)
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ирина(irun)


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ранее прозвучало высказывание, которое не корректно по отношению к людям, путешествующим плацкартом.
А затем последовало стихотворение, "очень корректно" звучащее по отношению к тем, кто путешествует иначе.

Мы, к примеру, пользуемся исключительно плацкартом, не вижу смысла переплачивать за одну ночь поездки, при этом не считаю это зазорным или не удобным.
Я и говорю, каждому свое. Я тоже не считаю это зазорным. Вы путешествуете так, как нравится и удобно Вам, а я так, как удобно мне.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:44   #103
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина(irun) Посмотреть сообщение
А затем последовало стихотворение, "очень корректно" звучащее по отношению к тем, кто путешествует иначе.
Это всего навсего ответ. И мне он понравился
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:07   #104
Evgeniy
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

К примеру, наш 642 поезд Ростов-Адлер полностью обновил состав, вагоны новые, спальное место мягкое, все там удобно и чисто в плацкарте. Очень приятно. Но одна проблема - билет на плацкарт купить сложно, их разбирают молниеносно, а купе - хоть выбирай. По отношению к 642 стоимость купе - неоправданно завышена относительно плацкарта.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:12   #105
Anatella
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Anatella


По умолчанию

Я постоянно выбираю плацкарт, мне кажется там веселее и безопаснее... Также полность согласна с предыдущим оратором относительно бессмысленной переплаты за 25 часов поездки.
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:11   #106
Alino4ka90
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alino4ka90


По умолчанию

а я вот точно знаю, что поеду числа 6 июля..и дней так на 20...(люблю все-таки все планировать заранее,чтобы потом разных казусов не было, поэтому и на отпуск отложила все заранее)теперь ждемс..
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:33   #107
Елена с Урала
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Я еду числа с пятого июля,жду не дождусь поскорей бы
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:52   #108
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Хорошо тому, кто едет полтора суток. А мы едем три дня и три ночи. Каждый раз в плацкарте. Разница в цене более 3-х тыс. руб. на один билет. Втроём экономия составляет 10 тыс. в одну сторону. Столько же обратно. Сэкономленную разницу предпочитаем потратить в любимой Лазаревке на разные удовольствия и развлечения. Как уже писалось выше, в поездке плацкартой помимо экономии есть определённая неповторимость. За дни поездки соседи по вагону (абсолютно чужие незнакомые люди) становятся друг другу как родня. Вместе выходим на станциях, дочь находит себе кучу подружек. И вот уже когда попутчики начинают понемногу сходить после Туапсе на станциях, смотришь им вслед с какой-то грустью и сожалением того, что наши пути скорей всего уже больше никогда не пересекутся. Но это быстро забывалось, потому что у каждого из нас долгожданная цель была достигнута, начинался первый день неповторимого отдыха на море, но это была уже совсем другая история, у каждого своя!
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:58   #109
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Хорошо тому, кто едет полтора суток. А мы едем три дня и три ночи. Каждый раз в плацкарте. Разница в цене более 3-х тыс. руб. на один билет. Втроём экономия составляет 10 тыс. в одну сторону. Столько же обратно. Сэкономленную разницу предпочитаем потратить в любимой Лазаревке на разные удовольствия и развлечения. Как уже писалось выше, в поездке плацкартой помимо экономии есть определённая неповторимость. За дни поездки соседи по вагону (абсолютно чужие незнакомые люди) становятся друг другу как родня. Вместе выходим на станциях, дочь находит себе кучу подружек. И вот уже когда попутчики начинают понемногу сходить после Туапсе на станциях, смотришь им вслед с какой-то грустью и сожалением того, что наши пути скорей всего уже больше никогда не пересекутся. Но это быстро забывалось, потому что у каждого из нас долгожданная цель была достигнута, начинался первый день неповторимого отдыха на море, но это была уже совсем другая история, у каждого своя!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benz (05.02.2010)
Старый 05.02.2010, 21:32   #110
benz
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для benz


По умолчанию

В плацкарте своя романтика , ни с чем не сравнимая . Одни запахи чего стоят: Краковская , яйца , огурцы , пиво , водка , копчёный лещь , запах тамбура отдельная тема . Сколько мы не ездили в плацкарте , сортиром не пахло не разу, а ездили мы всегда только в середине вагона . С моей точки зрения ехать в купе можно в 102 и 104 , ибо опираясь на 2008 и 202 поезд , те кто купил купе в этом поезде ЛОХИ , и я в ихнем числе . Отдать 3999 за вонючее старое купе без кондея, может только ЛОШАРА. Но когда есть деньги, и нет выбора , а 104 растаял за 15 минут ... Что делать ? А плацкарта не было вовсе , пионеры однако ..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2010 Что будет нового в этом году? Listof Общие вопросы о курорте 84 07.06.2011 08:42
Кто отдыхал в мае или собирается. Пишите отзывы vojlok@yandex.ru Общие вопросы о курорте 120 17.05.2010 08:39
НаРоД кто быд в этом году в Акватике? БогданOFF Ночная жизнь 0 21.08.2008 23:55
В Лазаревскую после Египта. Не заскучаем? Дашенька Обсуждение предстоящей поездки 34 20.09.2007 18:03
В Лазаревскую из Ростова Михей Как доехать: поезд и самолет 3 25.07.2007 21:33


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru