Зарегистрироваться на форуме
Старый 29.04.2009, 13:16   #51
Sergey
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Хочу поделиться с Вами историей, которую мне рассказала одна из сотрудниц на моей работе, история как раз про банкоматы)

В отпуск девушка решила поехать в Сочи, как раз были майские праздники. Приехав в Москву из Мурманска и купив билет на поезд в Сочи она решили прогуляться по столице. Благо до поезда у нее было несколько свободных часов. Наличных денег оставалось три тысячи, а все остальные были на карте Сбербанка России. Надо было снять какую-то сумму денег и девушка засунула карту в банкомат. А банкомат в свою очередь просто взял и проглатил карту. Она начала звонить по телефону, который был указан на банкомате, но там взял трубку охранник и сказал, что банки закрыты на праздники. Итог: Девушка сдала билет в Сочи и купила билет в Питер, поехала к друзьям.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:55   #52
Незнакомка
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Незнакомка


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с Вами историей, которую мне рассказала одна из сотрудниц на моей работе, история как раз про банкоматы)

В отпуск девушка решила поехать в Сочи, как раз были майские праздники. Приехав в Москву из Мурманска и купив билет на поезд в Сочи она решили прогуляться по столице. Благо до поезда у нее было несколько свободных часов. Наличных денег оставалось три тысячи, а все остальные были на карте Сбербанка России. Надо было снять какую-то сумму денег и девушка засунула карту в банкомат. А банкомат в свою очередь просто взял и проглатил карту. Она начала звонить по телефону, который был указан на банкомате, но там взял трубку охранник и сказал, что банки закрыты на праздники. Итог: Девушка сдала билет в Сочи и купила билет в Питер, поехала к друзьям.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с Вами историей, которую мне рассказала одна из сотрудниц на моей работе, история как раз про банкоматы)
Да, печальная история, с банкоматами такое случается, они очень привередливые.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:32   #53
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

А мне девушку жалко... так и не позагорала...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:22   #54
Anatella
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Anatella


По умолчанию

Да, после таких историй начинаешь задумываться, не лучше ли с собой деньги везти.
Только куда б их положить?
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:51   #55
Sergey
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Просто вся эта ситуация комична тем, что банкомат проглатил карту в промежуточном пункте, где человек был зажат "во времени", если бы эта история произошла бы по месту отдыха, то было бы гораздо проще... Отсюда вытекает правило - "В транзитных городах, не суй карту в банкомат" )
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:00   #56
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
"В транзитных городах, не суй карту в банкомат"
Вполне логично, при транзите иметь в кармане 2000-3000р (как говорится, кому сколько нужно на текущие расходы).
А карточку - даже не трогать. Ведь была же наличность...
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:08   #57
Sergey
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

У большинства девушек деньги рассходятся очень быстро. Зашла поела, там в магазин с косметикой забежала, опа...а денег то уже нет. А на поезде из Москвы в Лазаревск еще как минимум 26 часов трястись... А наверняка купить тот же чай или пиво в поезде захочется, поэтому была необходимость в наличности!
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:05   #58
LSIT
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

В нашем городе на одной из встреч с клиентами зав. филиала сбербанка клялась, что если с Вами подобное случится, то нужно звонить в информационную службу сбербанка России и Вам помогут! Могу подсказать телефон по северозаподному региону России - 88003330088. Со мной правда такое тьфу, тьфу, тьфу не случалось и я не пробовал воспользоваться помощью, но вдруг кому-то помогут.
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:37   #59
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

А если хотите подстраховаться то нужно снимать деньги через оператора "кассира" в банке. 100% что карточка не останется в банкомате) А нужно всего лишь иметь с собой паспорт!
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 23:07   #60
Алексей
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAPITOS Посмотреть сообщение
А если хотите подстраховаться то нужно снимать деньги через оператора "кассира" в банке. 100% что карточка не останется в банкомате) А нужно всего лишь иметь с собой паспорт!
Иногда проценты за снятие через операциониста выше, чем при снятии через банкомат.
У меня именно Сбербанковский аппарат в Москве сожрал карту Альфа-Банка, причем её потом там не нашли!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про банкоматы samec Общие вопросы о курорте 50 30.06.2016 00:05
банкоматы Гость Обсуждение предстоящей поездки 6 15.06.2010 14:52
Присутствуют ли банки и банкоматы в Лазаревке? Elen0101 Отзывы об отдыхе 2 22.08.2006 10:39


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru