Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Вне Лазаревского - ОФФТОПИК > Свободное общение на отвлеченные темы
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 18:07   #111
sanya
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для sanya


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Замудренное название - нефирменный фирменного... Простоя по поездам не особо специалист, за тридцать лет жизни на Крайнем Севере больше приходилось пользоваться услугами гражданской авиации. Теперь потихоньку осваиваем море личным автомобилем и ж\д.

А насчет того, что

Я НЕНАВИЖУ ШПИНАТ - ИМ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ВСЕ!!!!!Так что очень вас понимаю. Я сразу и не углядела, что кашица поверх куриного филе - шпинат... В таком случае не очень прикольно.
Надо поставить (по моему мнению) ОГРОМНЫЙ и УЖАСНЫЙ памятник тому кто в нашу кухню ввёл шпинат! Щавель я понимаю. это наше, опять же не во всём. Америкосы мастера из абсолютно безвкусного блюда сделать блюдо "съедобное", посредством добавления кетчупа иль шпината пресловутого! Думаю, нашим компаниям перевозчикам (будь то РЖД иль авиаперевозчики) надо задуматься над тем, чем они кормят пассажиров, не за маленькие деньги!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coupletravel (12.12.2011), Олеся Вологодская (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 19:22   #112
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Хотела сказать, что особенно авиа-перевозчикам, да вовремя одумалась... РЖД не отстает.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:54   #113
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
А насчет того, что

Я НЕНАВИЖУ ШПИНАТ - ИМ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ВСЕ!!!!!Так что очень вас понимаю. Я сразу и не углядела, что кашица поверх куриного филе - шпинат... В таком случае не очень прикольно.
Эх, если бы шпинат был только в виде кашицы поверх куриного филе .... Самый прикол обнаружился внутри - так оказалась целая котлета из этого самого шпината (((( Причём всё это без соли, специй и масла....
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanya (12.12.2011), ай-си-ди (12.12.2011), Олеся Вологодская (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 20:07   #114
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Я НЕНАВИЖУ ШПИНАТ - ИМ МОЖНО ИСПОРТИТЬ ВСЕ!!!!!
Сей продукт всегда обходила стороной, почему ассоциировался с силосом.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:12   #115
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
Самый прикол обнаружился внутри - так оказалась целая котлета из этого самого шпината (((( Причём всё это без соли, специй и масла....
Как говорится: на это я бы пойтить не шмогла..... Низашто.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanya (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 09:41   #116
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Вологодская Посмотреть сообщение
Как говорится: на это я бы пойтить не шмогла..... Низашто.
Олеся ! Как я Вас понимаю !!! И как долго мы отбивались от проводницы, которая пытался принести ещё две положенные тарелки сего шедевра.
Кстати насчёт питания в поезде, приносили псевдосуши (рыба с рисом), псевдопасту (рыбу с макаронами) и апофеоз рыба с тушенной капустой ((( Это похлеще шпината будет....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2011, 10:24   #117
ай-си-ди
Поклонница Лазы!
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для ай-си-ди


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
апофеоз рыба с тушенной капустой
Видать повар был экстрималом)))
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:30   #118
Dmitrich
Любознательный турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Dmitrich


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ай-си-ди Посмотреть сообщение
Видать повар был экстрималом)))
Скорее на поезд опоздала китайско-японская делегация, а продукты то уже закуплены! Вот и устроили всем день восточной кухни.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:19   #119
Олеся Вологодская
Гид турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Олеся Вологодская


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinEss Посмотреть сообщение
приносили псевдосуши (рыба с рисом), псевдопасту (рыбу с макаронами) и апофеоз рыба с тушенной капустой ((( Это похлеще шпината будет....
Вот это жесть.... Никогда бы не смогла. Ну, если только в голодный год. А у меня подруга лежала в больнице однажды(в Ханты-Мансийске) беременная на сохранении. На очень большом сроке. Так вот, им принесли на обед макароны с селедкой, а запить - молоко!!!!! Муж у нее в командировке был. Она звонила мне после этого обеда и плакала: "Если ты мне сейчас не принесешь, что-то покушать(правда, выразилась она тогда покруче), я съем кого-нибудь из работников больничной столовой!" Дабы люди остались в живых, быстро съездила домой, собрала еды и в больницу отвезла...

----------

А сегодня на ужин готовили с невесткой вот такой салат. Поборникам здоровой пищи, просьба отойти от мониторов.
Состав: 1 спелый авокадо, 1 огурец, 4 вареных яйца, 6 свежих(беленьких) шампиньонов, половинка копченой куриной грудки(у нас была копченая индейка), зубчик чеснока и зелень(петрушка и укроп). Все порезать крупным кубиком, чеснок подавить, зелень измельчить. Посолить и поперчить. Взбрызнуть лимонным соком. Заправить легким майонезом.
Нам понравилось. По рецепту еще предлагалось добавить сухариков - но мы не стали, так как решили, что салат итак слишком сложносоставной.
А еще у меня есть пара салатов, которые всегда готовлю в праздники в дополнение к сложным, слоеным или мясным салатом. Чтобы как бы просто легкая закусочка.
Первый: креветки 300-400 гр(я беру королевские - их чистить проще, но сойдут и простые), много зелени(зеленый лук, петрушка, укроп), китайская капуста(половинка среднего кочана). Креветки отварить и порезать пополам(если королевские), капусту нашинковать лапшой тонкой, зелень меленько искрошить, все посолить и поперчить, заправить майонезом.
Второй: 2 крепких помидора, 4 вареных яйца, 1 спелый авокадо, 200 гр отварных креветок. Все порезать кубиком, заправит легким майонезом. Можно добавить зелень
Третий и четвертый варианты больше женские: а) консервированные ананасы(средняя баночка), стебель сельдерея(половинка пучка-упаковки), 1 крупное зеленое яблоко. Все порезать крупным кубиком, заправить легким майонезом(легкий не из-за калорийности везде использую, а потому, что легче смешивать и лучше продукты покрывает). б) 1 спелый авокадо, половинка средней баночки консервированных ананасов, йогурт натуральный. Авокадо порезать мелким кубиком(обязательно, чтобы был мягкий), с ананасов слить сок и залить их коньяком(чуть-чуть, чтобы пропитались ароматом) на полчаса-час, смешать авокадо и ананасы, заправить йогуртом. Подавать с охлажденному шампанскому на поджаристых тостах из багета.
Вот, может, кому-нибудь пригодится...

----------

Коли уж залезла в эту тему, то немного пичкану. Есть у меня на праздники палочки-выручалочки
а) Мясные или рыбные торты. Основа-хлеб. Какой формы возьмете булку - такой и будет торт. Обрезаете корочки со всех сторон, нарезаете ломтиками в полсантиметра толщиной, ломтики сбрызгиваете бульоном(если торт рыбный - рыбным, мясной - мясным, куриный - куриным), намазываете творожным сыром(типа Альметте) или плавленным сыром с любым наполнителем(на ваш вкус), и собираете тор, прослаивая чем угодно. Обмазываете тем сыром, что был между слоями, украшаете по своему вкусу. Охлаждаете и подаете. Всегда удивленные возгласы и восторг. Торт, который на фото: квадратная белая булка хлеба, сыр Альметте, малосольная семга между слоями, зелень. Украсила креветками,маслинами-оливками и лимоном.


б) Овощные торты. Тот, что на фото - кабачки тертые, молоко, яйца, соль, перец, мука - из этого сделать тесто и испечь блинчики, каждый слой промазать сметаной, посыпать зеленью, можно чесночка добавить. Украсить на свой вкус. Такие торты можно делать из любых овощей. Даже из лука, даже из свеклы. Главное фантазия и вдохновение. А также желание удивить близких людей.

в) А это вообще супер-рецепт на все времена года. Звучит странно, но еще не было тех, кому бы не понравилось. Помидоры в меду. 5- 6 помидор крупных. Маринад: 50 мл оливкового масла ( растительного), 2 ст ложки уксуса,
1/ 2 ст ложки меда, 1 ч л сушенного орегано(брала и свежий, мелко резала), 2- 3 зубка чеснока
1 маленький перец чили, соль, черный перец. Приготовить маринад. Порезать помидоры кольцами. Залить маринадом. Накрыть и поставить в холодильник на сутки. 1/ 2 ч л меда ИМХО мало... хотя наверное зависит от крепости уксуса и вкуса. Уксус использовала и яблочный, и виноградный, и столовый. Выглядит так:


----------

г) Заправка для тех, кто любит погорячее. Ядренкой называется. Перец горький красный и зеленый, чеснок - всё по 0,5кг.
Соль, сахар, уксус яблочный 4%, перец горошек, лавровый лист.
В перчатках перчики разрезаю вдоль, выбираю семена, нарезаю тонкой соломкой, чеснок через пресс, тщательно перемешиваю.
На дно банки 0,5л. с закручивающейся крышкойщепотку соли и сахара, 2-3 горошины перца, 1-2 листочка лаврушки, 1 ч.ложка уксуса,укладываю перцово-чесночную смесь до половины банки, затем опять слой специй, опять перчик и чесночек и так до верху.
До края банки должно оставаться 2 пальчика -будет выделяться сок. Банки закрутить,и поставить в холодильник. Их необходимо встряхивать 2-3 раза в день. Через неделю "Ядренка" готова. Выглядит так. Мужчины просто с ума сходят.
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юся* (13.12.2011), benz (13.12.2011), flyer (13.12.2011), Julkevich!!! (14.12.2011), Nikol (13.12.2011), ай-си-ди (13.12.2011), Александр с Урала (14.12.2011), Алика (13.12.2011), Ирина(irun) (13.12.2011), Ольга с дитем (13.12.2011), победа (13.12.2011), Шурёныш (14.12.2011)
Старый 13.12.2011, 19:20   #120
*Юся*
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для *Юся*


По умолчанию

Олеся Вологодская, очень интересные рецепты, первый раз встречаю некоторые, непременно попробую что-то, а может и все постепенно, спасибо!

Последний раз редактировалось *Юся*; 13.12.2011 в 19:23..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
рецепт борща


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты блюд и напитков от Владимира Владимир Ночная жизнь 51 25.05.2023 03:23
Кто каким фотоаппаратом пользуется? Делимся мнениями, обсуждаем модели. benz Свободное общение на отвлеченные темы 217 26.04.2023 16:20
Собираемся праздновать Новый год 2009 в Лазаревском - делимся планами Dj OxyJam Новый год в Лазаревском 24 07.01.2010 13:44
Оставляем ребенка одного, делимся советами! welenka Отдых с ребенком 19 26.07.2009 16:59
Победим простуду и кашель вместе. Делимся рецептами! Daughter_of_East Свободное общение на отвлеченные темы 7 06.01.2008 22:40


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru