Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Общие вопросы о курорте
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 15:22   #81
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
Почему бесполезны? С них также можно звонить, если вставить в телефон. Другое дело, что тарифы выше будут.
SIM-карта в модеме по умолчанию предназначена только для мобильного доступа в Интернет по каналам 3G/GPRS/EDGE.
Чтобы была доступна голосовая связь, нужно в офисе оператора переводить на другой тариф.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:05   #82
победа
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для победа


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Чтобы была доступна голосовая связь, нужно в офисе оператора переводить на другой тариф.
Звонила с мтс-коннекта на другой мтс-ский номер без проблем, только стоимость звонка 3 рубля минута. Повторюсь, звонила с компьютера, не с телефона.

Последний раз редактировалось победа; 11.04.2012 в 17:12..
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:12   #83
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

WinEss, когда мы покупали себе симку для модема, то специально спросили, можно ли с нее звонить. Сказали Да, только невыгодно.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:46   #84
Ал Р.
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ал Р.


По умолчанию

местным жителям наверняка можно сдавать симки для usb-модема напрокат. сам бы взял ))
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:45   #85
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал Р. Посмотреть сообщение
местным жителям наверняка можно сдавать симки для usb-модема напрокат. сам бы взял ))
Не выгодно! Когда покупаешь симку в её стоимость входит и трафик за инет, например, можно купить у Би Лайна тариф "Простой Интернет" за 150 рублей, 1 мегабайт стоит 3 рубля, если не ошибаюсь, но есть фишка более 30 МБ в сутки, а дальше безлимит на сутки. Вот и считай, приехал ты на 10-15 дней, приехал отдыхать, а не в инете сидеть, но периодически нужно проверять почту и пару раз в неделю заглянуть на форум, тебе 150 рублей на инет хватит за глаза. Что-то подобное есть и у Мегафона, только симка с включённым трафиком стоит 100 рублей, на проверку почты хватит. А вот если нужен безлимит, покупаешь у Би Лайна безлимит на месяц за 495 рублей вместе с симкой, с ограничением на скачивание в 1 ГБ, за превышение этого лимита весь оставшийся месяц работаешь на 64 кбит/c.

Итог: симку сдавать местным не выгодно, да и тебе держать её до следующего года тоже, через пол года, если ты не разу не выходил с южной симки в инет и денег на ней нет, то она блокируется и номер переходит в зрительный зал. Проще купить на отпуск, поработать и выбросить, уничтожив физически симку.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:09   #86
flyer
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для flyer


По умолчанию

AlekS, есть одна деталь... При неблокировании номера вами лично компания сотовой связи имеет право, но не обязанность блокировать ваш номер при отрицательном балансе. В итоге- вы как бы должник (хотя ничем не пользовались), пока не заблокировали свою сим лично. Не скажу, что это происходит постоянно, но иногда случаи- бывают. Мелочь ( обычно 2-3 тыр.руб), но неприятно, случаи- бывали. Это касается больше тарифов с ежемесячной какой-нибудь абон.платой.
Зы советский суд- самый гуманный)
Ну и сразу все-таки хотелось бы предупредить , что операторы нечасто бывают резко кровожадны, просто не надо сразу идти у них на поводу с одной стороны по поводу оплаты услуг, которыми не пользовался несколько месяцев( лет) , с другой, берегите свои нервы. Если оплата якобы долгов копеечна, оплатите и заблокируйте зарегистрированную на вас сим. И пусть ОПСОС будет хуже.
pss извиняюсь , но поспешил, приходится самого себя править. (Слава богу?), случаев долгов за симками , которые были оформлены на отдыхе, пока особо отмечено не было, поэтому как-то всё это моё последнее сообщение- не призыв по отъезду судорожно бежать блокировать свою симку.И история этого форума ни разу не подтвердила каких-то случаев мошенничества с сим, купленными на отдыхе.

Последний раз редактировалось flyer; 18.04.2012 в 18:29..
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:59   #87
Ольга с дитем
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ольга с дитем


По умолчанию

А подскажите еще вот что - если я куплю сим в Лазаревке, а в августе мы еще поедем в Астраханскую обл., эта сим там будет как "местная"?
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:28   #88
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга с дитем Посмотреть сообщение
А подскажите еще вот что - если я куплю сим в Лазаревке, а в августе мы еще поедем в Астраханскую обл., эта сим там будет как "местная"?
Думаю врядли. субъекты разные, наверняка роуминг!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 06:09   #89
AlekS
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для AlekS


Восклицание

Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
Думаю врядли. субъекты разные, наверняка роуминг!
Не факт! У меня была Орловская симка с подключенным безлимитным Инетернетом от Би Лайна за 495 рублей в месяц. Но бываю я в Орле несколько раз в год и приезжаю на несколько дней, т.е. каждый раз нужно класть на счёт 495 рублей и они сгорают через месяц, а через полгода симка блокируется, а через год твой номер уходит опять компании. Сразу отвечу на предыдущее сообщение flyer'а не о каком накоплении минусового баланса не идет и речи - это было давно, пока на крупных ОПСОСов не стали подавать в суд, типа что за хрень, я не пользуюсь симкой, а с меня каждый раз снимают абонентку, хотя денег на счету нет?

Я позвонил в Би Лайн, типа девушка посоветуйте тариф, чтобы каждый раз не выкидывать по 500 рублей на несколько дней. Посоветовали Простой Интернет. Замечательность этого тарифа я уже описывал выше, но есть у него ещё один плюс: Тарифный план дает абоненту возможность пользоваться услугами мобильной передачи данных на базе технологий GPRS/EDGE/UMTS /HSDPA - во внутрисетевом роуминге (по всей сети «Билайн» за исключением территории республики Тыва), т.е. цена за МБ по всей стране одинакова, кроме Тывы. И я нахожусь в Московском регионе пользуюсь Орловской симкой ничего не переплачивая.

Но есть ещё одна тонкость у Би Лайна появился интересный для меня тариф Безлимитный интернет за 2000 рублей в год, он уже с роумингом и Орловскую симку на него не перевести, нужно покупать московскую. Тариф интересен мне тем, что для дома мне необходим резервный инет, если упадёт основной, и я для его организации использую ZyXEL Kenetic 4G + usb-модем в данном случае от Би Лайна - один раз платишь 2000 рублей в год и получаешь безлимит на год, но в месяц на большой скорости можно выкачать не более 1 ГБ для резервного канала этого достаточно, потом скорость снижается до 64 кбит/c.

Но решение ZyXEL Kenetic 4G + usb-модем можно брать и на Юг, тогда используя один модем, можно раздавать инет всем членам семьи. Например, у меня дочь любит сидеть в аське - это как болезнь нынешней молодежи, чтобы с экономить я раздаю ей инет дома на её смартфон по Wi-Fi, тоже можно использовать и на Юге, потому что как бы вы на неё не ругались всё равно она будет сидеть в этой аське и будет каждый вечер просить: "Пап, дай денег на сотовый, а то мне вечером скучно и нужно пообщаться с подружками" и в итоге как бы не заметно по 50 рублей каждый вечер, потратите кучу денег на роуминге и именно на мобильном инете. И вот ещё один плюс ZyXEL Kenetic 4G - питается он от 12В и может быть спокойно подключён к автомобильной сети и тогда даже в дороге можно юзать инет или на привале, а некоторые вообще ездят на юг на машине и живут вдоль берега моря дикарями.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 08:53   #90
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга с дитем Посмотреть сообщение
А подскажите еще вот что - если я куплю сим в Лазаревке, а в августе мы еще поедем в Астраханскую обл., эта сим там будет как "местная"?
Оль, скорее всего нет. По крайней мере, у меня нет. Между этими регионами приличное расстояние.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким internet Вы пользуйтесь на отдыхе в Лазаревском? Ант Опросы и ответы от участников форума 4 05.12.2010 11:07
Интернет-кафе Нюша Общие вопросы о курорте 11 20.01.2010 23:27
Какого размера файлы (фотография, буклет) вы готовы просматривать в Internet? Ант Свободное общение на отвлеченные темы 18 28.04.2009 08:19
Видео ролик о Лазаревском. Видео в интернет о Лазаревском. Собираем ссылки! Ант Отзывы об отдыхе 19 09.04.2009 21:22
SkyLink в Лазаревке Intruder Общие вопросы о курорте 2 12.07.2008 20:30


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru