Зарегистрироваться на форуме
Старый 20.05.2010, 11:40   #981
Julkevich!!!
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Julkevich!!!


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Буду забирать на вокзале у кассира, потому что у нас по моему нет стойки для эл. регистрации
Электронные билеты вообще можно нигде не забирать, просто прийти сразу на посадку в поезд и всё. Мы недавно так и сделали. Просто показываешь паспорт. И никаких проблем не возникло. У проводников заранее есть списки пассажиров, которые едут по электронным билетам. Очень удобно, по-моему!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:04   #982
Tanucha-r
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Tanucha-r


По умолчанию

  • Заказ билетов, оплаченных через Интернет, должен быть оформлен надлежащим образом с получением проездных документов (билетов). Проездные документы (билеты) можно получить только на территории Российской Федерации в билетной кассе Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (касса ОАО «РЖД»), или на стойке регистрации «Электронного билета», или с помощью транзакционного терминала самообслуживания (терминал самообслуживания). При использовании услуги Электронной регистрации посадка и проезд в поезде осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билетов, наличие надлежащим образом оформленного проездного документа (билета) не требуется.
  • Отмена заказа после выполнения процедуры оплаты и возврат денежных средств на банковскую карту через интернет не производятся.
  • Причитающиеся денежные средства за неиспользованный проездной документ (билет) зачисляются на банковскую карту, с помощью которой осуществлялась оплата, порядком, установленным правилами международных платежных систем, после обращения в билетную кассу.
источник http://ticket.rzd.ru/wps/myportal/pp
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:23   #983
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julkevich!!! Посмотреть сообщение
Электронные билеты вообще можно нигде не забирать, просто прийти сразу на посадку в поезд и всё. Мы недавно так и сделали. Просто показываешь паспорт. И никаких проблем не возникло. У проводников заранее есть списки пассажиров, которые едут по электронным билетам. Очень удобно, по-моему!
Когда я распечатывала бланк заказа там было написано вот что:
БЛАНК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЕЗДНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
Для посадки в поезд требуется получить билет в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания.
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:33   #984
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Чтобы сесть в поезд по паспорту без билета нужно пройти эл.регистрацию!
Если Вы прошли электронную регистрацию на поезд, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билета. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке.
Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без получения бумажного бланка билета.
Но дело в том что не на все поезда разрешена эл.регистрация!
Только на эти:

Москва – Санкт-Петербург (поезда №№ 55/56, 23/24, 3/4, 159/160, 165/166);
Москва – Горький – Москва (поезда №№ 61/62, 119/120);
Москва – Казань – Москва (поезд № 49/50).
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:46   #985
serg0801
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для serg0801


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
[B] Но дело в том что не на все поезда разрешена эл.регистрация!
Только на эти:
Ошибаетесь

В целях повышения качества обслуживания пассажиров и расширения полигона предоставления услуги электронной регистрации на территории Российской Федерации с 1 декабря 2009 года вводится система электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования формирования ОАО «РЖД» с 001 по 199 нумерации, курсирующие по территории Российской Федерации (кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств – участников СНГ, Латвийской, Литовской и Эстонской Республик, и поездов сторонних перевозчиков), отправлением с 14 января 2010 года.

Подробнее с услугой «Электронная регистрация» Вы можете ознакомиться в разделе «Информация для пассажиров. Внутреннее сообщение» подраздел «Система электронной регистрации пассажиров».

Информация с сайта МЖА
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:58   #986
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Я не уточнила, что имела ввиду эл.регистрацию в Личном кабинете, т.е. например если я купила билет на 102 поезд то мне нужно проходить регистрацию в терминале на вокзале, то есть все равно придется ехать на вокзал! А для указанных мной поездов есть возможность пройти регистрацию не выходя из дома, и садится в поезд только по паспорту.
Я так поняла, если не права - поясните пожалуйста!
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:03   #987
serg0801
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для serg0801


По умолчанию

Для поездов 001-199 именно
Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
в Личном кабинете
в терминале - отказ от эл.регистрации для получения бумажного билета.

Последний раз редактировалось serg0801; 20.05.2010 в 14:06..
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:11   #988
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Вот что написано на РЖД
Если Вы оформили и оплатили заказ на билет на один из поездов, для которых регистрация разрешена, то в таблице личного кабинета в крайней правой колонке в строке этого заказа должен появиться значок просмотра статуса регистрации. Кликнув на значок, Вы перейдете на страницу, где можно будет проверить состояние регистрации или же выполнить электронную регистрацию билета, если Вы ее не осуществили сразу после оплаты этого заказа.

Я купила билет на 102 поезд и в правой колонке не обнаружила такого значка! И ниже высветился список поездов который я привела выше.
Вы покупали эл.билет? у вас был такой значок?
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:34   #989
serg0801
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для serg0801


По умолчанию железнодорожные билеты

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Вы покупали эл.билет? у вас был такой значок?
В этом году билеты еще не покупал. Информацию выше приведенную взял с сайта МЖА как информационную. Мне необходимы иолько бумажные билеты (для снятия коммунальных услуг на время отсутствия по месту постоянной регистрации).
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:08   #990
Oksana
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Oksana


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg0801 Посмотреть сообщение
Мне необходимы иолько бумажные билеты (для снятия коммунальных услуг на время отсутствия по месту постоянной регистрации).
Погодите ка, а что если ты временно не проживаешь по месту прописки, то не надо платить коммунальные услуги? интересненько...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
железнодорожные кассы и сервис центры Москвы benz Как доехать: поезд и самолет 16 16.12.2016 10:04
Как добраться, билеты на 102 поезд а он не останавливается Надежда Как доехать: поезд и самолет 50 17.04.2009 14:29
где можно приобрести билеты на концерты?? митяй Общие вопросы о курорте 1 19.07.2008 13:46
Билеты у распространителей Елена с Волги Развлечения на отдыхе 12 14.07.2007 18:16
сервис центры - авиа и железнодорожные билеты Игорь Как доехать: поезд и самолет 3 10.06.2006 11:09


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru