Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Обсуждение предстоящей поездки
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 12:57   #781
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Шутить изволите ?!
Как раз нет, вполне серьезно. Мои слова актуальны - если нет дождя.
А если дождь есть, то и в море температура падает.

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Чтобы горная река была теплее моря
Основное заблуждение происходит от слова горная.
Температура воды в горах и на равнине (от газовой трубы и далее, ближе к морю) в корне отличается. В горах - чем выше, тем холоднее, а чем ближе к морю - тем теплее. Нагревается на солнышке, а так же за счет ширины разлива и отсутствия глубины (ямы и малочисленные запруды не в счет).
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:12   #782
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
С этого места пожалуйста поподробнее Что шокировало и к чему надо привыкнуть ?

Сергей Юрьевич ! Шокировало "взморье" - турбаза времён развитого социализма и не знавшая ремонта с тех пор... На фоне современных отелей весьма "режет" глаз...


Цитата:
Это если идти по улице Речная или по улице Багратиона?
"Взморье" в прошлом году огородилось забором , по этой причине, чтобы попасть на Багратиона, нужно по Речной дойти до моря, а затем уже от моря можно попасть на Багратиона. Дырок в заборе нет, поэтому, если идти по улице Багратиона, то идти придётся либо, пока асфальт не закончиться и возвращаться обратно, либо уже до ж/д и вдоль железки по Одоевского, чтобы снова попасть на Речную.


Цитата:
А если выйти на Калараши потом на набережную?
На Калараш можно выйти двумя путями :
- либо обоходим "Прометей" и "козьими" тропами мимо погранзаставы попадаем на Калараш ;
- либо по Одоевскому вдоль железки и далее сворачиваем на Калараш, Павлова и т.д.


Цитата:
Мне кажется Вы не очень любите данный район Лазаревского, значит можете посоветовать другой?
Дело не в нелюбви мною данного района, а в его специфичности.. Опять же речка, а это всегда минус . Опять же, чем ближе речка, тем крупнее камни как на пляже, так и при входе в воду... Чтобы не говорил Антон по поводу пргорева горных рек, но море холоднее.. Да и близость речки всё таки "стрём" ...
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:22   #783
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Да и близость речки всё таки "стрём" ...
Для вас - стрем, для другого плюс.
Все индивидуально. Не стоит позиционировать свое мнение "как единственно правильное". Сколько людей - столько и мнений

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
- либо обоходим "Прометей" и "козьими" тропами мимо погранзаставы попадаем на Калараш ;
Не знаю, где Вы там нашли козьи тропы. Там асфальт.
Если идти мимо "Прометея", потом пройти мимо ворот погранзаставы, то к морю будет удобнее пройти мимо отеля "Бристоль" и пройти через ворота бывшего главного входа в "Гвоздику" (сейчас кпп убрали и перенесли на другое место).
И нет надобности идти по Энтузиастов (хотя там тоже асфальт и нет троп), что бы выйти на Калараш. Если только в этом нет цели - попасть быстрее на набережную или в парк.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:23   #784
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
я попытался загрузить фото пляжа в районе Морской звезды...
У меня получилось только маленькое фото







Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:31   #785
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
Для вас - стрем, для другого плюс.
Все индивидуально. Не стоит позиционировать свое мнение "как единственно правильное". Сколько людей - столько и мнений

Антон ! Уговорили - будем считать плюсом !!!! Я же останусь при своём мнении, поскольку оно основано на большом опыте отдыха на всём ЧПК ....


Цитата:
Не знаю, где Вы там нашли козьи тропы. Там асфальт.
Если идти мимо "Прометея", потом пройти мимо ворот погранзаставы, то к морю будет удобнее пройти мимо отеля "Бристоль" и пройти через ворота бывшего главного входа в "Гвоздику" (сейчас кпп убрали и перенесли на другое место).
Очень удобно по заборам лазить )))
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:34   #786
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

WinEss, видимо я вставляю фото по другой технологии
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:36   #787
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Очень удобно по заборам лазить
Зачем лазать?
Все открыто настежь - т.к. изменился основной вход/въезд в "Гвоздику". Если стоять лицом к морю, то кпп с охраной переехало в левую сторону.
Только вчера там был
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:22   #788
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Вот пример наиболее благообразных домиков:



Взял это фото из рассказа WinEss про "Викторию".
Уныние они не вызывают, а вот 1-о этажные, повидавшие виды - вот они как раз и отталкивают.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:44   #789
Сергей Юрьевич
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Сергей Юрьевич


По умолчанию

Исходя из вышеизложенного, я могу сделать вывод, что пляж в районе реки недобен для отдыхающих размерами гальки. Следовательно там должно быть меньше народу ... Значит я на правильном пути
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:48   #790
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
недобен для отдыхающих размерами гальки
Фото из опубликованного WinEss выше:



Где видно, что галька вполне приятная
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите в каком районе Лазаревской лучше остановиться? Олег007 Общие вопросы о курорте 14 05.11.2021 11:00
подскажите!где лучше остановиться? элена Отдых с ребенком 82 29.05.2010 08:54
Где лучше остановиться в сентябре с ценой номера до 1000р на двоих Natasha_and Общие вопросы о курорте 17 26.04.2009 10:28
скажите, а надувной матрас лучше купить в Лазаревском или привезти с собой??? Аленочка Обсуждение предстоящей поездки 22 08.04.2009 19:12
Где лучше остановиться? Жывотное Обсуждение предстоящей поездки 11 23.05.2007 16:26


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru