Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Свободное общение на отвлеченные темы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 18:01   #31
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Утюг в левой руке просто стал ночевать, я даже в туалет с ним ходил.
Саш, извини, но про утюг чё-то не понял, и тем более в левой руке...
Сам в юности тоже не плохо стрелял их духовки и мелкашки, но охотником не стал-очень люблю животных, рука не поднимется. А вот в армии случился со мной казус- перед присягой погнали нас на стрельбище стрелять из АК-74. И я, уверенный в своих стрелковых качествах не попал ни по одной мишени. Я был в шоке-хотелось крикнуть-"Этого не может быть!" До сих пор не пойму- почему так получилось. Служил в Морской авиации, поэтому автомат не был моим главным инструментом в отличии от гаечных ключей и молотка с отвёртками!
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:31   #32
Александр с Урала
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Александр с Урала


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nerastava Посмотреть сообщение
Как и большинство, я правша. Значит цевьё клал на левую руку,
Блин, точно! как я сразу не догадался!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:17   #33
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Может кого заинтересует - есть ли охота в Краснодарском крае?

"Виды охоты в Краснодарском крае

Охота на зайца
Охота на кабана
Охота на утку
Охота на медведя

Охота на пушного зверя в Краснодарском крае

Охота на пушного зверя
Поохотиться на пушного зверя можно в нескольких районах Краснодарского края. В Кореновском, Славянском, Северском и Брюховецком районах наиболее распространена охота на зайца, волка, шакала и лисицу. А в Каневском можно чаще встретить лесную куницу, белку.

Также можно поохотиться и на других, не столь часто встречающихся, пушных зверей. Охотиться можно в основном с 15 сентября по конец февраля. Для охоты на пушных зверей, в основном, используются такие способы охоты, как ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов. Можно использовать охотничье огнестрельное оружие определенного типа. Также допускается применение холодного клинкового охотничьего оружия.

Добывание крота, бурундука, сусликов (кроме суслика-песчаника), хомяка разрешается производить без членского охотничьего билета и путевки. Кроме того, всем гражданам разрешается круглогодичный отлов мелкими капканами и другими самоловами хорей и лисиц на территории сельских населенных пунктов (в хозяйственных постройках и на приусадебных участках).

Конкретный порядок и сроки добывания пушных зверей устанавливаются местными правилами охоты.

Охота на копытных в Краснодарском крае

Охота на кабана
Охота на косулю и лань
На юге России на копытных можно поохотиться в в Краснодарском крае, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и в Ставропольском крае.

Охотиться можно в основном с 1 октября и до конца года. Для охоты на копытных обычно используют охотничье огнестрельное (нарезное или гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, либо любое холодное клинковое охотничье оружие. Допускается добыча кабана в возрасте до 1 года, косуль, кабарги и лани с использованием патронов, снаряженных картечью. Конкретный порядок и сроки добывания копытных устанавливаются местными правилами охоты. Охотники в основном могут остановиться в охотничьих базах, которых достаточно.

Охота на медведя в Краснодарском крае

Охота на медведя
Охота на медведя возможна в Краснодарском и Ставропольском крае, Адыгее и Кабардино-Балкарии с 1 августа и до конца года. А в Карачаево-Черкесии с 1 ноября по 31 декабря.

Охотникам разрешено использовать охотничье огнестрельное оружие, нарезное, гладкоствольное или комбинированное, а также любой вид холодного клинкового орудия.

Большое количество всевозможных охотничьих баз рядом с лесом радушно примут всех желающих.

Охота на дичь в Краснодарском крае

Вальдшнеп, селезень, утка, гусь, самец глухаря
Самец тетерева
Болотно-луговая дичь
Степная и полевая дичь
Горная дичь
Боровая дичь
Водоплавающая дичь

Сезон охоты в Краснодарском крае
Вид охоты в Краснодарском крае Сезон в Краснодарском крае
Гибриды зубра с бизоном и домашним скотом: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Олень пятнистый: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Олень пятнистый: самцы во время гона 15 сентября — 31 октября
Олень благородный: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Олень благородный: самцы во время гона 15 сентября — 15 октября
Косуля европейская: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Косуля европейская: самцы во время гона 15 июля — 15 августа
Косуля европейская: взрослые самцы 10 июня — 20 июня
Косуля сибирская: все половозрастные группы
Косуля сибирская: самцы во время гона 1 октября — 31 декабря
25 августа — 30 сентября
Серна: все половозрастные группы 1 августа — 30 ноября
Туры: самцы от 10 лет и старше 15 апреля — 15 мая
Туры: взрослые самцы 15 июля — 30 ноября
Туры: все половозрастные группы 1 сентября — 30 ноября
Сайгак: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Кабан: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года 1 июня — 31 декабря
Кабан: самки, имеющие приплод текущего года 1 октября — 31 декабря
Кабан: возраст — до одного года (на территориях, предоставленных для долгосрочного пользования объектами животного мира) 1 января — 28 (29) февраля
Муфлон: все половозрастные группы 1 октября — 31 декабря
Бурый медведь в летне-осенний и осенне-зимний периоды 1 августа — 31 декабря
Пернатая дичь в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси) со 2-й субботы марта
Боровая дичь в летне-осенний и осенне-зимний периоды: глухари, тетерева, рябчики (курообразные) и вальдшнепы (ржанкообразные) 2-я суббота августа — 30 ноября
Болотно-луговая и водоплавающая дичь в летне-осенний и осенне-зимний периоды: гуси, казарки, утки (утиные) и лысухи (пастушковые) 4-я суббота сентября — 20 января
Степная и полевая дичь в летне-осенний и осенне-зимний периоды: куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы 2-я суббота августа — 30 ноября
2-я суббота августа — 30 ноября (фазан — 2-я суббота октября)
Бурундук 15 марта — 30 апреля
15 августа — 30 октября
Суслик-песчаник 20 марта — 20 мая
Крот (обыкновенный, сибирский) 25 июня — 25 октября
Сурок 5 июля — 31 августа
20 августа — 30 сентября
Лисица 15 сентября — 28 (29) февраля
Ондатра 15 сентября — 1 апреля
Бобр (европейский, канадский), выдра и енотовидная собака 1 октября — 28 (29) февраля
Соболь, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, куница (лесная, каменная), горностай, хорь (лесной, степной), корсак, ласка, енот-полоскун, солонгой и кот дикий (лесной, камышовый, амурский) 15 октября — 28 (29) февраля
Песец 1 октября — 1 апреля
Барсук 1 сентября — 15 ноября
Заяц, дикий кролик 15 сентября — 28 (29) февраля
Суслик (за исключением суслика-песчаника), хомяк, водяная полевка, волк и шакал без ограничения

Примечания:

1. Добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, с ловчими птицами разрешается с последней субботы июля по 28 (29) февраля

2. Летне-осеннее добывание болотно-луговой дичи с легавыми и спаниелями разрешается на 3 недели раньше установленных сроков, а боровой, степной и полевой дичи — на 2 недели раньше установленных сроков."

http://kurort.yuga.ru/ohota/
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 22:31   #34
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Накатило! 2006 год, август, Чёрный яр. Вывозили тогда военно-патриотический клуб. 16 чел пацанов. Мы ехали первые, квартиръерами, как ехали и приехали писать не буду. Переправились на остров, на следующий день должны были приехать архаровцы! Кое как разместившись(заняли площадку, разгрузили машины и упали на матрацах спать)! Утром я проснулся раненько, ибо рыбак по натуре и возле реки спать не могу. Пошел по Волге со спиннингом, за три часа поймал 16 штук жерехов от 1,5 кг и далее самый большой был на 4,6 кг. Пацаны приехали и их ждала обалденная уха, которую смели на раз два!!!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyer (08.05.2011)
Старый 04.07.2011, 08:13   #35
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Вот здесь бы порыбачить...

Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flyer (04.07.2011), sanya (04.07.2011), Sweety (04.07.2011), Черри (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 09:43   #36
Sweety
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Sweety


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вот здесь бы порыбачить...
Сереж, и удочка не нужна
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 09:46   #37
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coupletravel Посмотреть сообщение
Вот здесь бы порыбачить...
]
Толстолобики частенько такие финты вытворяют!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
coupletravel (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 09:49   #38
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Сереж, и удочка не нужна
Это точно!!! ))) Сами в лодку запрыгивают)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru