Зарегистрироваться на форуме

Вернуться   Лазаревское > Форум о курорте Лазаревское Сочи > Курорт Лазаревское - летом > Отзывы об отдыхе
Также вы можете войти используя: войти на сайт через логин социальной сети
Регистрация Изображения Справка Пользователи Поиск


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 18:35   #61
WinEss
Супер Эксперт
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для WinEss


По умолчанию

Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:15   #62
Мракович
Эксперт Турист
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Мракович


По умолчанию

Я как водитель очень доволен работниками ГАИ в Лазаревском. Опрятно одетые , вежливые. Появляются очень редко, не ловят попусту отдыхающих, как в других регионах России. Можно сравнить их с полицейскими за границей.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:09   #63
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

За отсутствие разрешения на рацию, у моего приятеля который управлял а/м содрали кусок на посту в Краснодарском крае, под угрозой конфискации рации, ну еще всю машину перетряхнули. Хотя ничего не пропало, весь досмотор был провден весьма культурно. Ну и нас на пару еще обыскали, только ничего не нашли((((((((((((((((
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:19   #64
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
у моего приятеля который управлял а/м содрали кусок на посту в Краснодарском крае, под угрозой конфискации рации
А в чем проблема получить разрешение? Опять надежда на русский "авось".
Содрали? Сами отдали, что бы не конфисковали - называйте вещи своими именами
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:47   #65
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Это уже не ко мне, я из тех людей, кто любит чтобы было все как положено. А вот что обшмонали машину (машина то ладно, не моя, как только мусор стал лезть туда где был кошелек с деньгами, я ему сразу сказал, там деньги, я их буду в руках деражть), потратили наше время и нас обшмонали, это очень не приятно. Просто мент увидел что номера не местные и решил подзаработать. А друг тоже лопух - скорее понес менту деньги. Они не имеют права конфисковывать рации, это не нарушение ПДД. И в КОАПе ничего не сказано про рации.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:56   #66
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
потратили наше время и нас обшмонали, это очень не приятно.
Было бы еще больше неприятно - если бы ни кого не обыскивали и Сочи бы наводнился оружием и наркотиками. Тогда было бы просто "великолепно".
Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
И в КОАПе ничего не сказано про рации.
Ну и сказали бы это сотруднику ДПС, а тут то чего умничать... Поздно
Регистрация - смотря как делать (самому или через контору) от 800 до 2000р, по срокам от недели до месяца.

Теперь про санкции.
Если разрешения нет - скручивают тангенту и везут в ближайший отдел, где приходится ждать сотрудников госсвязьнадзора, которые делают заключение, что рация имеет техническую возможность передачи в эфир, работает в диапазоне (... зависит от рации) и требует разрешения. Далее - тангента изымается, пишется протокол. Следующая встреча в суде - будет штраф 500 руб с конфискацией устройства.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:05   #67
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

1. Ну а я то тут причем? Уже испортили настроение с самого начала. Поэтому я больше на машине не поеду туда и другим не советую (пока мы стояли другие менты останавливали другие машины - автобусы с ребятами с юга, фуры и группы молодых людей с неместными номерами, семейные пары не останавливают), кроме если с семьей ехать.
2. Я это сказал другу, ибо автомобиль не мой. А у него принцип такой - инспектор всегда прав и ему надо платить. У меня обратный принцип.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:08   #68
Ант
Администратор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для Ант


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санек Посмотреть сообщение
А у него принцип такой - инспектор всегда прав и ему надо платить.
Тогда почему написано выше что с него содрали? Сам отдал, следуя своему принципу.
А про санкции - см. выше, все доходчиво написано, в том числе и про конфискацию.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:25   #69
санек
Заблокирован
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе

По умолчанию

Содрали, потому что лох это судьба. Гаишнки не будут заморачиваться со связьнадзором (ГАИшник сказал другу, чтобы тот сам снял рацию и отдал ему), слишком хлебное место они потеряют) Содрали то с него, а обшмонали то и меня тоже. И что теперь я должен радоваться что так отдых начался?

Кстати для любителей погонять на горном серпантине и для любителей поездить с чужими номерами. Наивно пологать что местные гаишники не имеют спец.средств. Их машины напичканы приборами видеоконтроля не хуже московских. Они любят стоять на одной горе и направлять видеофиксатор на другую, где трасса проходит по низу. Как только вы възжаете (если конечно нарушили) на гору где они стоят, там вас и останавливают.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:37   #70
coupletravel
Модератор
Нажмите для просмотра дополнительной информации о пользователе <-- о пользователе
 
Аватар для coupletravel


По умолчанию

Санек, что же тебе по жизни то не везет? А может и везет, но во всем ты видишь только негатив? И все-то тебе не так, и все не эдак... Как в поговорке "Хозяйка б...ь, пирог г...о"... И цены тебе в Лазаревском не нравятся (я уже приводил сравнение цен в Москве и Лазаревском, где дешевле чем в Москве, и даже ценник в Орешнике). И жилье дорогое (мы в Лазе снимали 3-х комнатную шикарную квартиру за полторы тысячи на 4-х!!! В Москве бывает прибегаем к услугам ренты. Такая же квартира будет стоить тысяч 8-10 в сутки!!!). И грязь кругом и вонь (кстати, Антон просил тебя выложить фотки на подобии тех, что я выложил с заграничных отелей, а ты до сих пор этого не сделал!). И менты сволочи, остановили и обшмонали (может нам еще и границу открыть и никого не шмонать? Пусть везут оружие и наркотики?)... То, что твой чел не имел разрешения - его вина, и нечего винить ментов! Раньше вон и на мобильник нужно было разрешение! А то, что косарь содрали, так небось сам предложил с протянутой рукой! И тебя пошмонали - ты же рядом ехал, мало-ли что... Так что вини не ментов, а своего дружка! Ну, я тоже не очень-то любдю гайцев, но работа у них такая, а то, что они поборами занимаются на дорогах, то это наша с вами вина! Мы их научили этому! Чуть что, бумажку им протягиваем! А то, что "Они любят стоять на одной горе и направлять видеофиксатор на другую, где трасса проходит по низу. Как только вы възжаете (если конечно нарушили) на гору где они стоят, там вас и останавливают.", то это правильно! Сколько народу бьется на серпантине из-за разных козлов!!! И удивительно, что вас это задело! Ведь вы пишите, что "я из тех людей, кто любит чтобы было все как положено", так почему удивляетесь тому, что гайцы выполняют свою работу и ловят этих уродов-лихачей, которые создают аварийную обстановку на дороге?
Кстати, по-поводу дороговизны повторюсь: "Санек, вы все время уходите от ответа! Ваши слова: "Я могу с уверенностью сказать, (на счет Москвы не знаю, врать не буду) что в Питере можно посидеть на эту сумму и качество продукции будет не хуже (фарелевого хозяйства нет, но есть ресторна русская рыбалка на крестовском острове, там тоже можно выловить и при тебе приготовят)." Так все-таки объясните, как можно в "русской рыбалке" посидеть втроем на эти же деньги??? Ведь, судя по вашим комментам там даже уровень намного выше чем в форелевом хозяйстве???"
Наверное не дождусь ответа.
ПыСы. Кстати, Антон устроил голосование по-поводу бана для Санька. Некоторые решили дать ему шанс исправиться... Но, как я и писал - горбатого и могила не исправит!
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sweety (29.09.2010), победа (29.09.2010), Сергей Юрьевич (30.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2003-2018
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors
Яндекс Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru