Зарегистрироваться на форуме
Старый 04.05.2008, 10:08   #1
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию Дольмены

Кто что слышал интересного (помимо экскурсионных брошюр) про дольмены? У кого нибудь были какие-нибудь негативные ощущения рядом с дольменом?
Интересно будет нынче с рамкой там побродить - как там с энергетикой? Ближайший дольмен -в Свирском ущелье. Привожу две ссылки на сайты про дольмены
http://tmn.fio.ru/works/72x/304/d5_4.htm#Дольмены

http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/998989.shtml

Цитата с сайта: "-Так, соответствие длины и средней ширины камеры дольменов – 1:1,6 , такое же, кстати, как и у черепа человека, в сочетании с пьезоэффектом кварцевых пород служило для генерирования электромагнитных и акустических колебаний для дальней космической связи, шаманства, сигнализации приближающегося землетрясения. Орнаменты на стенах – это дополнительная модуляция посылаемых через отверстие сигналов, например - говорящий в кувшин - с теми же рисунками. Дольмены так же могли использоваться для диагностики болезней, лечения бесплодия; на одном из дольменов во Франции на задней стенке имеется стилизованное изображение человека, естественно в перевернутом виде – полость дольмена – камера-обскура, отверстие - объектив."

Последний раз редактировалось Alexandr; 04.05.2008 в 10:27..
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:24   #2
GAPITOS
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для GAPITOS


По умолчанию

Интересная информация)) Почитаю)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:38   #3
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Alexandr, у меня знакомая очень ими увлекается. Про них есть толстенная книга с иллюстрациями - продается в Лазаревском этнографическом музее.
Если бы не авторское право - можно было бы купить и отсканировать, а потом тут опубликовать. Но проблем потом будет....

P.S. у меня есть интересная книжка "про горы и растительность", связывались через издательство с автором - тот не дал разрешения.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:15   #4
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Alexandr, у меня знакомая очень ими увлекается. Про них есть толстенная книга с иллюстрациями - продается в Лазаревском этнографическом музее.
Если бы не авторское право - можно было бы купить и отсканировать, а потом тут опубликовать. Но проблем потом будет....

P.S. у меня есть интересная книжка "про горы и растительность", связывались через издательство с автором - тот не дал разрешения.
Ага, схожу, посмотрю обязательно (на книгу), интересная штука.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 151
Размер:	61.2 Кб
ID:	369
Это в Свирском, монолит, как я понимаю.

Последний раз редактировалось Alexandr; 04.05.2008 в 15:29..
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:32   #5
Маруся
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Маруся


По умолчанию

Видела я эти дальмены. Никакого супер-пупер впечатления на меня не произвели.. Ну да.. можно один раз посмотреть, послушать инфу про них, но не более. (С моей точки зрения).
А вот среди местных много приколов связанных с ними ходит.. я помню только пошлые так, что рассказывать небуду..
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:54   #6
Alexandr
Турист следопыт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Alexandr


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Видела я эти дальмены. Никакого супер-пупер впечатления на меня не произвели.. Ну да.. можно один раз посмотреть, послушать инфу про них, но не более. (С моей точки зрения).
А вот среди местных много приколов связанных с ними ходит.. я помню только пошлые так, что рассказывать небуду..
Ха-Ха-хА, я себе представляю... А в личку??
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:42   #7
Олаф
Турист новичок
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олаф


По умолчанию

В Свирском ущёлье есть дольмен. С обвалившейся крышей. Насколько помню их него растут два дерева. Их стволы перекручены между собой. Аномалия.
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:28   #8
Катерина-Волжанка
Осваивающийся турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Катерина-Волжанка


По умолчанию

На экскурсии дольменов была в прошлом году, впечатления положительные, немаловажно- хороший экскурсовод, который будет излагать вам не только легенды и сказки, но и о современные научные исследования о дольменах. Есть пара фоток у дольменов, когда подходили к нему, несмотря на среднюю температуру воздуха, верхняя плита была теплой, что удивило, кинули на него монетки- говорят, существует поверье, на счастье и удачу (весь дольмен ими обсыпан). В целом понравилось, кто уже был в Абхазии, на реке Аше, в аулах ближе к материку, в Сочи, можно попробовать и экскурсию дольменов - магнитик с ними висит дома на холодильнике
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:34   #9
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Сложно рассуждать на эту тему... Дольмены, это древние каменные сооружения, чьи загадки до сих пор не дают покоя археологам, экстрасенсам и простым туристам. Дольмены принесли Северному Кавказу мировую археологическую известность и включены во все энциклопедии.

В переводе с бретонского языка дольмен означает «каменный стол». Археологи вычислили, что дольменам от 3400 до 4700 лет, то есть они даже постарше некоторых египетских пирамид.

Некоторые ученые считают дольмены древними могильниками, где первобытные люди хоронили своих вождей и жрецов, другие ученые называет дольмены культовыми сооружениями, предназначенными для служения богам. Внутри дольменов, как и в египетских пирамидах, наблюдаются сильные электромагнитные колебания, а также часы замедляют свой ход. Известно, что до сих пор вблизи них происходят чудеса.

Познакомившись с одним семейством, мы узнали, что они второй год подряд приезжают к дольменам. И вот что они нам рассказали. Во-первых. Будто бы после посещения дольменов в прошлом году, их дети стали тихими и послушными. Вернувшись после поездки домой, у ребят заметно повысилась успеваемость в школе. Во-вторых. У отца семейства прошел ревматизм, а у матери прекратились частые головные боли, давно мучившие ее. В общем, оказалось, что дольмены способны творить настоящие чудеса.

И еще, есть дольмены в скалах. Объясните, каким образом можно в монолитной скале сделать отверстие диаметром 30 см, за которым находится квадратная комната размером 2х2х2 метра...????
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:35   #10
Валентин
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Кто-нибудь знает серьезные форумы по дольменам в интернете? Без мистики и эзотерики. Осматривавшие дольмены обращали внимание на окружающую территорию? Камни с чашечными лунками, жертвенные камни, каменные валы?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru