Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Свободное общение на отвлеченные темы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 00:23   #11
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Это честно!!!! Не вру!
Вы знаете, а у нас в городе, на пруду живут лебеди, гуси и утки. Может уживаются иногда?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:30   #12
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юся* Посмотреть сообщение
Вы знаете, а у нас в городе, на пруду живут лебеди, гуси и утки. Может уживаются иногда?
Они уживаются, когда находятся на полном обеспечении... В ДИКОЙ природе все по другому! А жаль! Мне они тоже нравятся... И песня, которую все знают... "В небесах летели лебеди..."
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sweety (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 01:36   #13
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
И у меня такая же конституция. Помню, завалил двух матёрок с лодки, иду домой, а жалко мне... И ружьё продал. Недавно восстановил охотничий билет, а желания покупать ружьё нет. Если только на случай... Тогда мужики, с вами посоветуюсь, что брать. Уже пятнадцать лет не держал гладкостволки.
Ну, если 15 лет не держал, то за это время столько моделей появилось - глаза разбегаются!!! )))
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:59   #14
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
А процесс нравится. Общение. Костёрчик. Байки. Холодные зорьки ранней осени. Сижу я с манком в зубах под связанными надо мной камышами и пишу стихи.
Например, такое, как это двадцатилетней выдержки.


Птицы в стаях, листья – в лужах,
Снова шепчутся дожди,
А полоска дня всё уже,
На Покров и снега жди.

На озёрах пух и перья,
Сбиты дробью камыши.
Только всё равно не верю
Я в озлобленность души.


Всё приходит и уходит,
Вечного на свете нет.
Дни, что маленькие годы,
На снегу метельном след.

По полям гуляет ветер.
Что за ночь без вещих снов?
Износилось бабье лето,
Словно пара башмаков.

В сотах мёд, а в печке – пламя.
Осень, ты ведь тоже гость!
Псом голодным, душу раня,
Вновь обгладывает кость.

А река всю ночь в тумане.
В сером сумраке спит даль.
Сердце вздрогнет, но обманет…
И опять прильнёт печаль.
Саш, умеешь ты за душу взять!!! Прям готов завтра тебя на охоту позвать!!! Чтобы просто байки потравить и порох понюхать!!! Кстати, байки-байками, но однажды мы пошли на охоту втроем! Зима, решили с моей Диной зайчика погонять... Все удачно сложилось и вот мы разжигаем костерчик, жарим сальце (как я уже писал) на костре, достаем фляжку и БАЦ!!! Стаканчики-то не взяли!!! Выход один - выстрелили по патрону и в гильзу наливали из фляжечки! Результат - ошеломительный!!! От 0,5 мы в троем окасели в дупель! Правда кайф быстро вышел, но после тех пор я ПОНЯЛ, ЧТО ТАКОЕ ПИТЬ МАЛЫМИ ДОЗАМИ! )))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2011, 02:19   #15
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Ах, вы напёрсточники. На заек с собаками не охотился. Председательк олхоза давал мне ирландского сеттера для уток. Умняжка!!! Потом у него был Традхар(могу ошибиться) - тот с мной не ходил.
Так что по первой пороше пехом кружил по лёжкам - пока косого не подниму. А вот лису не одну не обманул. Что только не придумывал.
Собачка скорее всего была породы Дратхаар! ) А мы с моей чемпионкой брали по 30-40 зайчиков за сезон! Но года 3-4 уже не хожу - старенькая стала, да и самому жалко их стало, хотя понимаю, что отстрел нужен! В моей деревне закрыли охоту - результат - зайцы все вымерли (началась чумка как у кроликов от перенаселения), да и лисы все стали больными - бешенные и лысые...
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 02:20   #16
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
А вот лису не одну не обманул. Что только не придумывал.
А вот лису очень легко обмануть! )))
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:21   #17
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Серёжа, выноси ветку в отдельную тему "Охотничьи и рыбачьи радости". Посмотрим, а вдруг кто-то поддержит.

В линьку лиса - драный ужас, но в снегах - королева!!!
Не, охоту поддерживать не буду, а рыбалку, однозначно поддержу!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:59   #18
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Обсуждение вынес в отдельную, общую тему: Охотничьи и рыбачьи радости.
Если будет обсуждение о рыбалке, то их отделим от охоты И будут у нас две темы.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 12:17   #19
ПАС
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ПАС


По умолчанию

Почитал, вспомнил. С охотой завязал десять лет назад, умер тесть и двоих русских гончих держать стало негде. В гараже, как многие держат, я не приемлю. Поэтому продал своим друзьям по два рубля за каждую. А потом чуть погодя и ружья толкнул. Просто стало проблематично пройти медкомисию (очереди огромнейшие) да и "техосмотр" при одном инспекторе, раз в неделю в четверг и народу в сотню человек
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 12:20   #20
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
Просто стало проблематично пройти медкомисию (очереди огромнейшие) да и "техосмотр" при одном инспекторе, раз в неделю в четверг и народу в сотню человек
У нас с этим проблем никаких, денег дал и все дела. Продлеваю охотничий и лицензию, так что бы было. Стволы у мужика должны быть на всяк пожрный, как говорится!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru